Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Учусь считать короба под сабвуферы.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток. Немогу найти тему где можно подробно все изучить по расчетам коробов. Имеется ли такая? или тут сможете мне объянить кто ни будь?

Немогу понять какой изначально задавать объем для динамика и как считать порт правильно. ведь басспорт не считает нагрузку порта крылом например или крышкой багажника. и какая в среднем должна быть максимальная скорость воздуха в порту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять каша).. у меня голова задымилась от этой кучи тем))

 

>>Bassport

>>Speakershop

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

10. ------

- Какой объём ящика нужно указывать?

- Чистый объём, с которым динамик будет

работать. То есть, считаем внутренний объём

ящика, вычитаем из него объём перегородок и

брусков, если они есть, далее вычитаем

объёмы, вытесняемые портом и динамиком.

Результат сообщаем программе.

 

 

 

тут же встречный вопрос возникает. какой надо чистый объем? вот например под sundown audio sa15

Ссылка на комментарий
>>Speakershop

у меня не пашет ни хрена на 7 винде, кто как пользуется? Скачивал Windows Virtual PC, но чё то надо в биосе делать, ни понятно:mad1:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
у меня не пашет ни хрена на 7 винде, кто как пользуется? Скачивал Windows Virtual PC, но чё то надо в биосе делать, ни понятно:mad1:

 

На севене вроде SpeakerShop надо запускать в режиме совместимости с XP. Если хочешь потрахаться с виртуальной машиной, то скачивай VMware Player. И забыл сказать, для нормальной работы VMware Player нужно что бы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию.

Изменено пользователем Pyr0
Ссылка на комментарий

а еще слышал что объем зависит от подоваемой мощности на динамик. чем слабее Уселитель тем больше объему надо.

Ссылка на комментарий

Andreyka, смотри "Система и её результат", делай выводы. Проги, кроме баспорта, не помогают, если ты не эскушник.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

тоесть это уже из опыта надо объем угадывать? а начинать примерно с указанного объема в заявке под данный динамик?

Ссылка на комментарий

а сколько минимум скорость воздуха должна быть? об этом не нашел в написаном

Ссылка на комментарий
тоесть это уже из опыта надо объем угадывать? а начинать примерно с указанного объема в заявке под данный динамик?

Я выбираю обьем так:

Смотрю заводскую рекомендацию,прибавляю к ней литров 10-15 и пилю ящик,а дальше смотрю по обстоятельствам.Добавляю я потому что уменьшить обьем проще,чем добавить.Так же обьем зависит от настроики порта,чем ниже хочеш настроить порт тем больше надо ящик.Если есть датчик то можешь посмотреть как обьем влияет на диапазон воспроизводимых частот.Так же обьем зависит от подаваемой мощи,больше мощь меньше ящик,что бы попросту подвига не вылетела в космос,но если сильно зажать обьем,то есть шанс сжечь катуху из-за того что дин будет перегружен и соответственно меньше мощи больше ящик,чтобы динамик вывести на ход.С портом аналогично как и с обьемом,больше мощи больше порт и наоборот меньше мощи меньше порт,чтобы не перегрузить дин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...