Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питаха и динамик


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вобсчем сразу к сути купил усь Blaupunkt gta-475, проложил проводку 8GA ( фирма ACV- гумно какое-то походу), минус на массе. Планирую на два канала мостом подключить сабвуфер. Сейчас на этапе выбора динамика. Усь в 4Ома номиналом выдает 210Вт мостом. Так вот отсюда два вопроса:

Динамик по номиналу должен быть больше чем номинал усилителя, один в один или меньше?

Изменено пользователем Dresden
Ссылка на комментарий

И второе: я знаю, как на это форуме относятся к установке конденсаторов, сам хотел довести минус до аккумулятора, но в руководстве к усилку написано "Нивкоемслучаеневздумайтениразувжизни не подключайте минус к аккуму", поэтому не стал подключать, первый раз ставлю что-то серьезнее 25Вт перделок)

Так вот вопрос: Нужен ли на такую мощность кондёр? Гена 80А, аккумулятор- кислотный 55Ач.

 

Заранее извините за ламерские вопросы, парни.

Ссылка на комментарий

Dresden, выброси проводку которую купил и проведи нормальную, хотябы 25 квадратов нормальной медью, с кузова брать можно, так как усил этот дохлый, но всё равно место должно быть хорошо зачищено до блеска и промаслено. Конденсатор не нужен.

Ссылка на комментарий

Ну в объеме малолитражки усилок очень даже)

 

25 квадратов нормальной медью это кг25? Не думаю, что у нас реально такой найти) Еще на этапе прокладки закрались сомнения по поводу качества кабеля.

 

А с текущим положением дел просадки неизбежны,да?

Ссылка на комментарий
Усь в 4Ома номиналом выдает 210Вт мостом.

130-140вт максимала с моста в прыжке и с попутным ветром при идеальном питалове в 14.4в на просадах на 4 ом при условии что саб не прирастит себе импеданс. (а он прирастит ибо физика))) В реале около сотки с моста прилетит не больше.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Dresden, Если не уверен что остановишся в желаниях автозвука то прокладывай сразу кг-50, зато никогда больше туда не полезешь и не будешь лишний раз салон разбирать. С этим то что проложил не то что просадки, это вообще опасно, либо усилок свой угробишь либо машину сожгёшь.

Ссылка на комментарий

Да понятно, что медь лучше.

Я его когда в клемму запрессовывал заметил, что срезы белые.

А вот машину сжечь мне не надо. Печально. Будем переделывать.

 

130-140вт максимала с моста в прыжке и с попутным ветром при идеальном питалове в 14.4в на просадах на 4 ом при условии что саб не прирастит себе импеданс. (а он прирастит ибо физика))) В реале около сотки с моста прилетит не больше.

Дааааа. А за этот усилок я отдал 5,5 тыщ у нас на ДВ)

А какой дин посоветуете вообще под него? Объем салона маленький, мож нормально будет.

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на комментарий

к этому усилку и питанию какой нибудь мистери можно взять, с выкрученным бассбустом на усилке должен издавать звуки!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Ну кабель питания, я думаю, исправлю)

Мож щас глупость сморожу, но реально в пром. магазине купить обычный медный кабель нужного сечения? Чую я, что в спец. магазинах у нас я не найду реальной меди.

Ссылка на комментарий
Да понятно, что медь лучше.

Я его когда в клемму запрессовывал заметил, что срезы белые.

А вот машину сжечь мне не надо. Печально. Будем переделывать.

 

 

Дааааа. А за этот усилок я отдал 5,5 тыщ у нас на ДВ)

А какой дин посоветуете вообще под него? Объем салона маленький, мож нормально будет.

Спасибо всем за ответы)

 

Ищи саб с 2мя обмотками 4+4 ом. усь подключай в 2 моста и на каждую обмотку по мосту. Так работа уся будет максимально эффективной.

Из бюджетного на ум приходит тока урал ас-д 12.3 средняя цена 2500р.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну кабель питания, я думаю, исправлю)

Мож щас глупость сморожу, но реально в пром. магазине купить обычный медный кабель нужного сечения? Чую я, что в спец. магазинах у нас я не найду реальной меди.

 

естессна. Магазин электротоваров тебе в помощь. Там все есть для начинающего автозвукера) Главное четко разобраться что тебе надо и сколько. Раздел для новичков те в помощь. там много инфы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...