Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питаха и динамик


Рекомендуемые сообщения

и кг-25 достаточно будет?

 

от кг-25 можно легко 2 штуки таких запитать, главное сделай протяжки обе от акб, и не забудь колбу нормальную с anl предохранителем.

Ссылка на комментарий
Ищи саб с 2мя обмотками 4+4 ом. усь подключай в 2 моста и на каждую обмотку по мосту. Так работа уся будет максимально эффективной.

Из бюджетного на ум приходит тока урал ас-д 12.3 средняя цена 2500р.

на саб я в принципе выделил 5-6к, желательно с коробом, пассивный. но теперь походу лучше покупать новый усилитель)

 

естессна. Магазин электротоваров тебе в помощь. Там все есть для начинающего автозвукера) Главное четко разобраться что тебе надо и сколько. Раздел для новичков те в помощь. там много инфы.

Спасибо, пойду читать)

Ссылка на комментарий
от кг-25 можно легко 2 штуки таких запитать, главное сделай протяжки обе от акб, и не забудь колбу нормальную с anl предохранителем.

у меня сейчас пред на 60А все от того же ACV. а что значит anl?

а тянуть минус от акб критично в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
у меня сейчас пред на 60А все от того же ACV. а что значит anl?

а тянуть минус от акб критично в моей ситуации?

 

Эти колбы которые идут в комплектах имеют такое же позорное качество как и кабель, преды эти стеклянные не успев перегореть как положено отгорают в основании, сами контакты также алюминиевые, вообщем отстой, в топку. Минус не критично, но если рассчитываешь на модернизацию в ближаешем будущем то тяни толстую силу от двух клемм, чтобы не переделывать, зато потом поставишь киловаттник какой нибудь и батарейку вторую в багажник и будет нормально работать.

Ссылка на комментарий

Все это конечно круто, но и кг-50 не из чистой меди...кто будет продавать буде медный кабель всего по 200рублей за метр...тем более такого сечения...да, не спорю, это в десятки...даже в сотни раз круче китайского овна...но примеси там того же аллюминия, например, имеются...это чисто экономически...может, конечно и сплошная медь...но не думаю, что фирме это было бы выгодно.

:D а вообще, в идеале провести от АКБ до уся изолированную медную шину...:D вообще никаких потерь не будет...

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
Все это конечно круто, но и кг-50 не из чистой меди...кто будет продавать буде медный кабель всего по 200рублей за метр...тем более такого сечения...да, не спорю, это в десятки...даже в сотни раз круче китайского овна...но примеси там того же аллюминия, например, имеются...это чисто экономически...может, конечно и сплошная медь...но не думаю, что фирме это было бы выгодно.

:D а вообще, в идеале провести от АКБ до уся изолированную медную шину...:D вообще никаких потерь не будет...

 

Там и так нету 50 сечения, 35 есть. У не паленого КГ медь нормальная в жилах, электротехническая ничем не особенная.

Ссылка на комментарий
Все это конечно круто, но и кг-50 не из чистой меди...кто будет продавать буде медный кабель всего по 200рублей за метр...тем более такого сечения...да, не спорю, это в десятки...даже в сотни раз круче китайского овна...но примеси там того же аллюминия, например, имеются...это чисто экономически...может, конечно и сплошная медь...но не думаю, что фирме это было бы выгодно.

:D а вообще, в идеале провести от АКБ до уся изолированную медную шину...:D вообще никаких потерь не будет...

 

откуда в кг аллюминий?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
откуда в кг аллюминий?

 

как от куда в оставшихся от меди 0.01%, пара молекул люминя даже в обычном г..не найдется:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
как от куда в оставшихся от меди 0.01%, пара молекул люминя даже в обычном г..не найдется:biggrin:

Оффтоп

504f37ad03.jpeg

особенно в таком :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Все это конечно круто, но и кг-50 не из чистой меди...кто будет продавать буде медный кабель всего по 200рублей за метр...тем более такого сечения...

 

Тот провод 0 ка, что продается под модными брендами, где меди 99,99, в закупке не дороже кг50 будет. А дальше доставка, таможня, НДС, накрутки по цепочке. А у КГ, цепочка по короче в разы будет. :smile: Не достаток КГ, жил мало(жесткий), изоляция-резина(пожароопасный)

:drinks:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

504f37ad03.jpeg

особенно в таком :D

 

Да тут все ещё хуже, есть провод Al +Cu . где металлы плавку и тех процесс прошли, как положено. И данный провод при примерных соотношениях 50 на 50 совсем не плох, люминь не дает меди окислятся, суммарная электропроводность выше чем у меди, но и ниже чем в люмине. И многие сейчас такой провод применяют. А есть по ускоренному китайскому способу, берут порошок металлов, чаще лома, далее нагрев, но темп ниже плавки, и давление. Экономия электроэнергии на лицо, только как начнется нагрев от превышения тока в проводе, и структура сплава разрушается, вот и сыпится в труху, этот г..но провод.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Эти колбы которые идут в комплектах имеют такое же позорное качество как и кабель, преды эти стеклянные не успев перегореть как положено отгорают в основании, сами контакты также алюминиевые, вообщем отстой, в топку. Минус не критично, но если рассчитываешь на модернизацию в ближаешем будущем то тяни толстую силу от двух клемм, чтобы не переделывать, зато потом поставишь киловаттник какой нибудь и батарейку вторую в багажник и будет нормально работать.

В ближайшем будущем вряд ли, ибо до этого стояли два 30вт пионера от магнитолы. Сейчас поставил комп в машину и играет все от компа. Даже динамики еще не купил- пока играют старые, надо нормальные брать. Если ее против, еще один вопрос- какой фирмы лучше брать динамики? Динамиков, в принципе, выбор есть - и DD, и Lanzar, и Poneer и др.

 

И все-таки, что такое anl?)

 

Оффтоп

Во! У меня прям пуля в пулю- и колба, и кабель. Только название другое.

Изменено пользователем Dresden
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...