Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в настройке уся


Рекомендуемые сообщения

В общем имеется:

1. Машина- ВАЗ 2106

2. ГУ- Сонька Xplod GT617UE

3. Тыл: 2*6х9 Pioneer TS-A6903i

4. Усь Mystery MR4.75

 

Сейчас жду сабик Орис АСВ1244, позже будет делаться фронт, будет

куплен моноблок под саб....

 

Вопрос в следующем: подскажите плиз как правильно настроить тыл от данного уся, соответственно, как настроить сейчас и как настроить когда появится саб в системе......Сам пробовал крутить: на ГУ все в нули, на усиле фильтр HPF, входной уровень примерно на половину, остальное крутить замучился:(

как правильно крутить остальное?HPF, LPF, Bass boost:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

на слух !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
на слух !

 

А можно поконкретнее?не получается на слух....на одном треке настрою-нравится, другой включаешь-ппц, перебор низов:sad:

Ссылка на комментарий

Так оно так всегда будет особенно если диск за 50р да ещё и МР3 гг.Средненько настраивай и усё путём бует:))

Ссылка на комментарий
Так оно так всегда будет особенно если диск за 50р да ещё и МР3 гг.Средненько настраивай и усё путём бует:))

 

Ну эт понятно, спасибо:hi:

В том то и дело, что хочется средненько все настроить.....

в общем как я настраиваю: гейн на усиле на минимум, на ГУ эквалайзер в нули и поднимаю громкость до появления искажений, убираю немного, затем поднимаю гейн на усиле, так же до появления искажений и немного убираю......а вот дальше блин.....поднимаю HPF- вроде чистенько играет, добавляю LPF- низы вроде неплохие начинают идти....но вот с верхами засада.....с бас бустом вообще хз- стоит ли его вообще использовать?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

пока саб неприехал: Переключай усил в широкополосный режим(Full) гейн на 11 часов,бассбустер по желанию(я бы не крутил). Это мне кажется самая средняя настройка.Попробуй. А так на вкус и цьвет...

Ссылка на комментарий

Вот если честно мне тоже всегда интересно было как "правильно" настроить.Ведь есть какие то правила и понятия!Сам лично ставлю лицензионный диск какой нибудь НЕ МР3 и пошол вперёд настраивать на слух.

Ссылка на комментарий
пока саб неприехал: Переключай усил в широкополосный режим(Full) гейн на 11 часов,бассбустер по желанию(я бы не крутил). Это мне кажется самая средняя настройка.Попробуй. А так на вкус и цьвет...

Что дает гейн в положении 11 часов?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

пока нет саба - в широкополосном режиме (full),гейн и буст на слух - как будет саб включаеш на тыл HPF обрезаеш его на 80-100гц (на слух) - то что ниже пусть саб играет,иначе если и пионы и саб будут бас давать у тебя каша получится,по себе знаю:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я вот тут вдруг еще задумался:smile:

А собственно зачем на ГУ делают LPF и HPF?.....на моем гу есть только LPF:smile:

поставили усь на саб- им подрезали снизу к примеру на 25 и сверху на 80:smile:

поставили усь на акустику- им подрезали снизу, соответственно на 80:smile:

ну и все.....а зачем на ГУ то резать?:sorry:....иль че, есть усилки, на которых срезов нет?:shok:

Ссылка на комментарий

Не поверишь - есть ... и не самые дешевые ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Что дает гейн в положении 11 часов?

 

Время отключения. Чтоб после 11 не шуметь. Закон. Соблюдаем конституцию господа

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Время отключения. Чтоб после 11 не шуметь. Закон. Соблюдаем конституцию господа

 

:lol:

Только если память не изменяет, данное право у нас уже давно отсутствует:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...