Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обьем подиума


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: У меня такой вопрос: если делать динамику маленький объем, ну например 6" середине 1литр чистого или 8" 1 литр.. Как это скажется на звуке к примеру и не будет ли греться динамик? И если обьем будет слишком большим как будет в этом случае? Вопрос возможно был такой уже, поэтому если оно так то я извеняюсь:hi: В поиске не нашол.

Ссылка на комментарий
Всем привет:hi: У меня такой вопрос: если делать динамику маленький объем, ну например 6" середине 1литр чистого или 8" 1 литр.. Как это скажется на звуке к примеру и не будет ли греться динамик? И если обьем будет слишком большим как будет в этом случае? Вопрос возможно был такой уже, поэтому если оно так то я извеняюсь:hi: В поиске не нашол.

 

1 литр катострафически мало для 6 или 8. Для каждого дина свой объем для того чтобы он отыграл нужные!! частоты. зависит от пооизводителя и ттх. Важен не только объем зя но сам срез динамика.

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

Ну а как тогда зделать на объем двери пускать ? Или заперать их. Дины ганибал 7" - 2шт, ширики 8" - 1шт. Резать только с низу пока буду ганибалы.

Ссылка на комментарий
Ну а как тогда зделать на объем двери пускать ? Или заперать их. Дины ганибал 7" - 2шт, ширики 8" - 1шт. Резать только с низу пока буду ганибалы.

 

7ки средне частотниками в зя от2.5 до 3,5 на один динамик или пару на 5 литров. Одну 8 ку вешать на объем двери многовато ей 10 литров макс.

 

 

Но можно попробовать 5 литров от 100 гц, но это кому как нравится . Попробуй в ящике дома послушать разные объемы но помни что в машине звук уже другой будет.

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

Получается в малом обьеме они панчить не так мощно будут, а на громкость не как не скажется? А если в слишком большом тогда панча вобще не будет, и громкось тоже упадет? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Получается в малом обьеме они панчить не так мощно будут, а на громкость не как не скажется? А если в слишком большом тогда панча вобще не будет, и громкось тоже упадет? Правильно я понимаю?

Хороший панч для двух 8ок это объем двери проверено лично, если дверь как пример-приора. В большом будет меньше отдача все верно, но даже если объем не удался то пробудем мерять срезы( конечно если проц гу)

Не забываем что используя материалы внутри можно искусственно увеличить и уменьшить объем в допустимых пределах. Герлен, синтепон и т.д.

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

на самом деле всё зависит от добротности дина(Qts-параметр тиля/смолла) ужимая дин настаёт момент когда итоговая частота резонанса станет просто доминировать . будет ощущаться как невыносимый долбёжь причём может даже и не в басовом спектре.

скажу так: 1л очень мало. а вот 4 уже чтото. панч будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...