Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите в постройке саба для повседнева.


exilis88

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня! приобрёл на днях сабуфер за не дорого, под названием velas vrsh-al612, в коробе котором он находится нет низких частот, пердёж одним словом. короб рассчитал, чистыми 55л, порт труба 100мм, длина 25см. подскажите пожалуйста, он правильно настроен? Имею голову пионер, уселитель кикс кап 29, +,- кг(подобрал то что залезло в клеммы) под капотом кислота 75 ампер, авто вольво 740:) нет никаких кондесаторов... Саб запущен в 1ом, просадок не наблюдается, да и я не довожу.

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий

уже более недели пытаюсь изучить программу по расчётам, спикершоп. но увы пака нет у меня с ней успехов. выдаёт 10л, фи. и 6л, зя:biggrin: помогите рассчитать объём и длину фазоинвертора под данный саб, он сгорит пока я подружусь с спикершопом.

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Подскажите пожалуйста какой размер трубы фазоинвертора нужен на имеющийся короб??? напомню, короб сосчитал, без саба и имеющегося фазоинвертора 55 литров. настроить хочу на 38-40hz

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий

для двенашки сотой трубы мало--это 95кв см. необходимо хотябы 150кв. у меня например 280.

какую трубу сможешь найти ??

кстати можно несколько соток

Ссылка на комментарий
для двенашки сотой трубы мало--это 95кв см. необходимо хотябы 150кв. у меня например 280.

какую трубу сможешь найти ??

кстати можно несколько соток

Спасибо что не оставили:smile: трубы у нас есть 150мм.

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий

150 хватит--это 176 кв.

чистый объём(без стенок,дина и порта) 55л.

длина 51 см. и получишь 38 гц.

выше не советую

Ссылка на комментарий
саб точно в 1 Ом ?

 

катушки соединены Параллельно, усилитель как я уже писал кикс кап 29. у веласа две катушки по два ом.

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий
150 хватит--это 176 кв.

чистый объём(без стенок,дина и порта) 55л.

длина 51 см. и получишь 38 гц.

выше не советую

Можно фазоинвертор с боку вмонтировать? дело в том что 51см с лицевой стороны не влезет, или труба будет торчать

Изменено пользователем exilis88

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий

можно и сбоку. только не забудь что внутри ящика от среза трубы до стенки надо расстояние в диаметр трубы

Ссылка на комментарий
можно и сбоку. только не забудь что внутри ящика от среза трубы до стенки надо расстояние в диаметр трубы

 

Чтож делать-то ширина всего 52 сантиметра:facepalm: труба даже с боку не влезет. а кусок наруже оставить можно?

Совсем без динов:sorry:

Ссылка на комментарий
Чтож делать-то ширина всего 52 сантиметра:facepalm: труба даже с боку не влезет. а кусок наруже оставить можно?

 

По мне так можно! Я так делал по крайней мере и не заметил в этом минусов! Ну если же нет, меня обязательно поправят...:hi:

Ссылка на комментарий
Чтож делать-то ширина всего 52 сантиметра:facepalm: труба даже с боку не влезет. а кусок наруже оставить можно?

тогда делай щелевой порт. его легче завернуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...