Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О наболевшем Фоне из саба...Читал...понять и простить


ultrix

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что стоит 3 усилка , два моника мостом на саб ... включаю магнитолу и идет жуткий фон от саба, при заведенной этот фон усиливается еще и с нажатием на педаль газа. менял межблок не помогло , отсоединяю межблок от усилка и шум исчезает, переподключал на второй моник , такая же бойда с шумом , не думаю что косяк в усилителе. Но шум исчезает только если отсоединить межбок от усилка, тсоединял от магнитолы шум оставался.масло масленное))

 

Читал кучу тем , понял только то что этих тем дофига и больше. Но нужного мне варианта ответа не увидел (((

Магнитола Алпайн 9833. межблок лайт аудио , модель не помню.

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

Прозвони на ГУ - корпус и "внешний контакт" РСА разъемов (тюльпанов) должны быть соединены.

Ссылка на комментарий

тобишь подсоединить RCa к магнитоле , и кинуть провод с массы тюльпанов на корпус магнитолы?

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

Да! Тока на выключенной... потом включить... на работающей не тыкать!

 

По идее Масса и провод с "массы" тюльпанов должны быть соединены внутри ГУ предохранителем.

Ссылка на комментарий

ясно понятно , только вот не пойму... я отсоединял один конец РСа от магнитолы и звук (шум ) оставался, подсоединил назад к магнитоле и пошел отсоединил от усилка. Вот когда от усилка отсоединил то и пропал шум. как это связано с массой выходов на магнитоле?)

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
ясно понятно , только вот не пойму... я отсоединял один конец РСа от магнитолы и звук (шум ) оставался, подсоединил назад к магнитоле и пошел отсоединил от усилка. Вот когда от усилка отсоединил то и пропал шум. как это связано с массой выходов на магнитоле?)

 

это озночает что причина в межблоке! а вторая причина - не уравненые потонциалы корпусов уся и гу

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Мне надо минусовой провод магнитолы протянуть до массы усилка? И я менял 3 межблока , кидал по воздуху, по крыше , по разному но картина не менялась.

Для себя я щас увидел два варианта ( предложеные вами) проверить массу Выходов на магнитоле, и продублировать минусовой провод с магнитолы до минуса усилка.

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
ясно понятно , только вот не пойму... я отсоединял один конец РСа от магнитолы и звук (шум ) оставался, подсоединил назад к магнитоле и пошел отсоединил от усилка. Вот когда от усилка отсоединил то и пропал шум. как это связано с массой выходов на магнитоле?)

 

Очень просто))

 

 

Входы РСА усилка сверх чувствительные эрогенные зоны:sarcastic: а ты тупо цепляешь к ним антенну длинной 5ть метров для ловли помех, это твои межблоки до ГУ! У Усилителей нет заземления на экран РСА, точнее есть но там Сотни Ом... А вот ГУ накоротко, через внутренний пред коротит массу и РСА "массу"... тем самым создавая экран и защищая от помех! ГУ избавляет от наводок... а без ГУ межблок это тупо антенна для помех.

Ссылка на комментарий
Мне надо минусовой провод магнитолы протянуть до массы усилка? И я менял 3 межблока , кидал по воздуху, по крыше , по разному но картина не менялась.

Для себя я щас увидел два варианта ( предложеные вами) проверить массу Выходов на магнитоле, и продублировать минусовой провод с магнитолы до минуса усилка.

 

 

АААААААААА

 

1)Просто возьмите 20см кусочек провода и соедините им массу ГУ и "минус РСА"

 

Если не поможет, протяните от терминала, где питается усилитель, + и - 2,5кв до ГУ... не поможет, тогда пункт первый... не поможет, тогда:hang1::bye:

Ссылка на комментарий

Окей босс сделаю как ты сказал. пасиба за внимание

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

Вообщем кидал массу с рса на корпус магнитолы , не помогло.

Тянул +\- с магнитолы до усилка , не помогло.

 

заметил что жутко фонит только на дисках , включаю радио и аукс идет легкий фон еле слышемый.

Какие еще варики есть, где копать?

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

пригоняй к выходным ко мне посмотрим че у тебя. кинем межблок мой и на крайняк мафон мой.:hi:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...