Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

всем привет.есть саб infinity reference 10.ящик самодельный с фазиком d-65мм l-100мм.литраж никто не прощитывал(примерно 30-35).впрочем как и фазик.втулили то шо было.естественно саб тупо гудит.инфы про дин у меня тоже нет.какие варианты?новый корпус или со старым можно помудрить?народ подскажите пожалуйста.если новый строить,то помогите расчитать.(на повседнев).заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Приобрел Alpine swr-1023d в закрытом ящике (17 литров кажется), вот хочется попробовать как эта головка заиграет в ФИ исполнении. Стремления получить большое давление - нету. Для повседнева так сказать.

 

 

вот что советует сам Alpine

Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса

Внешние размеры фазоинверторного корпуса 31,2 х 31,2 х 52,1 см

Граничная частота (F3) 26 Гц

Объем фазоинверторного порта 6,79 л

Площадь фазоинверторного порта 70,87 см2

Диапазон объемов фазоинверторного корпуса 23 - 42 л

Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 40 л

Длина фазоинверторного порта 470 мм

Количество фазоинверторных портов 1

Размер порта фазоинвертора 279 х 25,4 мм

Частота настройки 35 Гц

 

можете посоветовать приблизительный макет корпуса, по которым я уже попробую подогнать размер. (большой литраж не приветствуется... ибо в 3ем гольфе места в багажнике мало, понравился вариант маленького корпуса с длинной трубой)

Ссылка на комментарий
вот макет только настройка высоковата.ихмо

Нармуль :good:

 

Имея 2*1022 могу сказать настройка в самый раз на повседнев и короб компактный. Отложи идею с трубами на потом, а пока реально сваргань хоть первый короб - прислушайся, а как разомнешь уши включится воображение.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Нармуль :good:

 

Имея 2*1022 могу сказать настройка в самый раз на повседнев и короб компактный. Отложи идею с трубами на потом, а пока реально сваргань хоть первый короб - прислушайся, а как разомнешь уши включится воображение.

 

вот тока я не совсем понял, вида сбоку или спереди нет.... в высоту сколько отмерять?)))

Изменено пользователем bonus
Ссылка на комментарий
вот тока я не совсем понял, вида сбоку или спереди нет.... в высоту сколько отмерять?)))

 

там в середине написано н 26 см

Ссылка на комментарий

делаю ящик с щелевым портом для 15". размеры порта 70х460, получается 322кв.

он не сильно узкий? может есть какие то пропорции порта?

Ссылка на комментарий

Наверно достал с этим ящиком) вот решил прикинуть сколько мне материала понадобиться и заметил что размеры не сходятся...

ed81db8e652f.jpg

 

как посоветуете выбраться из положения?)):flag_of_truce:

взять лист который 28 и сделать длиннее? ведь это кажется на объеме... или я сильно парюсь?

Ссылка на комментарий
Наверно достал с этим ящиком) вот решил прикинуть сколько мне материала понадобиться и заметил что размеры не сходятся...

ed81db8e652f.jpg

 

как посоветуете выбраться из положения?)):flag_of_truce:

взять лист который 28 и сделать длиннее? ведь это кажется на объеме... или я сильно парюсь?

 

и где что несходится?

на кортине видел что неустроило?

Ссылка на комментарий
и где что несходится?

на кортине видел что неустроило?

 

ну там ширина порта в начале получается не 6см а 7.6... не совсем понял что написал про картину

Ссылка на комментарий
ну там ширина порта в начале получается не 6см а 7.6... не совсем понял что написал про картину[/quote

а если толщинна перегородок 1,6? =) может ошибся где?

Ссылка на комментарий
ну там ширина порта в начале получается не 6см а 7.6... не совсем понял что написал про картину[/quote

а если толщинна перегородок 1,6? =) может ошибся где?

 

e751381a021e.jpg

 

вот либо удлинять перегородку которая 28 см, либо которая 45 см и делать другой стык

Ссылка на комментарий
вот либо удлинять перегородку которая 28 см, либо которая 45 см и делать другой стык

 

По чертежу все верно : 40,4=1,6+1,6+28+1,6+6+1,6

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...