Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

привет!хочу саб собрать есть 12" пролоджи 300/600Вт,ус MAC MPX-2500(2-х канал 600 Вт маx)какой ящик нада?но корпус Bandpass 6-го порядка хочу!:drinks:

Ссылка на комментарий

усб здесь,здесь все стас турбо дюша метелкин и остальные д.......

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий
значит 2 катушки по 2 ома. работать дин может в 1 ом и в 4 ома(соответственно при параллельном и последовательном соеднении катушек)

 

тогда подскажите пожалуйста усилок для этого дина http://magnitola.ru/SPL-SP3-12-p-12342.html

мне посоветовали вот этот:

http://magnitola.ru/Challenger-ER-1000-1D-p-14506.html

подойдет ли он, потому что на нем написано 2 ома и 4 ома ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Ребят, хочу собрать и воткнуть саб в минивэн между передними сидениями, как показано на фото. Из динамиков склоняюсь к восьмидюймовому JBL GTO804. Хоят может что-нибудь другое посоветуете?

 

Вопросов несколько))

Делать корпус закрытого типа?? и хватит ли саббуферу предоставленного объема в примерно 20-25 литров?

Какой к нему можно прикупить усилитель??и можно ли первое время гонять без него? :smile:

Как сделать регулятор громкости у нему?) просто часто гоняю с полным детьми салоном)

 

И тыкните меня, пожалуйста, в какую нибудь статью про подключение сабвуфера))вообще не соображу что да как)

 

P.S.: голова АС - JVC KW-AVX-710 (Вход для сабвуфера есть!)

 

P.S.S: извиняюсь за очень профанские вопросы. никогда автозвуком особо не интерисовался)

 

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

 

attachment.php?attachmentid=556815&stc=1&d=1247225234

Изменено пользователем Владимир Вадимович
Ссылка на комментарий

Привет!на днях буду заказывать Ground Zero GZRW 30SPL, какой взять усь под этот дин?

предлагают qs 1.900 и GZTA 1.1200DX.цена идентична, на чем остановиться?

саб на повседнев, слушаю клубняк, негров, днб

Ссылка на комментарий

Привет всем . есть сабик pioneer TS-W3002D4 у которого номинал 1000 ватт , смастерил короб 50 литров, и на основу фазика сортирную трубу 110 мм, подскажите, какую длинну фазика нужно сделать ? А так пока веду эксперименты отрезаю трубу и по звучанию эксперементирую ...

Ссылка на комментарий
Привет всем . есть сабик pioneer TS-W3002D4 у которого номинал 1000 ватт , смастерил короб 50 литров, и на основу фазика сортирную трубу 110 мм, подскажите, какую длинну фазика нужно сделать ? А так пока веду эксперименты отрезаю трубу и по звучанию эксперементирую ...

 

если хочешь, чтобы тебе ответили, конкретизируй вопрос... и деталей больше!

50 литров чистых получается?

на какую частоту хочешь настроить?

диаметр диффузора какой? имеется в виду от середины подвеса с одной стороны, до середины противоположной стороны... линейка в помощь!

и напиши какой ход у диффузора в мм.(XMAX)... это в бумажках вместе с сабом должно быть... вроде бы #Xmax [mm] 12,9

но лучше проверь!

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!

 

Ребят, хочу собрать и воткнуть саб в минивэн между передними сидениями, как показано на фото. Из динамиков склоняюсь к восьмидюймовому JBL GTO804. Хоят может что-нибудь другое посоветуете?

Вопросов несколько))

Делать корпус закрытого типа?? и хватит ли саббуферу предоставленного объема в примерно 20-25 литров?

Какой к нему можно прикупить усилитель??и можно ли первое время гонять без него? :smile:

Как сделать регулятор громкости у нему?) просто часто гоняю с полным детьми салоном)

 

И тыкните меня, пожалуйста, в какую нибудь статью про подключение сабвуфера))вообще не соображу что да как)

 

P.S.: голова АС - JVC KW-AVX-710 (Вход для сабвуфера есть!)

 

P.S.S: извиняюсь за очень профанские вопросы. никогда автозвуком особо не интерисовался)

 

))) вопросов и впрямь куча))))

Какая сумма на сабвуфер? какая сумма допустима на усилитель?

Чаще всего усилители сразу комплектуются проводными регуляторами для саба! по поводу, что лучше ЗЯ или ФИ - это больше философский вопрос)) Учитывая, что хочешь ставить между сиденьями, то лучше ЗЯ...

 

На первое время можно и без усилителя поездить, катаюсь с подключенным сабом от магнитолы(если там есть провод от встроенного усилителя на саб, если же разъем RSA только на саб, то копи на усилитель деньги) саб скорей всего будет оч. тихо играть от магнитолы, но это дело практики! ни когда не подключал от магнитолы сабвуфер напрямую, поэтому уверенно не могу сказать как оно будет по громкости, может тебя устроит! пробуй!

 

Пример усилителя:PPI S200.2 или Art Sound JAB 60.2 Gray -- оба двух канальных, то есть подключаться будут в мосте, оба имеют в комплекте проводной пульт! оба в одной ценовой категории +- 4.5т.р.

 

Сабвуферы же... Ground Zero GZTW 20TX вот такой к примеру! или PolkAudio MM840 тож подойдет, да и фирма отличная.

А почему 8"? 10" уже не влезет?

 

я тебе привел в пример два двухканальных усилителя, которые в мосту работают в 4 ома и номинальной мощностью 200вт, стало быть, тебе подойдет динамик с номинальной мощностью 180-200вт и обрати внимание на количество катушек, если одна катушка, то она должны быть 4омной, если две катушки, то это должны быть не 4+4, а 2+2, т.к. для головки с 4+4 нужен усилитель, работающий либо на 2ома, либо на 8! а для 2+2 нужен либо 1омный, либо 4омный!

Изменено пользователем Dvorovii-AS
Ссылка на комментарий
если хочешь, чтобы тебе ответили, конкретизируй вопрос... и деталей больше!

50 литров чистых получается?

на какую частоту хочешь настроить?

диаметр диффузора какой? имеется в виду от середины подвеса с одной стороны, до середины противоположной стороны... линейка в помощь!

и напиши какой ход у диффузора в мм.(XMAX)... это в бумажках вместе с сабом должно быть... вроде бы #Xmax [mm] 12,9

но лучше проверь!

 

динамик 12 (30см) xmax 12,9 хочу на 40 гц да там один только короб на 50 литров ...

Изменено пользователем vaz5taz
Ссылка на комментарий
динамик 12 (30см) xmax 12,9 хочу на 40 гц

 

уверен, что 30см? линейкой проверял? 12" у всех написано.. или 30см... по бумажкам... я же тебе говорю от середины подвеса до середины!

Ссылка на комментарий

В общем, если как ты говоришь... 30см... 110мм труба...

В1х, длина трубы - 26.6см!

В2х, с такой трубой у тебя слишком большая скорость воздуха будет, что чревато искажениями.. гулом, призвуками и т.д.

Мораль: на 50 литров с этим динамиком найди трубу диаметром 20-25см,хотя там и длина порта увеличится...

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...