Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нету Панча(


Immodesty

Рекомендуемые сообщения

Короче включил я Дюна-комунальная квартира, неочень, сделал эквалайзер на X-plod вроде, более менее стало, но есть одно но.... следуюий трек оказался этот "Dub Step – Dap (you love me)" дак у меня чуть перепонки не взорвались, такой гул встал, что даже не слышно было как эта баба во вступлении поет, думал кровь из носу пошла) дак вот получаеться надо постоянно переключать или подстраивать эквалайзер под каждую компазицию?))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче включил я Дюна-комунальная квартира, неочень, сделал эквалайзер на X-plod вроде, более менее стало, но есть одно но.... следуюий трек оказался этот "Dub Step – Dap (you love me)" дак у меня чуть перепонки не взорвались, такой гул встал, что даже не слышно было как эта баба во вступлении поет, думал кровь из носу пошла) дак вот получаеться надо постоянно переключать или подстраивать эквалайзер под каждую компазицию?))

 

Сложно быть меломаном) нравился бы один стиль былоб проще...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Как можно словами описать понимание слова панч?

Для меня это удары как бы такие не БУМ БУМ, а как бы, слова подобрать немогу) может барабаные стуки у африканцев типа)

 

надо слушать типа африканскую музыку для панча типа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Короче включил я Дюна-комунальная квартира, неочень, сделал эквалайзер на X-plod вроде, более менее стало, но есть одно но.... следуюий трек оказался этот "Dub Step – Dap (you love me)" дак у меня чуть перепонки не взорвались, такой гул встал, что даже не слышно было как эта баба во вступлении поет, думал кровь из носу пошла) дак вот получаеться надо постоянно переключать или подстраивать эквалайзер под каждую компазицию?))

чем выше будете двигаться, тем равномерней будет переход и не нужно будет ничего переключать... не гонитесь за панчем, пока это бесполезно...

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Я бы для начала проверил фазировку мидов.

Потом миды+саб.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Тоесть мне для начала, нужно двери все закупорить ШВИ, все отверстия и т.д? а обшивка не может препядствовать панчу? Просто у меня в двери нету подиумов, просто проставочные кольца вкручены в железо, но вкручены хороше и плотно)

Ссылка на комментарий
Тоесть мне для начала, нужно двери все закупорить ШВИ, все отверстия и т.д? а обшивка не может препядствовать панчу? Просто у меня в двери нету подиумов, просто проставочные кольца вкручены в железо, но вкручены хороше и плотно)

Судя по тому что ты пишешь, под словом "панч" ты понимаешь нечто иное, чем это принято))

Первым делом - шумка дверей, сделать дверь как тут:

 

55_145_601_max.jpg

 

Потом проверить фазировку мидов, потом фазировку мидов к сабу, попробовать менять срезы.... если сейчас понимаешь о чем я, то все окей. Если нет - езжай в студию.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Короче включил я Дюна-комунальная квартира, неочень, сделал эквалайзер на X-plod вроде, более менее стало, но есть одно но.... следуюий трек оказался этот "Dub Step – Dap (you love me)" дак у меня чуть перепонки не взорвались, такой гул встал, что даже не слышно было как эта баба во вступлении поет, думал кровь из носу пошла) дак вот получаеться надо постоянно переключать или подстраивать эквалайзер под каждую компазицию?))

 

:hi: Ну как бы типа да:wink: Ток я чтоб не париться все стили что я слушаю один раз выставил настройки и сохранил) Но по чесноку я бы для каждого трека свои настройки делал)) Чем собственно иногда и занимаюсь иногда по вечерам и с пивком:biggrin:))

::yu::

Ссылка на комментарий
Судя по тому что ты пишешь, под словом "панч" ты понимаешь нечто иное, чем это принято))

Первым делом - шумка дверей, сделать дверь как тут:

 

55_145_601_max.jpg

 

Потом проверить фазировку мидов, потом фазировку мидов к сабу, попробовать менять срезы.... если сейчас понимаешь о чем я, то все окей. Если нет - езжай в студию.

 

У меня панч есть :-)

Ссылка на комментарий
У меня панч есть :-)

Где взял? Поделись с коллегой :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Судя по тому что ты пишешь, под словом "панч" ты понимаешь нечто иное, чем это принято))

Первым делом - шумка дверей, сделать дверь как тут:

 

55_145_601_max.jpg

 

Потом проверить фазировку мидов, потом фазировку мидов к сабу, попробовать менять срезы.... если сейчас понимаешь о чем я, то все окей. Если нет - езжай в студию.

 

Обьясните в краце что и как проверить, фазировку мидов к сабу? как это понять? полярность чтоли?)))

Ссылка на комментарий

Да, полярность.

1. Отключить саб.

2. Послушать бас и панч.

3. На одном из мидов поменять полярность.

4. Послушать бас и панч.

5. Если стало хуже, вернуть как было.

6. Послушать бас.

7. Включить саб.

8. Послушать бас.

9. Если нет регулятора фазы, поменять полярность на выводах саба.

10. Послушать бас.

11. Если стало хуже, вернуть как было.

8а. Если есть регулятор фазы, загнать его в левое крайнее положение, послушать бас.

9а. Загнать регулятор в правое крайнее положение, послушать бас.

10а. Найти такое положение регулятора фазы, при котором бас воспроизводится наилучшим образом.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Где взял? Поделись с коллегой :biggrin:

 

Мне больше кажется что он не понимает что есть панч

Ссылка на комментарий
Да, полярность.

1. Отключить саб.

2. Послушать бас и панч.

3. На одном из мидов поменять полярность.

4. Послушать бас и панч.

5. Если стало хуже, вернуть как было.

6. Послушать бас.

7. Включить саб.

8. Послушать бас.

9. Если нет регулятора фазы, поменять полярность на выводах саба.

10. Послушать бас.

11. Если стало хуже, вернуть как было.

8а. Если есть регулятор фазы, загнать его в левое крайнее положение, послушать бас.

9а. Загнать регулятор в правое крайнее положение, послушать бас.

10а. Найти такое положение регулятора фазы, при котором бас воспроизводится наилучшим образом.

 

 

_

имхо, панч саб не дает, его дают мид, сч и ВЧ в фазе

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
имхо, панч саб не дает, его дают мид, сч и ВЧ в фазе

 

да конечно!

миды с сабом согласовывают так

на своем примере пишу

саб порезан на 50гц с магнитолы. миды снизу с магнитолы на 100гц

усь рокфорд без регулятора фазы и считаю правильным это решение!

на магнитоле пионер есть прямая и обратная фаза

1 беру синус с сайта 90гц

2 включаю и слушаю и щелкаю на магнитоле регулятор фазы

3 оставляю в том положении в котором на этой частоте саб попадает в фазу с мидами. определить на слух очень легко-просто громче гудит.

все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...