Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Друзья, СРОЧНО нужна помощь!!1


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем стал кряхтеть один динамик. Прошло 3 месяца с покупки в магазине, разминал его тщательно, клипинга почти не допускал ( чуть чуть помаргивал клип иногда ) , система - 2 qs300 ( со вторым динамиком всё хорошо ) + тысячник, в 1 ом, короб 110л чистыми 360кв порт, настройка 30гц, питание 2 акб (кислота + агм) гена штатный, просадок ниже 12 почти не было. Завтра нужно нести его обратно в магазин.

Скажите пожалуйста, что с ним случилось, и что сказать в магазине т.к. я уверен, что там начнут отпираться, ссылаясь на то, что я сам виноват) Я надеюсь это же гарантийный случай?

http://www.youtube.com/watch?v=TALMbzTB0mg

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Динамик готов. Слезли витки скорее всего. Шайбу не вырвало? На новых кексах такая проблема.

А че лампа клиппа то моргала? ну сделал бы чуть меньше буст или гейн, и уже точно можно было бы валить. Я так делаю. Полет нормальный.

Говорить ничего не надо. Подключил, а он хрипит. Повезет - поменяют, не повезет - отремонтируешь.

Ссылка на комментарий

JECkER, внешне вообще всё отлично, там внутри только что-то

бусты в ноль, геин на 12

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
JECkER, внешне вообще всё отлично, там внутри только что-то

бусты в ноль, геин на 12

 

да, именно внутри)

А гейн жалко было на 11 убрать? глядишь и лампа перестала бы моргать.

Кому то систему настраивал, все сабы у него воняли, усилитель кекс 1000. Вот как гейн выставили так, чтобы на любом уровне громкости ГУ лампа не моргала, так сразу все прекратилось. Ничего не спалив, человек ездит уже не один месяц.

Уровень, который надо выставлять на усилителе, зависит от многих факторов. Одним словом, к каждой системе индивидуальный подход. Использование встроенной лампы клиппа, как способ настройки усилителя - самый простой, ну и вроде работающий.

Ссылка на комментарий

JECkER, а зачем мне убирать на 11, если я слушаю на 50 делений (гу пион) и мне больше не нужно наваливать? Для меня это комфортная громкость, единственное, что на сильно низких треках (20-25 гц), лампа клипа начинает чуть чуть помаргивать, ну я убавлю на 48 и она не моргает

и то это бывает довольно редко, в основном все треки 27-40Гц

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
JECkER, а зачем мне убирать на 11, если я слушаю на 50 делений (гу пион) и мне больше не нужно наваливать? Для меня это комфортная громкость, единственное, что на сильно низких треках (20-25 гц), лампа клипа начинает чуть чуть помаргивать, ну я убавлю на 48 и она не моргает

и то это бывает довольно редко, в основном все треки 27-40Гц

 

пион дает искажения уже на 46. Я слышал искажения и на 45.

Можно не спорить, а просто на осциллографе посмотреть. Самый простой все покажет.

20-25 Гц? ты уверен что их слышишь? это ооочень низко. Сабсоником отрежь эти частоты...

Короч, совет - съездий на настройку от греха подальше.

Ссылка на комментарий

JECkER, во первых у нас в городе нет небыло и не будет никаких настроек)

Я единственный наверное кто тут короба пилит на закал)

Нет я их не слышу, но в треках то они иногда бывают. Типа айкука и прочих.

А во вторых чего настраивать то, когда уже всё произошло :smile:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
JECkER, во первых у нас в городе нет небыло и не будет никаких настроек)

Я единственный наверное кто тут короба пилит на закал)

Нет я их не слышу, но в треках то они иногда бывают. Типа айкука и прочих.

А во вторых чего настраивать то, когда уже всё произошло :smile:

 

Вы уверены, что в Пскове никого нет???

Если реально нету - читайте интернеты...:hi:

Ссылка на комментарий
пион дает искажения уже на 46. Я слышал искажения и на 45.

Можно не спорить, а просто на осциллографе посмотреть. Самый простой все покажет.

20-25 Гц? ты уверен что их слышишь? это ооочень низко. Сабсоником отрежь эти частоты...

Короч, совет - съездий на настройку от греха подальше.

пионеры искажений (клипа)не дают (тем более на такой громкосте), если слышал подтверди сними видос а мы посмотрим.

подтверждение

по теме если запаха горелого нет, значит витки проволоки сошли с катушки если есть-сгорела, в любом случае в ремонт :empathy2:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, явный перегруз был, прегрев и т.д. Причины две - короб косячный или настройки не те. Я что заметил у этих киксов - первым делом подвес рвется, катушка от кривых рук только сгорает, впрочем как и подвес. Глянь, кстати его тоже по кругу, чтобы не треснутый был. Завтра иди в магаз и скажи что ничего не знаешь - само захрипело. Должны поменять

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

JECkER, реально некому, ну даже короба не пилит никто, так о каком ремонте можно говорить)

А тут уже другой вопрос назревает, а есть ли смысл отправлять динамик за 5 тысяч на ремонт в другой город?)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
пионеры искажений (клипа)не дают

Вот это новость.

Подтверждение мои уши. Вполне возможно, другие уши не слышат. Да и давно дело было. Пионер уже давно не использую. Может что то поменялось...

Ссылка на комментарий
JECkER, реально некому, ну даже короба не пилит никто, так о каком ремонте можно говорить)

 

Ты уверен??? На, держи: http://magnitola.org/klubnye-vstrechi/89752-pskov-i-oblast.html

:greeting:

Ссылка на комментарий

Виктор0101, это мой осцилл :biggrin:

не все пионеры так умеют. например 6300 клипует после 45го деления:wink:

 

по теме: я уже видел встречал именно такой саб с такой проблемой. че то это смахивает на заводские косяки...

Ссылка на комментарий

Если малоли кому-то интересно чем закончилось: в общем привёз я этот саб в магазин, показал что в машине всё сделано как нужно, питание хорошее, вольтметр, кг50, агм, объяснил, что за клипом я следил, и не допускал его, и удивительно, но мне поверили, и поменяли саб :dance: :dance2: :dance:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...