Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для FoenixGold TI212D4


ЖЕКАС

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот приобрел себе САБhttp://www.tria.ru/catalogue/avtomobilnyesabvufery/12inc/cat_36377.html.

И мучают вопросы.

1. Хочу построить короб для SQ

-В мануале по ссылке написано. Короб для SQ-70.8л. Настройка 32Гц. Длина порта 647.7мм.Ширины о объема нет.

 

2. Вбиваю все необходимые данные в басспорт. Высоту ставлю 280мм ширину 68мм, и получаю длинну примерно паспорту. Но максимальная скорость воздуха получается 24.18(красным) что не есть хорошо как понимаю.

 

3.Теперь если оставить все как есть, получается сл. Обьем короба 71л+обьем порта 12.5+ обьем перегородок + объем самой карзины саба. И в итоге получится какойто обший обьем. ТАК??

 

4.Машина Субару Форестер. С богажником вроде нормально. По прикидке короб по наружке получается примерно 930х300х350.Это примерно.

 

РS/ Больше всего беспокоит пункт №3. Играть планирует в два ома от моноблока Gladen SPL 1000c1http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=SPL+1000c1

Вобщем помогите советами друзья. Руки чешутся. Материал есть весь. Нужен толчек...

Ссылка на комментарий

ну что парни интересует все таки пункт два.

Ссылка на комментарий

По ходу с детскими вопросами я. Просто Нет на форуме ни одной информации по этому сабу.

Ссылка на комментарий

b6abab25a94c.jpg"]b6abab25a94c.jpg[/url]

Вот то что выдает басспорт. Скорость красным. При увеличении сечения порта. скорость падает, но увеличивается длинна порта. Как быть.

Здесь показаны данные для SPL(рекомендации производителя)

Ссылка на комментарий

36aa471d3f57.jpg"]36aa471d3f57.jpg[/url]

Вот что выдает калькулятор.

7a9e4c064b67.jpg"]7a9e4c064b67.jpg[/url]

Изменено пользователем ЖЕКАС
пропала фотка
Ссылка на комментарий

Частота настройки в калькуляторе-это вычисляемая величина. И без ширины не получится.

Я тут набросал в масштабе(5мм-2см) вот что получилось

Чистый обьем-50л

Объем дина- 4.56л

Обьем порта-11.5

Объем перегородок -3.3

Итого: с округлением 70л общего.

Настройка думаю в целом будет 40гц

Единственное не учел скругление в одном месте, но я думаю что тот обьем который добавится не значительно повысит частоту настройки

ac07ea262e58.jpg"]ac07ea262e58.jpg[/url]

Изменено пользователем ЖЕКАС
Ссылка на комментарий
70,8 л 647,7 мм 32 Гц

вводи эти данные и узнаеш сечение порта:)

Дошло,разобрался. Получилось. Но после в басспорте все равно красным 25,31

Ссылка на комментарий

В итоге под SQ получается общий 91л

Порт-12.133л

Чистый обьем-71л

Дин-4.56л

Перегородки-3.6л

Настройка -32гц

Размеры внутренние 280ммх85мм0х385мм

Вроде бы так.

Ссылка на комментарий

Не обращай внимание на красный цвет,хотя если хочется совсем ЭСкушное Эску,до делай больше порт,с большим их количеством,например 4 трубы 200тки,тогда скорость станет зелененькая.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Я что то ближе склоняюсь к портам. Так что, думаю что можно начинать пилить(если забить конечно на цвет)???

Ссылка на комментарий

И все таки будет SPL вариант. Он на 20см короче. А я подумал что это для меня много по месту в багажнике. Доставать тяжелее будет. Так что SPL вариант.Вот только думаю что одного листа фанеры не хватит. Ща разресую раскрой.

Ссылка на комментарий

Вот размеры листов(материал фанера 20мм)

425х690-2шт(низ-верх)

405х280-2шт(боковушки)

565х280-1шт(фронт)

690х280-1шт(тыл)

320х280-1шт(порт)

250х280-1шт(порт)

7e69ec7eaf27.jpg"]7e69ec7eaf27.jpg[/url]

 

Что скажите, Друзья!!

Ссылка на комментарий

Вобщем бас сильно отстает. Сейчас попробовал посчитать в спикер шопе. И по график видно ,что нормальная задержка до 14млсек выходит при 30литрах и 38гц. А если эти данные внести в баспорт то ветер просто ураган 32,08 краснючим. Как быть

Изменено пользователем ЖЕКАС
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...