Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

sa x12 в чв или x18 ФИ.


damirjan

Рекомендуемые сообщения

Парни стоит вот такой выбор. Посоветуйте что лучше взять для громкого повседнева! Объем у них будет примерно одинаков. По чувствительности полагаю тоже примерно одинаково т.к. чв чувствительнее фи, а соотв. 18ха более чувствительна чем 12ха.

Ссылка на комментарий

обоснуй свой ответ. Еслиб было очевидно ябы не задал вопрос.

Ссылка на комментарий
обоснуй свой ответ. Еслиб было очевидно ябы не задал вопрос.

 

Динамик нужно выбирать от жанра музыки которую ты слушаешь... 18 будет громче чем 12 так как площать больше.. Но 18 не когда не отыграет клуб и попсу.. а тем временем 12 не когда так не отыграет низкий бас (негров) как 18-ха.. И вообще если уж и ставить выбор то либо 18 либо две 12 )) не как не одну !

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

парни спору нет если не учесть оформление 12ки-четвертьволновик. Он играет низы неслабо,не хуже 15ки точно. И отдача у чв выше чем у фи. А иксы играют ниже чем большинство среднестат. 12шек

Ссылка на комментарий

я тоже создавал почти такую же темуhttp://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=68217 и так до конца и не определился, но склоняюся больше к ЧВ

 

вопрос выбора конечно спорный, конечно 18 громче будет, но ведь если ЧВ на 25гц настроить, да ещё и такой длинноходный дин поставить будет просто бомба, вобщем даже не знаю что тебе посоветовать

 

 

PS сейчас слушаю са-12 в ЧВ с настройкой 33гц, мне нравится

Ссылка на комментарий

damirjan, вот если бы я не разу не слушал бы ЧВ, то выбор был бы очевиден, но когда ты слышишь от 12-хи такой бас невольно начинаешь сомневаться на счет очевидности выбора

Ссылка на комментарий
Динамик нужно выбирать от жанра музыки которую ты слушаешь... 18 будет громче чем 12 так как площать больше.. Но 18 не когда не отыграет клуб и попсу.. а тем временем 12 не когда так не отыграет низкий бас (негров) как 18-ха.. И вообще если уж и ставить выбор то либо 18 либо две 12 )) не как не одну !

Не совсем с тобой согласен:smile:

Ценовой диапазон примерно одинаков. Разница лишь в занимаемом объеме короба. Но тут видишь, сравнивается ЧВ для 12" и ФИ для 18", поэтому и объем примерно одинаков.

Вот что касается музыки непосредственно, тут да, стоит задуматься:smile:

Ссылка на комментарий

чв универсален в плане музыки!!! играет как от негров так и до попсы!! 18ха уже как не крути но всё равно больше для жирного баса!!! так что тут уже стоит смотреть именно что саб должен отыгрывать!

to be continued....

Ссылка на комментарий
12" в чв не даст столько ветра, сколько надует 18"

 

Кстати пара хороших двенах в грамотном коробе надует ветра поболее) :gamer:

to be continued....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...