Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт скар ввх2 15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dyxx, когда нет возможности снять колпак (испортишь внешний вид), то так не отцентровать, приходится делать на слух, да это гемор еще тот. А сандали са серии центровать ваще не надо, там от катушки до мс по полтора миллиметра в обе стороны. Просто бросил подвигу на место и все. Конечно если колпак снят, то лучше отцентровать как на фото. Евгений варламов, По поводу банки - нужно ее зачистить наждачкой, можно и обжечь, чтоб мягче была. толщина там 150 мкм. Если не ошибаюсь даже Иван из Тольятти мотает на банки, это видно. Так что банка - норм, хотя я использую не банки. Если каркас не разрезной, то это кз виток, выше все правильно написано, так и в чуйке потерять можно. Даже разрезанная банка тормозит, но очень незначительно (в отличие от неразрезанной) По клею или лаку не знаю сколько протянет. Поищи в магазинах БФ-19, в маленьких тюбиках возможно найдешь. Он должен быть получше эпоксидки, по крайней мере у меня бф-2 держит уже почти почерневшую катушку без проблем пол года, а эпоксидка сказала "давай до свиданья!" при первом прогреве. Слетела девственно светлая катушка и на каркасе клея ни капли не осталось..

Ссылка на комментарий
Dyxx, когда нет возможности снять колпак (испортишь внешний вид), то так не отцентровать, приходится делать на слух, да это гемор еще тот. А сандали са серии центровать ваще не надо, там от катушки до мс по полтора миллиметра в обе стороны. Просто бросил подвигу на место и все. Конечно если колпак снят, то лучше отцентровать как на фото. Евгений варламов, По поводу банки - нужно ее зачистить наждачкой, можно и обжечь, чтоб мягче была. толщина там 150 мкм. Если не ошибаюсь даже Иван из Тольятти мотает на банки, это видно. Так что банка - норм, хотя я использую не банки. Если каркас не разрезной, то это кз виток, выше все правильно написано, так и в чуйке потерять можно. Даже разрезанная банка тормозит, но очень незначительно (в отличие от неразрезанной) По клею или лаку не знаю сколько протянет. Поищи в магазинах БФ-19, в маленьких тюбиках возможно найдешь. Он должен быть получше эпоксидки, по крайней мере у меня бф-2 держит уже почти почерневшую катушку без проблем пол года, а эпоксидка сказала "давай до свиданья!" при первом прогреве. Слетела девственно светлая катушка и на каркасе клея ни капли не осталось..

 

а с чего ты взял что я на эпоксидку мотаю?и почему банка не разрезанная кз не понял?

Ссылка на комментарий
дак это, центрируют обычно вот так

pskpyggA-fQ.jpg

 

дак эт когда родная болванка а когда новая там другой ***** ужо.

Ссылка на комментарий

вообщем сеня включил все клево заиграло но не надолго(((лоханулся сам не пропаял концы к падводящим.заново разобрал пропаял надо собирать.

Ссылка на комментарий

и кстати еще один вопрос возник.***** колпак нужен?в магнитной системе просверлены отверстия для охлаждения .без колпака туда дует и лучше по моему охлаждается?

Ссылка на комментарий

Я не говорил, что ты мотаешь на эпоксидку, я предупредил, что даже и пробовать не стоит. Не разрезанная банка это кольцо, а это и есть кз виток. Изначально колпак придумали для защиты от пыли и грязи, ну и для красоты, а вот лучше или хуже охлаждение без него - спроси у разработчиков сандалей.

Ссылка на комментарий
Я не говорил, что ты мотаешь на эпоксидку, я предупредил, что даже и пробовать не стоит. Не разрезанная банка это кольцо, а это и есть кз виток. Изначально колпак придумали для защиты от пыли и грязи, ну и для красоты, а вот лучше или хуже охлаждение без него - спроси у разработчиков сандалей .[/Qпочему он виток если с обмоткой не соприкасается?
Ссылка на комментарий

представь себе, что такое катушка из 1 витка и если этот виток замкнут, проведи аналогию с банкой. Банка так то тоже проводник...

Ссылка на комментарий

блин дак эт понятно что она проводник.ток почему витки должны задевать банку?если провод замкнет на банку то это полюбому кз хоть разрезанную хоть нет так ведь.зачем ее тогда резать вообще?а по поводу прожигания ее я так не считаю.объясню почему.метал там и так тонкий .если ты ее нагреешь до большой температуры чеб обгорела то она станет вообще как фольга и при работе дина при небольшом нагреве ее поведет сразу скукожит и она станет задевать магнит.я че так считаю.как мне говорил один знакомый пацанчик.кристалическая решетка поменяет свои свойства.я с ним согласен.

Ссылка на комментарий

Витки на банку коротить не должны, сама банка есть виток! от того разрезана она или нет зависит короткозамкнутый это виток или нет. Вот урони катушку в МС и урони туда катушку с замкнутыми выводами, почувствуй разницу. По поводу "прожига" не надо ее обжигать от краски, ее нужно просто подержать некоторое время при высокой температуре. Банки нифига не литые, они прессованные. Кристаллическая решетка образовалась когда отливали болванку, а потом эту болванку растянули до толщины 150мкм, сам представь что стало с решеткой. Для того, чтоб атомы встали на место и нужно нагревать металл, после этого он станет мягче. Про это поподробнее пожалуйста в гугл.

Ссылка на комментарий
Витки на банку коротить не должны, сама банка есть виток! от того разрезана она или нет зависит короткозамкнутый это виток или нет. Вот урони катушку в МС и урони туда катушку с замкнутыми выводами, почувствуй разницу. По поводу "прожига" не надо ее обжигать от краски, ее нужно просто подержать некоторое время при высокой температуре. Банки нифига не литые, они прессованные. Кристаллическая решетка образовалась когда отливали болванку, а потом эту болванку растянули до толщины 150мкм, сам представь что стало с решеткой. Для того, чтоб атомы встали на место и нужно нагревать металл, после этого он станет мягче. Про это поподробнее пожалуйста в гугл.

 

короч куль спорить.скажи ты сам делал не разрезанную банку или нет.или так на теории основываешься.ты еще забыл сказать про вихревые потоки? короч завтра запущу и отпишусь.просто подводящие не пропаял контакт пропал сраз.ща зделал по 2 подводящих на плюс и минус.самому интересно мля че будет.а так мне кажется что теория не всегда совпадает с практикой))))а резать банку не стал потому что если разрежеш заепешься подгонять опять с мс.я уже 4 раза мотал заепало если честно.то много то мало то провод задевает.хочется результата хоть какого.сеня поставил ниче не хрюкало не задевало ток прибавил бас пропал мля.пошел смотреть усь думаю мож в защиту ушел по маленькому сопротивлению.смотрю лампа повер не горит ни протект никуя короч.ну думаю писта усилу.очконул.ставлю второй дин все играет.видимо до этого диод сгорел от тряски или еще от чего то.вообщем сеня опять отцентровал проклеял завтра пробую опять запуск.если не получится разьепу их *** хехе и куплю другие дины хехе

Ссылка на комментарий

Так как простым смертным нормальные клеи для акустики не доступны, мотал на эпоксидку.

Бф-19 ерунда, современный бф-2 намного надежней его.

Лак для движков скорее всего бакелитный, бф-2 почти тоже самое.

На картоне эпоксидный хорошо держится, на металле почти не держится. Катушка 1,5" на алюминии, 0.28 проводом держала 130 Вт на 30 Гц как минимум час. Много раз центровал на генераторе синусов. Нанес клей, пустил сигнал и центруем.

Ссылка на комментарий

Я уже не один десяток сабвуферов отремонтировал и все проверял на практике, только на ошибках можно научиться. Не разрезанную банку специально не ставил никогда, а вот случайное замыкание каркаса самого на себя наблюдал, когда лет 5 назад, будучи совсем молодым и зеленым ремонтировал овалы 6х9, при замкнутом каркасе пело значительно тише, очень значительно. Бросал каркас с катушкой и без, замкнутый и разомкнутый, картонный и проводящий я тоже на практике. На одну только теорию стараюсь не опираться. Теория, например, гласит: чем плотней зазор динамика проводом напихаешь, тем выше эффективность будет, но почему тогда в сандалях такой зазор огромный??? Вот этот вопрос я и буду выяснять практическим образом с тестовыми катушками и весами, для измерения силы моторчиков...

Ссылка на комментарий

Знаете,господа,почитал я всё это и пришёл к выводу,что это не ремонт саба,а нечто среднее между реанимацией и клинической смертью. Можно без всяких банок поднять у него и чутьё и мощность и поменять параметры в лучшую сторону,но не такими методами,как выше описаны.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...