Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Параллельное подключение


MadKarp

Рекомендуемые сообщения

Суть в чем, есть две 1242 и один моноблок, надо подключить на 1Ом две бошки, т.е. параллельно катушки и параллельно сами дины, с катушками я справился http://s2.dump.ru/viewer/1257709/

а вот с динами засада.

Подскажите как мне их запаралелить???

Ссылка на комментарий

На каждый дин по два провода ("+" и "-"), а потом скрутить плюсы и минусы и вставить в усилитель скрученные концы проводов.

Вопрос конечно же на пять баллов! ..../

 

Поглядел на картинку... подумал что быть может стоит подробнее объяснить)

В правй динамик вставь один провод в любую красную клемму, и еще один - в любую черную. Точно так же поступи со вторым динамиком. А потом скрути вместе концы проводов, вставленных в КРАСНЫЕ клеммы. Потом скрути концы оставшихся проводов (если все сделать правильно, то провода, вставленные в черные клеммы, так же окажутся скрученными между собой).

 

Ну а потом эти скрученные концы нужно зажать в выходных клеммах усилителя. Если саб должен буть включен вфазе с фронтом, то провода от красных клемм динамиков нужно зажать в клемму, маркированую знаком "+", а провода от черных клемм - к "-" усилителя, если сабвуфер должен играть в противофазе, то наоборот.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Это сообщение нужно читать медленно и по слогам. Как ф начальной школе дети читают. Так еще понятней становиться

:lol:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Замыкаешь одним проводом + и - динов. А по одному проводу (с одного +, с другова -) на усь.

 

В мануале это оч доходчиво нарисовано.

 

Кто там из вас (Серег) машину (цивик) в студии делал? Сделали????

 

Сделали...только поставлю на выходных или на след. неделе( щас катаюсь без треугольников и карманов) Я наверно скоро от скуки в пробках расшибусь об какой нить -=ЗиЛ=- или таво хуже с эстокады нырну!!!

НЕМОГУ Я БЕЗ МУЗЫКИ :cray:

Ссылка на комментарий

вопрос по теме: разве при такой скрутке проводов сопротивление будет не 4 Ома? Они же вроде как Плюсуются...2+2=4 :crazy: Серёге то 2 Ома надо:greeting:

Ссылка на комментарий

ГЫ:crazy:

Я всю музыку сам делал. Из за ограниченного количества свободного времени, длилось это(инстал) почти 2 месяца! Я телефон в машине слушал:music:

:rofl2:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
вопрос по теме: разве при такой скрутке проводов сопротивление будет не 4 Ома? Они же вроде как Плюсуются...2+2=4 :crazy: Серёге то 2 Ома надо:greeting:

 

Картинка не открывается!

А так......1242 - это ж вроде 2*4Ома

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

1242 - 2 катушки по 4 Ома, следовательно он сделал каждый саб на 2 Ома. При таком скручивании проводов сопротивление сабов плюсуется( получится 4 ома на выходе

Ссылка на комментарий
Замыкаешь одним проводом + и - динов. А по одному проводу (с одного +, с другова -) на усь.

 

В мануале это оч доходчиво нарисовано.

 

Это для последовательного соединения динамиков! А в первом посте человек прсит помочь соединить все параллельно, то есть все четыре катушки.

А в мануале картинки как соединить два 1242 в 1Ом нет! Я сейчас этот самый мануал в руках держу, специально взял проверить. :ireful:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

:rofl: Во я лох!!! Точно, я ж не то пишу... Лузер!!!!

Ден, прости!!!!:blush:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Kicher прости пожалуйста, но ты тупишь! потому что наверное думаешь, что катушки у динамиков соединены последовательно, то есть на 8ОМ, или не знаю о чем вобще думаешь...

 

У человека динамики с катушками по 4Ома, он хочет получить в итоге 1Ом и он все сказал правильно: нужно соединить все четыре катушки параллельно! На динамиках он уже соединил катушки параллельно, даже фотография прилагается как он это сделал! В итоге у него есть два двухомных динамика, теперь осталось их соединить так же параллельно и на усилитель.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

прощаю, конечно же ))))

 

веселая тема получилась )))))))) ржачная... :rofl2:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...