Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка порта


halera

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с настройкой порта. слушаю негров с пиками 26-39, все что выше -- неинтересно, ниже -- было бы неплохо. была настройка 28 и 30. 28 устраивала, но на низах грелся дин. так вот, пилить 24-25 не будет ли извращенством? просто вроде как слушать ниже настройки фи не стоит, а в самой настройке и чуть выше ход маленький.

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

28 устраивала' date=' но на низах грелся дин.[/quote']

может порта мало?

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
может порта мало?

 

дин са15, порт ~250 квадратов. вроде как наоборот советуют порт 200-250. был 328 сначала и настройка 30, хода было еще меньше

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

halera, порт и дин нагружены? и усилок какой? я бы попробывал 30-32 герца и порт 300-320кв

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

как понять нагружены? дин в сиденье, порт в правое крыло, машина 2115, полка задняя снята. усилитель кикс 1000 в 1 ом без питания нормального, ну вот у меня сейчас 328 квадратов и настройка 30 по басспорту. хода в этом интервале нет совсем. чистый объем 90литров примерно, думаю возможно из-за этого хода нет. хочу до 100-105 увеличить

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
кикс 1000 в 1 ом без питания нормального

На киксе гейн чуть перекрутишь и моментально начинает дин греться, вонять, а тут еще и ограниченное питание.

как вариант увеличить объем до 100, порт 300.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

так объем то увеличу. а на будущее, какую настройку то выбирать? если ниже настройки слушать нельзя, а мне нужно от 26-27 гц

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
так объем то увеличу. а на будущее, какую настройку то выбирать? если ниже настройки слушать нельзя, а мне нужно от 26-27 гц

 

да кто тебе сказал, что нельзя? У меня настройка около 27гц, я айкук лабаю и нифига...ход дикий, но динамик не греется.

А по поводу короба. Если не ошибаюсь, чем больше объем, тем разгруженнее динамик. Тем больше мощи в него можно ввалить. Если короб меньше, то отдача будет выше , а значит и динамик будет более нагружен :-)

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, чем больше объем, тем разгруженнее динамик. Тем больше мощи в него можно ввалить.

 

как раз из-за разгруженности дина в большом объеме мощи много влить не получиться. и наоборот- ужимаем объем и дин может переварить больше мощи.

Ссылка на комментарий

Ground, а если ниже, то что будет?

Феликс, не помню, где-то на форуме читал, что ниже настройки не желательно гонять. по поводу объема наоборот надо ужимать при бОльшей подводимой мощи. поэтому все боевые короба и маленькие) так значит все же делать 27-28 также, просто объем увеличить?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
как раз из-за разгруженности дина в большом объеме мощи много влить не получиться. и наоборот- ужимаем объем и дин может переварить больше мощи.

 

ну, спорить не буду:)в этом не спец.

Тут палка-два конца:) и если не знать, но пытаться самому теоретически разобраться, то можно сделать неправильные выводы.

Вроде бы кажется, если короб меньше, то колебания дойдут от динамика до стенки и обратно быстрее...а значит, динамик будет загружен. Но:) оказалось не так. Благодарю за интересную информацию:hi:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Думаю, просто вместо сварочного аппарата кикс, нормальный усилитель ставить надо. У меня, как я уже писал, ничего не греется... Один раз кто-то трек врубил...может потому что русский реп:D, может, если так бывает, басы слишком высокие были...усь просто в защиту уходил ...на низах вообще никаких проблем. :D разве что "лишние" болты выкручиваются...

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

просто для лютых низких негров есть достаточное количество динов насосов с резонансной около 20 Гц, вот их надо и рассматривать, а большой мотор и зазор в палец только может чуть чуть больше продлить жизнь динам, при их неправильном использовании, на настройке порта( когда хода нет, а бас есть) никогда нельзя накручивать громкость, дины будут вонять, а потом скажут привет))))если сделать больше порт или меньше объем будет меньше хода и больше пощности потребуется для вывода на ход(греться один хрен будет на настройке порта, но спалить по глупости дин шансы увеличиваются))))настройка порта должна быть чуть выше собственной резонансной, по-ютому из жанра и выбирается нужный динамик))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...