Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с киксом 1.1000


Mans

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вообщем дела обстоят так, нужно было настроить усь, но возникла проблема.

Дин альп SWR-1222D в фи коробе 55л чистыми, настройка 35гц, порт 240 квадратов, подключена в 1 ом.

Усь кикс 1.1000

Сабсоник 28гц

ЛПФ 70-80гц

Бассбуст в ноль

Голова альп 171.

Питалово акб 60ач, гена 90а.

Провода(!) 25кв. - с кузова(ждут смены на кг50).

Теперь собственно к проблеме.

Громкость на голове 20, на усе клип лимит включен, сначала подключали к дистанционному регулятору, гейн на усе в пол, на регуляторе при постепенном прибавлении гейна на всю лимит не загорается, на слух искажений вроде бы нет.:scratch_one-s_head:

При отключении регулятора, громкость становиться выше, но так же при гейне в пол лимит не подает признаков клипа. Была мысль о не работе лимитера. Но голова была настроен по синусу, громкость без искажений 20(-2дб), при 21 появляются небольшие искажения, при 23 уже идет жесткий клип. Так вот при гейне в пол и громкости 20, искажений на слух вроде нет, лампа лимит не горит, но если громкость с головы увеличить до 23, тогда уже идет жесткий клип на слух и загорается лимит. Не верю, что усь при гейне в пол не дает искажений. Осцила, настроить усь и проверить работоспособность лимитера нету. Немного послушав при гейне в пол динамик не вонял, ни при жестких бустовых негров, ни при низких(пики 26-28). Друзья, какие мысли по этому поводу? Не работает лимитер? Интересно еще замерить просадки, но нет прибора на руках.

Ссылка на комментарий

Я думаю дело в голове , не включай выше 20 .

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

Выше 20 никогда не поднимаю, она и настроена на 20 без клипа, а это просто была проба работоспособности лампы лимит, так как при 20+ громкости, я точно знаю, что клип с головы есть.

Ссылка на комментарий

Можно попросить вас сформулировать ваш вопрос еще раз

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

Скажем так, почему при гейне в пол лампа лимитера не горит, как-будто клипа нет. Все условия описал выше.

Ссылка на комментарий

подпишусь, тоже интересует. у самого с дохлым питанием гейн выкручен на пол4, просадки конечно сильные, но клипа нет, дин не воняет если не клипует и слушать песни с нормальным ходом. вроде бы надо докинуть еще один акб, а смысл, если клипа и так нет, даже с просадками, а говорят прожерливы очень и что в один ом кислоты на 55 под капотом и кг35 мало, как быть?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Понятно... и интересно )

вроде все предпосылки для включения защиты есть ...причем они сэмулированны правильно.

но не происходит

я пас )

 

а из рекомендаций , посмотрел бы осциллографом и замерил рабочее напряжение и ток в разных режимах . Если нет оборудования , можно найти единомышленников в своем городе , вопрос желания .

Может быть по экспериментировал с нагрузкой ..

а из мыслей в эту сторону , хз как посчитана цепь защиты,на каких допусках она сработает , без схемы сложно понять творчество инженера . .

 

но просто так тоже бы не полез в усилитель ,опасения спалить саб понятны , радостного мало

но с другой стороны работает и хорошо ...не мешайте ему .

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
а говорят прожерливы очень и что в один ом кислоты на 55 под капотом и кг35 мало, как быть?

 

Ставить доп. батарею в багажник, либо гену менять на более мощного, рецепт как всегда один.

Ссылка на комментарий
Ставить доп. батарею в багажник, либо гену менять на более мощного, рецепт как всегда один.

 

это то все понятно, гену недавно сменил. на очереди аккум. просто не понятно, как бы клипа нет, значит синусоида переменки не выходит за границы постоянки даже с такими просадками. ну избавлюсь я от просадок, и что? не могу понять, как от этого громче станет, если амплитуды синусоиды и так хватает, а гейн почти на максимум. громкость на магнитоле 25 из 32

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
это то все понятно, гену недавно сменил. на очереди аккум. просто не понятно, как бы клипа нет, значит синусоида переменки не выходит за границы постоянки даже с такими просадками. ну избавлюсь я от просадок, и что? не могу понять, как от этого громче станет, если амплитуды синусоиды и так хватает, а гейн почти на максимум. громкость на магнитоле 25 из 32

 

от просадок не избавится полностью, а если клипа нет и играет тихо, значит нужно понизить сопротивление нагрузки и добавить акб, будет громче

Ссылка на комментарий

ну вот у меня сейчас 1000к в 1 ом, разве ему хватает гены на 115, полуубитой кислоты на 56а и кг35

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
ну вот у меня сейчас 1000к в 1 ом, разве ему хватает гены на 115, полуубитой кислоты на 56а и кг35

 

не хватает конечно, надо менять один полуубитый на два свежих:biggrin:

Ссылка на комментарий
не хватает конечно, надо менять один полуубитый на два свежих:biggrin:

 

блин, ты меня не понимаешь) либо я чего-то не понимаю. гейн выкручен почти на максимум с таким питаловом, клипа нет судя по датчику, следовательно синусоида не обрезается и постоянки на входе хватает (просадки с 14 до 12,1 примерно). допустим докину я аккумов, просадка станет 13,5 (ну примерно) то клипа также не будет ведь а усилу это питание будет не на что тратить, просто планка повысится, а переменка доставать до нее также не будет, вот как-то так я рассуждаю. хотелось бы конечно для эксперимента попробовать добавить, но нет возможности нормальный аккум достать и тем более подключить

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
блин, ты меня не понимаешь) либо я чего-то не понимаю. гейн выкручен почти на максимум с таким питаловом, клипа нет судя по датчику, следовательно синусоида не обрезается и постоянки на входе хватает (просадки с 14 до 12,1 примерно). допустим докину я аккумов, просадка станет 13,5 (ну примерно) то клипа также не будет ведь а усилу это питание будет не на что тратить, просто планка повысится, а переменка доставать до нее также не будет, вот как-то так я рассуждаю. хотелось бы конечно для эксперимента попробовать добавить, но нет возможности нормальный аккум достать и тем более подключить

 

У тебя и на усе и на реме в пол выставлено?:shok:

::yu::

Ссылка на комментарий
У тебя и на усе и на реме в пол выставлено?:shok:

 

на усе пол4, на реме в пол, на магнитоле 23-25, в зависимости от трека. если вижу клип, сразу убавляю. раньше он часто был, но потом я заметил, что у магнитолы один улучшайзер включен, который добавляет давления, но и клип раньше наступает. выключил его и теперь про клип почти забыл. не знаю, когда магнитола начинает клиповать, оринтируюсь по сч, они на 25 внатяжку играют, дальше точно хрип начинается, возможно можно еще на магнитоле наболтать громкости, если усилить фронт

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...