Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель под 4*15


pOWeR_291

Рекомендуемые сообщения

Система на следующий сезон, половины еще нет, как и машины=) так...машина ваз 2113-14, саб 4*15 обсидиана с катушками по 4 ома. А вот с питанием будет беда=( гена старвольт или элдикс, 3 бюджетных агм(что-то типа такого Exide EK700 AGM), провода КГ-50, КГ-70...вопрос. При таком питании можно запустить кикса 1000 мостом в 0,5? Кто-нибудь пускал драгстера 3001 мостом в 0,5? Там же все равно сопротивление конское будет=) Или же рассматривать один моноблок помощнее(даф 5001) На фронт 2 двухканальника - ГЗ в 2 ома,модель не помню(150 ватт на канал) и какой-нибудь лайтовый на пищи. Интересует только повседнев, мозг есть(всегда контролирую систему) или же менять сабы и коммутировать в 1 ом и мост на них? И вообще стоит что-нибудь начинать при таком питании?=))

Ссылка на комментарий

Аккумы просто заряжать нужно будет стационарно-часто, ну смотря как и сколько слушать. Бюджет на усь? Skar 4500, GZPA 1.8, Steatsom 7к, на форуме б.у. продавался(ется) Steatsom 11к ценник вроде тыщь 45. Провода можно по пару протяжек 0 Ga. Я понимаю что конектится все будет в 1 Ом, может стоит добавить баночку в 2 вольта!

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

karnelyk, система супер бюджет, все только б/у рассматриваю=) баночку мне еще рано ставить - мал и глуп=)) т.е. ты советуешь один усилок в 0,5? Просто я думал на большом количестве динамиков мост рулит...

Ссылка на комментарий

А зачем тебе городить кучу усей??? Воронеж23(проект у него был БЕЛАЯ ВОЛГА 3110) так у него 4*18 Зэдки сандальки, от стетсома питались, усю ли не пофиг сколько у тебя динофф, ему сопротивление только не пофиг, хоть их и 4, хоть их 10. По идее Скара 4500 должно быть за глаза, мощность дина ну грубо около кВт(на повседнев), на замер больше выдерживают))), т.е. у тебя выходит 4 кВт, ну терь прикидывай усь который отдает в 0.5 Ом 4 кило не клипованного сигнала, можно даже сазана 3500 взять, но ценник с Скаром почти равный, а по замерам Скар больше отдает, хотя мнения разнились, на повседнев советуют Скар 4500, на замер САЗ 3500, ХЗ. И тот И тот в 0.5 Ом стабильны. Можно попробовать глянуть видосы, сколько ампер потребляет в пике САЗ или Скар - отдавая ту или иную мощность, и соотнести к твоим батарейкам.

P.S. я так понимаю еще, что ты думал докупить еще одного ДАФика и замостить их, можно в принципе и так, только вот замостятся ли они в 0.25 каждый? С таким питанием в 0.25 я бы не рискнул, мостить даже то, что мостится 100% -с хорошим питанием.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

К скару и сазану присматривался, короб как можно больше буду делать и порт не большой, думаю мощи можно не много вваливать, хотя может дины поменяются.

Ссылка на комментарий

Два 1000ка! проверенный временем варик! парни реалТЛТтим с двух 1000и 8мошек делали 153+ на 35 гц.

Ссылка на комментарий
я одним 1000 4*15скар ввх качал,очень бодро было

 

Качать то можно, тем более в 0.5 или 0.25, но не так как нужно, короба огромные потом строить. У меня одно время blaupunkt gta475 GZNW12 в 1 Ом качал, тоже бодренько, но от GZPA 1.4000 было лучше))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Kok01, я думаю даф тоже кое-как качнет в 0,5 4 обсидиана...надо будет запилить и первое время с дафом поездить, а потом уже прикупить что-нибудь посолидней=)

Ссылка на комментарий
Эх...нужно будет что-то с геной решать

 

Если не ошибаюсь, то на четырках не составляет труда второй генератор поставить. По крайней мере если двиг 1,5 8кл.

Если удастся реализовать, то пара тех же старвольтов 120ых будет весьма неплохим и бюджетным вариантом для повседнева.

Ссылка на комментарий

мост даф3001 не будет пахать в 0,5 проверяли с ильей37, если только сабы 2+2 брать. может проще сменить на 7001?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

да нахер их так насиловать, мостом в 0.5.. неужели мост в 2 ома не качнет по человечески 2400 ватт номинала..

Никогда не поверю что даф слаб для пары обсидов в 1 ом

Ссылка на комментарий
да нахер их так насиловать, мостом в 0.5.. неужели мост в 2 ома не качнет по человечески 2400 ватт номинала..

Никогда не поверю что даф слаб для пары обсидов в 1 ом

 

диноф много, какое там сопротивление получится из-за роста импеданса, если подрубить в 2 Ом, то реальных может будет 4-5 Ом, и тогда ДАФ ::ass:: качать 4 дина.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...