Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в построении 3х компонентного фронта


neznayka31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я как человек, увлекающийся автозвуком достаточно не продолжительное время, нуждаюсь в совете и помощи по подборке компонентов акустики в автомобиль.

 

Авто - приора хетч. Увлекаюсь как современной музыкой (клюбняк, техно) так и классикой (испанская гитара, блюз). Все зависит от настроения.

 

Задумка по звуку: Голова Alpine, процессор(нужен ли?), 3х компонентный фронт + саб, возможно в дальнейшем установка блинов в заднюю полку.

 

Голова: Alpine iDE-178BT (Я уже не помню когда пользовался дисками в автомобиле, поэтому данный без дисковый ресивер сразу приглянулся). Есть ли смысл в процессорной голове при дополнительной установке процессора? Может стоит взять попроще или наоборот рассмотреть вариант сд ресивера подороже:)

 

Процессор: ??? Вот тут у меня начинаются вопросы:) Необходимо отсекать частоты для 3х каналов фронта, производить настройку временных задержек. Справится ли с этим голова? Бюджет около 10 кило рублей, можно и подороже... советуйте!

Сразу вопрос по подключению к голове - использовать ли оптический или цифровой аудио выходы? Что предпочтительней? Как скажется на качестве?

 

Фронтальные компоненты:

 

Мидбас: DLS R6A bass (Изначально предполагалось использовать DLS R6A или DLS R6A LE, но пришлось бы переплачивать за кроссоверы. ) На сколько я знаю (паправте если что) DLS R6A bass это мидбасс от DLS R6A (без кроссоверов и твиттеров).

 

Серединки: DLS Iridium 3 Понравилось звучание... очень детально играют.

 

Твиттер: ??? И тут я снова нуждаюсь в помощи выбора:rolleyes: Что подобрать к серединкам? В авто где слушал серединки в паре с ними стояли Iridium 1i.

 

Какой усилитель(ли) подобрать под фронт? Нужно ли усиливать сигнал на твиттер?

Бюджет по усилителям в районе 10 к. Опять же можно подороже.

 

По моноблоку и сабу вопросов нет:)

В данный момент производится аудио подготовка: вибро-шумоизоляция салона, изготовление подиумов под ВЧ и СЧ. Они будут установлены в нижней части стоек и направлены по направлению водителя. Стоит ли устанавливать ВЧ и СЧ вплотную или оставить между ними побольше места?

 

В автозвуке я новичок, здесь я набросал то что успел послушать в других машинках, на стендах. Жду советов и коментариев.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

1 и 2 пункт сразу объединяем в пион 80.

3 DD CS6.5

PPI4240

Чисто 3х полоска плюс саб не выйдет с бюджетом.

Будет 2.5 полосы плюс саб.

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
1 и 2 пункт сразу объединяем в пион 80.

3 DD CS6.5

PPI4240

Чисто 3х полоска плюс саб не выйдет с бюджетом.

Будет 2.5 полосы плюс саб.

 

Спасибо за совет! :hi:

Бюджет бюджетом, но если дело того стоит можно немного поднакопить и один раз взять хорошую вещь чем в последствии менять компоненты продавая старые за пол цены.

Будем растягивать бюджет, ведь красота (в данном случае звучания) требует жертв.

Ссылка на комментарий
если копить то, на хорошую 3полоску тебе надо от 25к =)

 

Время есть. Есть Меллер:biggrin:

Ссылка на комментарий

Также сейчас рассматриваю вот такой вариант:

Rainbow DL-C6.3 со стандартными кроссами. В последующим можно перевести на поканалку через проц.

Кто что может сказать о них?

Какой усилитель сможет раскрыть их в полной мере?

Ссылка на комментарий

Мой совет брать тебе 3х компонентки уже с крослм оптитмизированным под родные компоненты там их поверь не дилитанты делают.Я сам 4 месяца мучаюся себе на компоненты примерно такие же как у тебя кросы не могу собрать.тут не просто тупо набор коднкнсаторов и катушек еще и качество их должно быть на высоте.там что не парся бери готовые компоненты.длс референс самые доступные будут по цене и уачеству.Проц я думаю тебе не нужен.а временные задержки можешь сам коректировать приближением удалением компонентов друг относительно друга и слушателя.хорошо помучайся с передом дней семь минимум поставь послушай оцени,поставь послушай оцени и т.д.Пробуй менять полярность отдельно на твитера о тдельно на ренжах и мидах.добьёшся максимально прямлй ачх в салоне будет тебе награда хорошим звуком.а вот если ты неудачный саб подберешь под фронт какой бы у тебя мафон бы ни был и фронт звук будет как из унитаза.тоесть все вышеперечиленное все твои труды ни кчему хорошему не приведут.Из достьйных и не дорогих сабов попробуй фокал или дд.последний будет подороже ну и каяественней бас.*** качества ставь 10ку или 8ку.что б поболее давило 15ку.12 не люблю как размер(личные предпочтения). УДАЧИ в построении звука.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...