Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто имеет опыт в коробах?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот такой вопрос мужики. Многие рекоминдуют сглаживать прямые углы в портах. Кто реально делал замер с прямыми углами и сглаженными. Если не трудно результат озвучить

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вот такой вопрос мужики. Многие рекоминдуют сглаживать прямые углы в портах. Кто реально делал замер с прямыми углами и сглаженными. Если не трудно результат озвучить

Тоже интересен этот момент!!!

86 регион.

Ссылка на комментарий

Короче все в отказе?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

По моему это только от паразитивный призвуков порта больше помогает, нежели в приросте дб..

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
По моему это только от паразитивный призвуков порта больше помогает, нежели в приросте дб..

 

воздух идет по меньшему сопротивлению (поверхности)...чем оно меньше тем лучше...я думал это все знают

Ссылка на комментарий

Все не так однозначно. Есть масса примеров когда сглаживание как давало прирост, так и падение.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Все не так однозначно. Есть масса примеров когда сглаживание как давало прирост, так и падение.

 

как я думаю в порте от сглаживания вреда небудет.

Ссылка на комментарий
как я думаю в порте от сглаживания вреда небудет.

Свое мнение я уже высказал. Оно основано на кое-каком опыте:wink: Возможно я ошибаюсь, и кому-то виднее.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
воздух идет по меньшему сопротивлению (поверхности)...чем оно меньше тем лучше...я думал это все знают

Случай из практики при сглаживании внутренности порта щелевека.... до и после замерялись, результата не дало вообще.... потеряли время.... и в случае с трубами так же на опыте была прибавка на 45 градусных коленах, а не на сглаженных.... Проверяли :hi: :morning2:

Изменено пользователем GarajMan

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
или же 45° фланец по сравнению с прямой трубой?

Я про фланцы ничего не написал. Колено 45(как ты ставиш маленький кружок ума не прилажу....) прим на половине длинны порта.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Какой маленький кружок?в вопросе я имел ввиду 45° юбка фланца.примерно такая она.Теперь понял что ты имел ввиду колено.А я если честно побоялся колено ставить хотя говорили много и за и так же против этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...