Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Макет ящика под Рку


Рекомендуемые сообщения

Я не смог осилить это сообщение, вообще в инете разностороннии мнения по поводу ЗЯ для эрок, кто-то делает 14 литровые, кто-то 50. У меня сейчас в ЗЯ от предыдущего хозяина, он 35 вроде, но сам собираюсь переделывать т.к. нужно максимально места в багажнике

Ссылка на комментарий
  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 литров делай примерно чистых. и мощи дай хорошенько. в альбоме у меня есть чертежей парочку:wink:

picture.php?albumid=921&pictureid=7368

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Раз тема про эрки спрошу тут. Какую минимальную настройку можно сделать чтобы дины себя норм чувствовали? И как думаете можно ли слепить 2 короба блэк баса под две эрки так чтобы фазики были по краям?

Ссылка на комментарий
Раз тема про эрки спрошу тут. Какую минимальную настройку можно сделать чтобы дины себя норм чувствовали? И как думаете можно ли слепить 2 короба блэк баса под две эрки так чтобы фазики были по краям?

 

ну настраивать ниже 30 гц я думаю смысла нет...

по поводы ящика с фазиками по краям почему нет... все можно

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
25 литров делай примерно чистых. и мощи дай хорошенько. в альбоме у меня есть чертежей парочку

Возникло пару вопросов, как я понимаю эрка сзади не вентилируемая? Можно уменьшить расстояние до стенки сантиметров на 5? И как рассчитывается объем этой фигуры? это усеченая пирамида?

Ссылка на комментарий

Растояние до задней стенки уменьшать можно. обьем высчитываеться по учебнику геометрии. лично я считал квадрат + 2 треугольника, это быстрее)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Вердикт насчет чего?

 

В смысле че тут обсуждать то... кто то скажет, что такой ящик "самое то!" (некоторые вона вобще под солоХ "выше 40Гц" советуют), я скажу, что объем черезмерно большой, настройка черезмерно высокая. Но это все спорные вопросы, потому что правильное звучание здесь никого не ибет, тут все слушают так, как фтыкает, а фтыкает всех поразному и это право каждого - в этом и фишка этого форума ;)

 

Если в отрыве от неправильной настройки, то чисто по конструктиву - углы надо скруглять на повороте и на входе и на выходе (всего пять кромок, которых быть НЕ ДОЛЖНО в правильном ящике) и показывать это надо на чертеже, причем так жирно и красным, чтобы заострить внимание на этом, ибо многие не понимают что это очень важно и не въезжают как и где и чО скруглять... Ну и сечение впринципе можно поменьше... но это уже нюансы.

 

А еще твой чертеж корявый. Если чертить, то в масштабе и с реальными пропорциями, а то что на картинке - это не чертеж, а эскиз.

Ведь есть же куча программ замечательных - например автокад, или скетчап... или листочек в клеточку) - классный ручной чертеж очень смачно выглядит и понятно объясняет суть ;)

 

Углы просто скруглить тут и будет правельный?

Ссылка на комментарий
25 литров делай примерно чистых. и мощи дай хорошенько. в альбоме у меня есть чертежей парочку:wink:

 

+500

в зя любит от 700 до киловата честных при должной настройке и хорошей записи....

 

Раз тема про эрки спрошу тут. Какую минимальную настройку можно сделать чтобы дины себя норм чувствовали? И как думаете можно ли слепить 2 короба блэк баса под две эрки так чтобы фазики были по краям?

 

37 я думаю самое оннннно....

 

 

Возникло пару вопросов, как я понимаю эрка сзади не вентилируемая? Можно уменьшить расстояние до стенки сантиметров на 5?/QUOTE]

 

у старой эрки...охлаждение веселое.... стенку хоть в притык сзади ставь... ничего ей небудет:).... посмотри на систему озлаждения на офф сайте и сам все поймеш...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Народ продолжаем обсуждение новой и старой Эрки!!! Щас готовлю для новой Эрки короб, за пример взял эскиз Блэк Басса, изменил литраж и еще кое что!!! дособираю отпишусь, чертежь выкину на днях!!!

Ссылка на комментарий
Народ продолжаем обсуждение новой и старой Эрки!!! Щас готовлю для новой Эрки короб, за пример взял эскиз Блэк Басса, изменил литраж и еще кое что!!! дособираю отпишусь, чертежь выкину на днях!!!

 

Настройку какую?

Углы скруглять будешь ? (+вход и выход)

Ссылка на комментарий
Настройку какую?

Углы скруглять будешь ? (+вход и выход)

 

Я пробовал лепить фазы. Скруглять надо обязательно и внутри и желательно по краям (с двух сторон), иначе шум, свист и плевки, а музыки мало. :hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
люди как уменьшить настройку на 36 герц на данном коробе!?

 

1 удлиннить порт

2 увеличить обьем

3 уменьшить сечение порта:mad1:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
1 удлиннить порт

2 увеличить обьем

3 уменьшить сечение порта:mad1:

 

я понимаю, я сам в этом не шарю, басспортом пользоваться не умею, прошу размеры конкретно кому не сложно, или ящик готовый под 35-36 герц, а то форум перелопатил не нашел не чего подобного!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...