Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мистери - не медь


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Возник вопрос по проводам мистери:biggrin: Почему большая часть форума говорят что мистери не медь?? Как они к этому пришли? И что же это тогда за чудо провода?

Ссылка на комментарий

ну как почему?:) или сплав какой-то дешевый,или крашеный люминь! почикай ножичком по проводу!он и в разрезе видно что не медный....

 

http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/93404-nauchnyi-eksperiment-sostav-provodov-mnogo-foto.html

 

вот,погляди-ка!:)

Ссылка на комментарий
ну как почему?:) или сплав какой-то дешевый,или крашеный люминь! почикай ножичком по проводу!он и в разрезе видно что не медный....

 

Насчет разреза не знаю, но когда говорят крашеный алюминий, это кроме как смеха больше не что не вызывает:biggrin:

Ссылка на комментарий
а с чего они должны быть медные,за такую цену?

 

А по сути почему бы и нет цена за 4ga мистери около 80р за метр такая же как и у кг 16 разве нет? В кг ведь явно больше меди чем в мистери

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Насчет разреза не знаю, но когда говорят крашеный алюминий, это кроме как смеха больше не что не вызывает:biggrin:

 

рукалицо... :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, да и незачем, вопрос задал с той целью что мне стало интересно и хочется разобраться в этом. Алюминий как известно имеет белый цвет. Также он очень ломкий. Следовательно если мистери это крашеный алюминий то если его потереть напильником он должен стать белого цвета, чего не происходит. И алюминий такого маленького сечения как в проводе мистери не делают иначе если взять и согнуть его он бы просто переломился и все. Разве это не так?

Ссылка на комментарий

гляди ссылку на статью в начале темы,там хорошо расписано....

Ссылка на комментарий

За ссылку спасибо. Ну судя по тесту уже хоть понятно что не алюминий там преобладает крашенный:biggrin: В основном цинк и никель получается.

Ссылка на комментарий
а с чего они должны быть медные,за такую цену?

 

Кстати говоря цена у них огого.... Одни акустические чего стоят...

Ссылка на комментарий
Алюминий как известно имеет белый цвет. Также он очень ломкий. Следовательно если мистери это крашеный алюминий то если его потереть напильником он должен стать белого цвета' date=' чего не происходит[/quote']

 

Походу ты давно такие провода не брал в руки. Буквально на прошлой неделе товарищу прокладывал такой чудо провод, он и белый и крошится...

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Alexeye, провод 8 гейдж из готового набора для подключения возьми, там ножом "медь" стирается

Ссылка на комментарий
Походу ты давно такие провода не брал в руки. Буквально на прошлой неделе товарищу прокладывал такой чудо провод, он и белый и крошится...

 

Ну а я 3 дня назад специально попробовал напильником на силовом мистери и ниче небыло и не ломается он......

Ссылка на комментарий

Если сравниваеш его с Пвс,КГ, то наверно надо учесть что в мистери гораздо тоньше жилки, их там раза в два больше. И в посте 2 есть ссылка там сказано что алюминия там 6% может быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...