Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

139.4db - 2*kicx pro 300 - kicx 1.900


Рекомендуемые сообщения

Matasariano, отдельные не делай.

Внутренние размеры моего большого ящика с 250 трубой 48х56х37 (см). Раскрывы сделать не забудь

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делай щель, порт и дины в вверх в крышку багажника.... хочешь 145+ делай высокую настройку, ветра низкую и больше объем чистый... Реализовать такие дины в двенахе я считаю очень просто...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
K.O.S., что не так с провадами? От акума идет шлагн просто (два 00 сопративление), потом от кандера уже 0 сопративление. Толще я просто не нашел в магазинах, да и эти еле влезли:)

 

провода такие DAXX P01+ (красный 1Ga-1м)

 

И кстати с после того как поставил кондер просадки стали поменьше, если раньше "когда наваливаешь" питание сильно падало вплодь до 10 вольт теперь 12 держит, иногда чуть меньше:(

 

никогда не поверю, что из-за конденсатора снизились просады на 2В!!!

как будто у него кпд 200%, хотя на самом деле он также потребитель! и его функция в принципе не оправдана в такой системе. он умеет немного сглаживать колебания, но не выравнивать и не поднимать напряжение! Просто твоя религия не позволяет это признать ;-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

K.O.S., Он и не поднял, вообще с выключеной музыкой питание на кондер идет 13.7 вольт, врубаешь музыку пошли просадки, до 10. Когда его поставил он стал какое то время держать от просадок, тоесть давать напряжение от себя в 11-12 вольт, пока не разрядится. Потом по новой заряжается и забирает, но как правило на короткий промижуток времени хватает:D

Ссылка на комментарий
K.O.S., Он и не поднял, вообще с выключеной музыкой питание на кондер идет 13.7 вольт, врубаешь музыку пошли просадки, до 10. Когда его поставил он стал какое то время держать от просадок, тоесть давать напряжение от себя в 11-12 вольт, пока не разрядится. Потом по новой заряжается и забирает, но как правило на короткий промижуток времени хватает:D

:morning2:

ты даже не понимаешь о чем говоришь, извини...

 

можешь доказать обратное?

 

Из школьного курса физики

1ампер X 1сек = 1 кулон,

1ампер X 1вольт = 1 ватт,

1ампер X 1ом = 1 вольт,

1фарада X 1вольт = 1 кулон.

Таким образом в конденсаторе запасается

1фарад Х 12 вольт = 12 кулон

Существует слух то, что для киловаттника хватает 1 фарада (как обычно с потолка)

1000 ватт усилитель это 12 вольт Х 83 Ампер = то есть за 1 секунду 83 кулона

12 \ 83 = за 0,15 секунды разрядится конденсатор (до ноля), если к нему подсоединить усилитель напрямую без аккумулятора.

Но это в идеальном теоретическом расчете, на самом деле

после разряда конденсатора до 9 вольт он уже бесполезен (разряд электролитического конденсатора идет не равномерно, напряжение падает вначале быстро, а затем медленно, очень похоже на АКБ)

и даже если учесть что напряжение может быть 14 вольт все равно теоретически через 0,1 секунды конденсатор перестанет тянуть нагрузку, напряжение упадет ниже 9 вольт (если без АКБ)

НО! У нас происходит постоянная подпитка от аккумулятора (и м.б. генератора)

И конденсатор берет на себя только часть мощности

Какую? Ну если говорить о том что он нужен в любой системе, значит 10% точно наверно берет, а если меньше тогда зачем он нужен?

Ладно 10% это 8 кулон… ну с натяжкой 0,5 секунды он будет реально помогать, а потом, что он есть, что его нет - разницы не будет! (пока громкость не убавишь)

А вдруг на конденсатор еще меньше нагрузка приходится?

Ну пусть 1% (хотя дешевле кабель потолще пробросить чем тратить на конденсатор деньги)

1% это 1 кулон вауу целых 6 секунд будет выполнять функции по энергоподпитке, а потом (через 6 секунд громкой музыки) напряжение на усилителе будет таким же как если бы не было конденсатора.

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В реальных системах конденсатором подпирают только магнитолы, чтоб не барахлили при диких просадах на замерах... Обычно 1-2Ф помогают немножко мафону... все, больше толу никакого кроме цифрового вольтметра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну снял кондер, ладно, физике я пока верю даже больше чем себе:D

Завтра уже соревнования, а у меня новая проблема. Что то с проводкой в тачке..... Отогнал к электрику если не успеет будет печально, потащу на тросу замерятся:( И придется ставить большой акум:)

Ссылка на комментарий

Оффтоп

никогда не поверю, что из-за конденсатора снизились просады на 2В!!!

как будто у него кпд 200%, хотя на самом деле он также потребитель! и его функция в принципе не оправдана в такой системе. он умеет немного сглаживать колебания, но не выравнивать и не поднимать напряжение! Просто твоя религия не позволяет это признать ;-)

 

а может все наоборот ??? просто это ТВОЯ религия не позволяет этого признать ??? но 2 Вольта плюсом это конечно много...

Конденсатор как и аккумулятор имеет свойства заряжаться до амплитудного значения выпрямленного напряжения, которое всегда выше среднего значения...

ты и сам мало понимаешь о чем говоришь, да еще и ссылки кривые суешь

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

2 вольта + видимо была как раз та ошибка из за проводки, где то замыкает, гена вообще нестабильный стал:( Включаешь зажигание сразу выбивает предохранитель:(

Изменено пользователем Matasariano
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп

 

а может все наоборот ??? просто это ТВОЯ религия не позволяет этого признать ??? но 2 Вольта плюсом это конечно много...

Конденсатор как и аккумулятор имеет свойства заряжаться до амплитудного значения выпрямленного напряжения, которое всегда выше среднего значения...

ты и сам мало понимаешь о чем говоришь, да еще и ссылки кривые суешь

 

 

макс.ток разряда кондёра зависит от его внутреннего сопротивления - параметра, который большинство производителей не публикует. Если внутреннее сопротивление кондера 0.1 Ом, то макс. ток разряда при напряжении 14В - 140А, даже в режиме короткого замыкания выводов кондёра гвоздём или ложкой (что окажется ближе под рукой). И никак не больше.

 

А "идея" конденсатора - не запитывать усилитель вместо аккумулятора (у него для этого просто не хватит накопленной энергии, как совершенно верно сказано выше), а всего лишь "помочь" при воспроизведении кратковременных пиков, фронтов импульсных сигналов. Особенно это заметно в системах с недостаточным сечением силового кабеля: именно в момент таких пиков кабель даёт просадку. Будь кабель толще, или аккум ближе (короче кабели) - просадки были бы менее заметны, и кондёр потерял бы смысл.

 

А вообще, при хорошо выполненной силе кондёр-подпорка не нужен.

 

Ионисторы же в силу своего высокого внутреннего сопротивления мало чем могут помочь при воспроизведении импульсов, а в силу недостаточной накопленной (даже в 10-Фарадниках!) энергии никак не могут заменить собой аккумулятор. Имхо, многофарадные ионисторы - это просто развод на бабки, потому как дороги, но бесполезны.

 

 

Кстати низкое внутреннее сопротивление кондера означает что у такого кондёра не только высокий ток разряда (что хорошо), но и ток заряда - будь здоров! То есть пока он не зарядится, он представляет собой почти КЗ в нагрузке источника (вроде все знают, КАК искрят клеммы надеваемые на аккум, если кондёр разряжен?). А значит, "пустой" кондёр сам просаживает питание куда конкретнее чем всякие "кетайцы", и вредит не меньше чем помогает.

 

 

пс: да, я не электрик, но убежден в том, что ничего хорошего кондер не даст. дома валяестя 0,5 Ф, могу даже эксперименты провести. Правда мультика с пикхолдом нету...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп
K.O.S., :biggrin: я эту статью уже раз пять читал:biggrin: и похоже даже знаю автора:biggrin:

 

это не статья, это цитаты из темы. просто раз читал и понял, то не понимаю смысла в твоих рассуждениях. парни твикатели со стажем, неплохие электронщики все верно пишут, так о чем мы рассуждаем?

 

Были бы какие-то факты обратного - еще ладно, а так,если вспомню, то даже приведу пример падения реза при наличии конденсаторов (там вроде до 2-4Ф было и рез в районе 150....могу ошибаться, разбег 0,2-0,3)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну снял кондер, ладно, физике я пока верю даже больше чем себе:D

Завтра уже соревнования, а у меня новая проблема. Что то с проводкой в тачке..... Отогнал к электрику если не успеет будет печально, потащу на тросу замерятся:( И придется ставить большой акум:)

 

А смысл соревнований? Если у тебя такой рез. Тут пилить долго и много надо.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп

 

это не статья, это цитаты из темы. просто раз читал и понял, то не понимаю смысла в твоих рассуждениях. парни твикатели со стажем, неплохие электронщики все верно пишут, так о чем мы рассуждаем?

 

Были бы какие-то факты обратного - еще ладно, а так,если вспомню, то даже приведу пример падения реза при наличии конденсаторов (там вроде до 2-4Ф было и рез в районе 150....могу ошибаться, разбег 0,2-0,3)

 

Не все конденсаторы одинаково полезны :wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Итого сегодня прошел чемпионат Красноярска по звуковому давлению. Обидное 4 место, результат 143.43. Но уже лучше чем было. Выражаю огромную благодарности пользователю Федюньчик, за помощь.

Ну и как обычно у новичков не обошлось без проблем, не спав сутки соберав "боевой короб" часов уже в 7 утра начали все это складывать в машину и подключать, думали проверить игру на 2 уселках 1.900 но не тут то было, один сразу ушел в "защиту". Перетрясли провода итог такой же, в итоге проблему нашли уже на соревнованиях, замкнули банки в новом дополнительном акуме, пришлось замерятся на одном уселе. Потом пока появилось свободное время решили подключють таки второй усел и сделать замер "вне конкурса" но и тут вышла беда. При первом же басе, один усел ухордит в защиту. По отдельности оба играют отлично. Причина пока не найдена.

Ну и вывод, пилить пилить и еще раз пилить...

Видио с подтверждением выложу вечером:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...