Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нет радости от mo-12s


aleksandrmaloy

Рекомендуемые сообщения

бас-клаберы, 2 mo-12s, усил cadence phoenix в 4 ома, короб на 75 литров, 3 трубы 110-х, длиной 660, кг35, голова Sony XPlod, межблочник шmystery, но не из дешевых... вообщем, нет радости от их игры, нет боли в ушах, такое ощущение что еле еле 120 дб наберется, слушал у знакомого в семерке 139 дб, с одним динамиком signum, и усилом kicker на 800 ватт помоему все это было, дак вот там шатало от души, было больно ушам и в то же время приятно.. а с моими динами ничего не могу поделать... внутренние габариты короба 290*350*900, ввиду небольшого объема багажника... что не так, что делать, прошу дать дельные советы...

Ссылка на комментарий

Если в системе все нормально (в плане настроек,проводов и т.п.) и никаких косяков наверняка нет, то я бы начал с увеличения объема короба,хотя бы до 100литров...3шт 110 трубы достаточно (нынешняя настройка в районе 39герц, можешь попробовать удлинить трубы,чтобы настройка ушла вниз, я бы сделал герца на 33 ...правда при таком объеме, и такой площади порта для 33 герц трубы будут почти по метру) так что увеличивай литраж, после этого и трубы покороче будут

А вообще как выше уже заметили, проще 3шт 110х трубы заменить на одну 200ку....ну если 200ку купить возможности нет,то можешь и с этими повозюкаться

Ссылка на комментарий
нафига три трубы,да и еще такой длины?

советовали, стояла 160-ая одна, 450 длиной что ли... разницы особо нет

Ссылка на комментарий
Если в системе все нормально (в плане настроек,проводов и т.п.) и никаких косяков наверняка нет, то я бы начал с увеличения объема короба,хотя бы до 100литров...3шт 110 трубы достаточно (нынешняя настройка в районе 39герц, можешь попробовать удлинить трубы,чтобы настройка ушла вниз, я бы сделал герца на 33 ...правда при таком объеме, и такой площади порта для 33 герц трубы будут почти по метру) так что увеличивай литраж, после этого и трубы покороче будут

 

я уже всю голову сломал как увеличить объем! из салона короб не засунешь, через крышку багажника только такой литраж подходит, не менять же машину))):biggrin: мысли посещают чтобы собрать ящег в багажнике прямо

Ссылка на комментарий
советовали, стояла 160-ая одна, 450 длиной что ли... разницы особо нет

 

160й для 2х 12к помоему маловато...уж лучше пусть 3 110х будет...а еще лучше 200, либо пили щель

 

зы.А че за машина такая маленькая?

Ссылка на комментарий

Ребята да какое качево и давление тему внимательнее почитайте там в 4 ома всё сидит ))) вот в этом и дело !

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Ребята да какое качево и давление тему внимательнее почитайте там в 4 ома всё сидит ))) вот в этом и дело !

 

в 4 ома 800 ватт, на 1 ом тоже сидело...

Ссылка на комментарий
Ребята да какое качево и давление тему внимательнее почитайте там в 4 ома всё сидит ))) вот в этом и дело !

 

А что предложить??повесить мошки на каденс в 1ом ,так у него заявки на работу в 1 ом нету,хз как он себя поведет

Да и если в 4 ома не играет,то сомневаюсь что ситуация кардинально изменится только лишь от добавления мощи

Либо, поставим вопрос с другой стороны:

Если ТС нравится как играет,но играет слабовато, и хода маловато,то можно попробовать вальнуть мощи побольше

Но если его не устраивает как играет сейчас (совсем не устраивает), то мощой навряд ли решишь

Зы. У меня 1шт 12" динамик за 7т.р. играл в 2 ома в седане,и в него шло ватт 500, и ниче 140было (да после увеличения мощности раза в полтора,прилетело 1,5дб,но однако и от меньшей мощи валил норм)

 

Кстати по габаритам ящика,которые даны в первом сообщении получается 122литра (при этом автор написал,что внутрение,как я понимаю завычетом материала)..так получается что ящик не 75литро....трубы литров 20занимают,ну и дины 5-7....итого 95+ ?

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
А что предложить??повесить мошки на каденс в 1ом ,так у него заявки на работу в 1 ом нету,хз как он себя поведет

Да и если в 4 ома не играет,то сомневаюсь что ситуация кардинально изменится только лишь от добавления мощи

Либо, поставим вопрос с другой стороны:

Если ТС нравится как играет,но играет слабовато, и хода маловато,то можно попробовать вальнуть мощи побольше

Но если его не устраивает как играет сейчас (совсем не устраивает), то мощой навряд ли решишь

Зы. У меня 1шт 12" динамик за 7т.р. играл в 2 ома в седане,и в него шло ватт 500, и ниче 140было (да после увеличения мощности раза в полтора,прилетело 1,5дб,но однако и от меньшей мощи валил норм)

 

вот и я про тоже, не слишком уж и мало мощи мошкам прилетает, ИМХО. не должно так тухло быть, тоже грешу на малый объем короба, думаю сделать к нему какую нибудь "приставку", сзади добавить уменьшенную копию его:biggrin:

Ссылка на комментарий
в 4 ома 800 ватт, на 1 ом тоже сидело...

 

какую музыку слушаешь ??? Если мощи мало бери объемом начинать нужно от 110-120 чистого без учёта портов и динамика )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
какую музыку слушаешь ??? Если мощи мало бери объемом начинать нужно от 110-120 чистого без учёта портов и динамика )

 

негры:wink: попробую увеличить объем и погонть на 1 ом

Ссылка на комментарий
негры:wink: попробую увеличить объем и погонть на 1 ом

 

Ну в 1 ом не советовал бы можешь спалить усилок.. Если уж и будешь пробовать питания побольше и следи за просадом..

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
бас-клаберы, 2 mo-12s, усил cadence phoenix в 4 ома, короб на 75 литров, 3 трубы 110-х, длиной 660, кг35, голова Sony XPlod, межблочник шmystery, но не из дешевых... вообщем, нет радости от их игры, нет боли в ушах, такое ощущение что еле еле 120 дб наберется, слушал у знакомого в семерке 139 дб, с одним динамиком signum, и усилом kicker на 800 ватт помоему все это было, дак вот там шатало от души, было больно ушам и в то же время приятно.. а с моими динами ничего не могу поделать... внутренние габариты короба 290*350*900, ввиду небольшого объема багажника... что не так, что делать, прошу дать дельные советы...

У тебя по твоим размерам получается грязными 91 литр, из них почти 18 литров занимают трубы, литра по 4 динамики, что мы имеем в итоге 91-18-8=65литра, не сложные расчёты в баспорте дают нам настройку 40Гц+.

Итог объёма мало 65л надо одному дину (2-120), настройка порта высокая, на неграх шатать не будет, ВЫВОД :peel: :peel: :peel:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...