Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонанс в ваз 2112???


AllexanDRagster

Рекомендуемые сообщения

Писали уже от 48 до 52-53 Гц. В зависимости есть или нет шумка. Если есть шумка, то резонанс ниже, нет-выше.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

Кстати, может не по теме... но как вы решили проблему с 5й дверью? Тарахтит как барабан, аж стыдно.

Собираюсь ей заняться на днях

Ссылка на комментарий

Ди никак. Не заваривать же ее. Так обклеил стпэшкой. И все.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Писали уже от 48 до 52-53 Гц. В зависимости есть или нет шумка. Если есть шумка, то резонанс ниже, нет-выше.

На резонанс салона влияет не только виброизоляция, но и "размер" подаваемой мощности на динамик. Чем выше подаваемая мощность, тем ниже пиковая частота.

У меня, например, на сабе Хаммер была 54 Hz, а с СПЛХ - 52 Hz(была увеличена подаваемая мощность).

Но в любом случае, все нужно мерять прибором.

Ссылка на комментарий
Ди никак. Не заваривать же ее. Так обклеил стпэшкой. И все.

И как? Всё равно тарахтит? Дворник снимал?

У меня спойлерок маленький стоит, оч нравится, но походу снимать придется...

А с катафотом между фарами что делал?

Ссылка на комментарий

Спойлер снял. Катафот заклеил стпэшкй. Дворник оставил. Но хочу-просто никак не доеду не куплю заглушку.

На большой громкости - тарахтит все равно.

Изменено пользователем Shamil 385

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
На резонанс салона влияет не только виброизоляция, но и "размер" подаваемой мощности на динамик. Чем выше подаваемая мощность, тем ниже пиковая частота.

У меня, например, на сабе Хаммер была 54 Hz, а с СПЛХ - 52 Hz(была увеличена подаваемая мощность).

Но в любом случае, все нужно мерять прибором.

 

Полностью согласен, что надо мерять прибором. Я написал так, примерно. Резонанс зависит от мощности (как ты уже написал), а так же от даже от диаметра саба, и кучу других факторов.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

У меня у шурина знакомый три года назад сделал шумку что бы ни чё не брякало.Сижу пишу и ржу что вспомнил это дело.гг.купил пену монтажную и в двери захерачил её.ха ха ха ха.потом говорит-блин окна перестали чёт открываться:))Ыы.поцтулам....

Ссылка на комментарий
У меня у шурина знакомый три года назад сделал шумку что бы ни чё не брякало.Сижу пишу и ржу что вспомнил это дело.гг.купил пену монтажную и в двери захерачил её.ха ха ха ха.потом говорит-блин окна перестали чёт открываться:))Ыы.поцтулам....[/QUOT] пена это тема халявная:good: но с умом:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня у шурина знакомый три года назад сделал шумку что бы ни чё не брякало.Сижу пишу и ржу что вспомнил это дело.гг.купил пену монтажную и в двери захерачил её.ха ха ха ха.потом говорит-блин окна перестали чёт открываться:))Ыы.поцтулам....

Ну он отжег конечно:biggrin:

Ссылка на комментарий

тоже тарахтит крышка багажника , сполер снял ещё сразу как купил , без сполера лучше смотрется , я ездию с задней полкой , если её снять то что изменится ? в лучшую сторону или в худшую ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...