Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бас в салон


lexa47ak

Рекомендуемые сообщения

Здорово мужики! Помогите со стелсами. Имею авто lanser 9 седан, хочу сделать стелсы по 52 литра каждый, под 2*12L72 и в полку вывести фазы в заднию полку. Как вы считаетие не будет ли в салоне только гул? Муз. предпочтения нигеры клубняк.

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здорово мужики! Помогите со стелсами. Имею авто lanser 9 седан, хочу сделать стелсы по 52 литра каждый, под 2*12L72 и в полку вывести фазы в заднию полку. Как вы считаетие не будет ли в салоне только гул? Муз. предпочтения нигеры клубняк.

 

А почему именно стелсы? За задним сидением никак?

Ссылка на комментарий
Здорово мужики! Помогите со стелсами. Имею авто lanser 9 седан, хочу сделать стелсы по 52 литра каждый, под 2*12L72 и в полку вывести фазы в заднию полку. Как вы считаетие не будет ли в салоне только гул? Муз. предпочтения нигеры клубняк.

 

Здравствуйте! Лансер эволюшн 9? Тип кузова седан?

 

Сабвуферный корпус типа "стелс" устанавливается в какую-либо полость. Вы выбрали оба задних крыла (видимо из соображения частого использования багажника). У сабвуферного корпуса типа "стелс" динамик будет играть только в багажник. Порты конечно можно сделать, но сначала необходимо считать длину порта. А провести порты от задних крыльев под полку и в салон, думаю никто не возьмется изготовить такую конструкцию! Хотя, быть может, я ошибаюсь. :good: Стелсы обычно играют в багажник. По-моему лучше будет сабвуфер в закрытом ящике (ЗЯ) или с фазоинвертором, динамиком направленным в салон (надеюсь заднее сиденье у Вас раскладывается на две части? 2/3 и 1/3? Вот установив сабвуфер за 1/3 часть сиденья и откинув спинку и получите музыку. Просто в багажнике седана, закрытом сиденьями, сабы как раз и будут бубнить! Хоть один, хоть два, хоть три...

:yes:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Лансер эволюшн 9? Тип кузова седан?

 

Сабвуферный корпус типа "стелс" устанавливается в какую-либо полость. Вы выбрали оба задних крыла (видимо из соображения частого использования багажника). У сабвуферного корпуса типа "стелс" динамик будет играть только в багажник. Порты конечно можно сделать, но сначала необходимо считать длину порта. А провести порты от задних крыльев под полку и в салон, думаю никто не возьмется изготовить такую конструкцию! Хотя, быть может, я ошибаюсь. :good: Стелсы обычно играют в багажник. По-моему лучше будет сабвуфер в закрытом ящике (ЗЯ) или с фазоинвертором, динамиком направленным в салон (надеюсь заднее сиденье у Вас раскладывается на две части? 2/3 и 1/3? Вот установив сабвуфер за 1/3 часть сиденья и откинув спинку и получите музыку. Просто в багажнике седана, закрытом сиденьями, сабы как раз и будут бубнить! Хоть один, хоть два, хоть три...

:yes:

 

Жаль что у меня не эволюшн 9, а на счет "Вот установив сабвуфер за 1/3 часть сиденья и откинув спинку и получите музыку" что то я не понял?

:pop:

Ссылка на комментарий
Жаль что у меня не эволюшн 9, а на счет "Вот установив сабвуфер за 1/3 часть сиденья и откинув спинку и получите музыку" что то я не понял?

 

Саб устанавливается за спинкой сидения,а басы проникают в салон через откинутое сидение.

Ссылка на комментарий

Четыре 12" солобарика в ФИ вывести в салон, сохранив при этом его функциональность это очень сложно и работ сулит по переделке машину туеву хучу. лучше просто сделать сабы в багажнике и убрать полку заднюю, чтобы багажник свободно дышал. Чем больше дырок, проемов из багажника в салон - тем лучше.

А "стелс" это вобще в вашем случае слово чужеродное, потому что под два 12" квадратных динамика ни в одной машине нельзя сделать стелс, тем более объемом 52 литра.

Сделайте за задним сидением плоский широкий ящик и думайте как разместить там четыре динамика и экспоненциальный порт посередине ящика. Скорее всего на переднюю панель четыре динамика и порт не влезут просто по ширине машины, и лучшим вариантом будет установить два динамикам и порт на лицевую панель, которая будет направленна в сторону заднего бампера, на расстоянии 10-15см от стенки багажника, а два остальных динамика на торцевых стенках.

Про "место в багажнике" с такими планами лучше сразу забить. Сумки в багажник скорее всего придется класть из салона через подлокотник или откидывая сидение.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Четыре 12" солобарика в ФИ вывести в салон, сохранив при этом его функциональность это очень сложно и работ сулит по переделке машину туеву хучу. лучше просто сделать сабы в багажнике и убрать полку заднюю, чтобы багажник свободно дышал. Чем больше дырок, проемов из багажника в салон - тем лучше.

А "стелс" это вобще в вашем случае слово чужеродное, потому что под два 12" квадратных динамика ни в одной машине нельзя сделать стелс, тем более объемом 52 литра.

Сделайте за задним сидением плоский широкий ящик и думайте как разместить там четыре динамика и экспоненциальный порт посередине ящика. Скорее всего на переднюю панель четыре динамика и порт не влезут просто по ширине машины, и лучшим вариантом будет установить два динамикам и порт на лицевую панель, которая будет направленна в сторону заднего бампера, на расстоянии 10-15см от стенки багажника, а два остальных динамика на торцевых стенках.

Про "место в багажнике" с такими планами лучше сразу забить. Сумки в багажник скорее всего придется класть из салона через подлокотник или откидывая сидение.

 

 

Может я что то не так понял,но мне кажется,что у него всего 2 дина.

Ссылка на комментарий

да, это наверное я прогнал, запятую не там увидел. ) Но все равно суть та же - стелсом это не сделать, просто сделать привычный ящик с динамиками на морде и портом посередине.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Жаль что у меня не эволюшн 9, а на счет "Вот установив сабвуфер за 1/3 часть сиденья и откинув спинку и получите музыку" что то я не понял?

 

написал же лансер 9 - вот и пойми что за машина.

 

про сиденья:

одна целая спинка заднего сиденья бывает откидывается по всей ширине, как в самаре 2108, 09, 10 и т.д.

бывает не откидывается вовсе, бывает откидывается двумя частями.

 

Одна часть: обычно левая. Ширина ее равна одной трети 1/3 ширины всей спинки заднего сиденья.

Вторая часть: обычно правая шириной равна двум третям 2/3 спинки сиденья.

 

Вот за ту часть спинки сиденья, котрая 1/3 и необходимо установить саб, дином в салон.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что седан не лучший тип кузова для баса в салоне, но все же он есть иногда!!!

Слушаю Никольского или Пинк Флойд, бас отличный!!! Включаю клубняк, рэп, рок и т.д, бас в багажнике или вообще лажовый. Может это быть как-то связанно с тем, что диффузор саба направлен в панель, на которой видят усилки? Саб в правом крыле, панель в левом.

Каково ваше мнение?

 

И еще, синтепон не влияет ли именно на это?

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Мне на повседневку, сидения откидывать не охота, не ужели в седане нельзя хорошего баса получить - не верю я!

:pop:

Ссылка на комментарий
А что если за задними сиденьями поставить лист фанеры после чего на расстоянии 25см разместить 2 дин. а полку срезать к чертям собачим, получится что динамики не в сиденья играть будут, а отражать от фанеры и через бывшию полку проникнит бас в салон а на давилку сделать чтоб фанера при желании откидывалась на петлях вместе с сидением......

 

 

ВАШЕ МНЕНИЕ ???

 

если сабвуферы будут установлены в стенке, глухо отделяющей багажник от салона, то описанначя вами конфигурация может быть очень удачной. Нагрузив динамики и порты на клин, между фанерной спинкой сидений и лицевой стенкой саба можно можно сделать очень классный бас, и на давление, если все удачно сделать, скорее всего именно в таком варианте, а не при откинутом сидении, получится максимальный результат.

 

имхо.)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Здорово мужики! Помогите со стелсами. Имею авто lanser 9 седан, хочу сделать стелсы по 52 литра каждый, под 2*12L72 и в полку вывести фазы в заднию полку. Как вы считаетие не будет ли в салоне только гул? Муз. предпочтения нигеры клубняк.

 

К чему все это? Стелсы по 50 литров-нереально. Обычно если литров 20-25 наскребешь, то это-удача. Я считаю, что лучше сделать обычный ящик, можно даже ЗЯ. Поставить его к заднему сиденью, и не париться. На повседневку будет самое то. Хотя с чего это будет озвучиваться??? Непонятно.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...