Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать саб в седан полка-короб


divirr

Рекомендуемые сообщения

ЧВ под полку не влезет полюбому' date='у меня был ЧВ под 12 с настройкой 35Гц,и площадью 750кв.,так он весь багажник занимал,а вот хороший Фи под полку зайдет легко,проверено лично,еще и места куча будет.[/quote']

ну если бы взял 10ку или 8ку то ЧВ под полку бы залетел))) ну а так думаю ФИ со скруглениями, фазу с фланцами. вот думаю лучше 20ю трубу и фланцы выгнуть или щель и фанеру вывернуть?

Ссылка на комментарий
20ая великовато...16ую!

щель - музыка

труба - давилово

 

никогда не понимал почему труба на давку, щель то тоже может быть на давку. квадратов 250 щель хватит же?

Ссылка на комментарий
чем сильнее зажимаешь тем меньше горб на частоте настройки..

200-250

 

Зажимаешь что? Зажимаешь площать? Или делаешь уже?

Ссылка на комментарий

Зажимаешь площадь и делаешь уже это одно и то же.

 

Имеется в виду зажимаешь/уменьшаешь площадь порта, получаем более ровную отдачу, делаем квадратуру порта по больше, получаем выше громкость, но практически только на частоте настройки, выше и ниже идет с сильным спадом.

 

Для одной 12" 200/250Кв максимум.

 

Щель, труба без разницы, что проще... думаю труба, но желательны фланцы - хотя бы от балды немного раздвинуть края трубы - взять дюралевый казанок и натянуть на него при помощи фена строительного или аккуратно горелкой. (сильно не греть сразу, труба будет заламываться, только краешек и постепенно/равномерно греем и потихоньку натягиваем.)

Ссылка на комментарий

Труба проще, но я наверно буду щель с фанеры делать, по мне как то кажется что при таких мощностях труба будет деформироваться и закрепить трубу проблемней прочно. К тому же если делать фланцы с обеих сторон трубы то надо будет как нибудь аккуратно сделать стык а я не представляю себе как это сделать

Ссылка на комментарий

Саб выбран, начинаю строительство, обсуждение тут http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70675 Тему можно закрывать!

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...