Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Soundstream SPLX за против


Гость АндрейТарантул

Рекомендуемые сообщения

Гость АндрейТарантул
А что тебе мешает подключить 124 в 1Ом???

 

124 есть тоже 2х видов как я увидел с катухами по2ом каждая и по1ом так вот по1ом его чет пока немогу найти а скатухами по 2ом каждая вроде же 1 ом не подключешь ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

в чем? в цвете буковок?

 

не только я 1 так думаю американец по живучей )

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий

эта тема уже перетиралась ни раз ! вердикт - разницы нет !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

народ!!!!да откуда вы ваще узнаете чей он???китай?америкос?:wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
ну я хочу 122 брать и в 1ом его уселок у меня армада 2000 на спл системка хз мне кажется разницв все же между американцом и катайцом есть.. а вот 122 и 124 различие только катухами и все ? по давке они одинаковы ?

С такой связкой 145+, не больше. И то, это при хорошем питании и "прямолинейности" рук.

Мы с м3а и СПЛХ 124 в 1 Ом надавили 144,6. Ящик был от другого динамика.

А вот если купишь СПЛХ 124 и подсоединишь к АРМАДе в 0,25 Ом(кстати, АРМАДА с СПЛХ в 0,25 ом запускается с паузы), то 148+ перешагнешь.

Разницы, где произведены сабы нет никакой. Действительно, об этом говорилось неоднократно!

Скажу больше, одни очень авторитетные SPL-щики говорили о том, что на китайском СПЛХ рез был больше чем на американском на 0,2 дБ.

И разницы в катушках нет никакой, в 122 одна 4-х Омная натушка, разделенная пополам. А в 124, также 4-х Омная катушка, толко разделена на 4 части. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Гость АндрейТарантул
С такой связкой 145+, не больше. И то, это при хорошем питании и "прямолинейности" рук.

Мы с м3а и СПЛХ 124 в 1 Ом надавили 144,6. Ящик был от другого динамика.

А вот если купишь СПЛХ 124 и подсоединишь к АРМАДе в 0,25 Ом(кстати, АРМАДА с СПЛХ в 0,25 ом запускается с паузы), то 148+ перешагнешь.

Разницы, где произведены сабы нет никакой. Действительно, об этом говорилось неоднократно!

Скажу больше, одни очень авторитетные SPL-щики говорили о том, что на китайском СПЛХ рез был больше чем на американском на 0,2 дБ.

И разницы в катушках нет никакой, в 122 одна 4-х Омная натушка, разделенная пополам. А в 124, также 4-х Омная катушка, толко разделена на 4 части. Вот и вся разница.

 

так он есть еще что каждая катуха на 2ом...

Ссылка на комментарий
С такой связкой 145+, не больше. И то, это при хорошем питании и "прямолинейности" рук.

Не, ну можно то и побольше ощутимо. Но факт - лучше 124, чтобы в 0,25 можно было.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость АндрейТарантул
Не, ну можно то и побольше ощутимо. Но факт - лучше 124, чтобы в 0,25 можно было.

 

ну эт понятно что на будущие 0.25 можно это хорошо но щас то пока 1ом и вот есть спл124 с катухами каждая 1ом и есть уже новые 2ом каждая... а что была катуха 1ом пока не нашел..

Ссылка на комментарий
ну эт понятно что на будущие 0.25 можно это хорошо но щас то пока 1ом и вот есть спл124 с катухами каждая 1ом и есть уже новые 2ом каждая... а что была катуха 1ом пока не нашел..

Поясняю:

У СПЛХ122 2 катушки по 2 ома. Можно включить в 1 ом и в 4 ома. У СПЛХ124 4 катушки по 1 ому. Можно включить в 0,25ома и в 1 ом.:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если уж речь в этой теме пошла о сабах SPLX, поделюсь с вами своими опытами с данным сабом.

После продажи своего ДД м3а, взяли в аренду усилок, который работает только при импедансе 1 Ом. Давить на таком сабе с подключением в 1 Ом 144 дБ не вариант, вот мы и задумались, как поднять результат с данного железа.

Решили подключить только 2 катушки параллельно в 0,5 Ома, сделали замер - все работало великолепно, при этом импеданс составил 1,22 Ома.

И иы снова задумались об увеличении результата путем снижения импеданса.

После мы решили подключить 3 катушки - и на этот раз саб и усь работали безотказно. Просадка была 9,6 В, а импеданс составил 1,03 Ома.

Не стали дальше дергать судьбу за яйца с подключением в 0,25 Ома,усь боится низких просадок, а он ещё и арендованый, и не хотелось его сломать, а то и давить было бы не начем. А наш усилок ещё в пути.

В общем, сабы СПЛХ работает с подключенными 4-мя, 2-мя и 3-мя катушками.

Главное, чтобы питания усилку хватило!!!!

Ссылка на комментарий
Не, ну можно то и побольше ощутимо. Но факт - лучше 124, чтобы в 0,25 можно было.

Серёга, я же написал, при условии "прямолинейности" рук :biggrin:

Кстати, я сомневаюсь, что на СПЛХ 122 и АРМАДе 2000 можно надавить больше.:blush:

Ссылка на комментарий
ну эт понятно что на будущие 0.25 можно это хорошо но щас то пока 1ом и вот есть спл124 с катухами каждая 1ом и есть уже новые 2ом каждая... а что была катуха 1ом пока не нашел..

На многих сайтах пишут, что СПЛХ 124 - 4 катушки по 2 Ом, но в действительности, 4 катушки по 1 Ому

На заборе много чего написано, а там дрова!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...