Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить фронт от Alpine 117 ri


Hibass

Рекомендуемые сообщения

Привет народ, вроде-бы я и не совсем чайник в автозвуке, но вот интересно мнение более знающих в этом деле, имеется ГУ Alpine 117 ri и фронт Audio System Xion 165 через родные кроссы, играет все от усилителя E.O.S 4100 LE + 2 канала мостом на саб.

 

Собственно вопросы:

1) Какие делать настройки в ГУ по срезам? 60, 80 или 100 Hz?

2) на 5 полосном лучше эквалайзере настраивать или на 7 ми полосном, на 5 полосном больше настроек + срезы по Hz на каждую полосу идут, не могу разобраться с ним.

3) Какие срезы делать на усе по Hz, чтобы играли громко и четко, можно выбирать от 30 до 200 Hz?

Ссылка на комментарий

Фронт, при наличии саба, лучше резать снизу от 80 или 100 (по слуху). Саб сверху от 63 (выше распускать не стоит) и снизу 30 (это сабсоником называется или филтром инфрозвуков).

Резать всё лучше с ГУ, если оно имеет подходящие фильтры.

Ссылка на комментарий
а от 60 до 80 провал оставлять?

Мне больше нравится по звучанию на 60, на 80 и 100 как-то не особо звучит, плюс я еще на усе герц на 80 порезал.

Фронт, при наличии саба, лучше резать снизу от 80 или 100 (по слуху). Саб сверху от 63 (выше распускать не стоит) и снизу 30 (это сабсоником называется или филтром инфрозвуков).

Резать всё лучше с ГУ, если оно имеет подходящие фильтры.

80 или 100 многовато, как-то плоско звучит, на счет саба, он играет от 4-х канальника мостом, герц на 100 поставил его, от головы вроде-бы саб не режется, может быть плохо искал.

Ссылка на комментарий
80 или 100 многовато, как-то плоско звучит, на счет саба, он играет от 4-х канальника мостом, герц на 100 поставил его, от головы вроде-бы саб не режется, может быть плохо искал.

Ну до 80 вниз не каждый фронт может отыграть без ущерба для СЧ. Морел максимо 6 например, стоит резать от 100, иначе заметно страдает СЧ диапазон, в некоторых случаях даже появляется резь на СЧ.

К чему это я? К тому что надо слушать, и от услышанного отталкиваться уже.

 

Саб как правило выше 63 не распускают, может точность и артикуляция потеряться и гудёж в сложных партиях появиться. Вобщем всё зависит от конкретной системы, как получается срастить фронт и саб.

Изменено пользователем ARMAD
Ссылка на комментарий

режь с уся мид от 70, саб ставь до 80, в кросаке не забудь обрезать мид сверху, пищь отрегулировать по громкости, саб настроить так что бы не глушил мид, дальше со 117 задержками мидов, выведи басок вперед...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...