Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объединение двух кабелей силовой проводки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи такая ситуация. Проложен + и - от АКБ КГ-25. Хочу сделать питание больше объединив эти два кабеля и пустить на + а минус взять с кузова, соответственно продублировав АКБ на кузов. Так вот как их объединить? не видел дистрибьютеров чтобы на входе 2 разъема для КГ-25 а на выходе ну например 1-КГ-35 и 1-КГ-25 (ну или 50 и 25). Или может взять дистрию с 1 входом КГ-50 и запихать в него сразу 2 кабеля, но как это сделать надежно и правильно? Таких тем не встречал, жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий

Наконечники на провода и обжать, потом скрутить болтом и гайкой. Замотать изолентой, да и все))

Ну можно и в дистр засунуть, и не обязательно же занимать все отверстия)

Ссылка на комментарий

Малыш, неужели с кузова настолько плохой минус? Kicx qs1.600 с уралом и на фронт иволга 100.4

Ссылка на комментарий
Малыш, неужели с кузова настолько плохой минус? Kicx qs1.600 с уралом и на фронт иволга 100.4

 

Тянуть минус и плюс надо с акб!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

с таким железом я бы вообще не заморачивался. щас возьмещь минус с кузова, а потом появиться тема хелп у меня фон

::yu::

Ссылка на комментарий
Тянуть минус и плюс надо с акб!

 

:good:

и только медью, желательно одинакового сечения. и чем больше сечение проводки (не кузова!!!!!!!:biggrin:) тем лучше.

Ссылка на комментарий

Малыш, то что + и - с кузова лучше я знаю. Но вопрос в другом. Во первых я справшивал как лучше объединить 2 кабеля в один. Как предложил в первом ответе Boff4ik я не хочу, не есть гуд. Возможно не сразу буду подключать 2 усилителя и оставлю кг 25 + и - для какса. Потом добавлю 1 КГ-50 и аодключу второй усь. А 2 проводки КГ-25 хочу соединить и получить КГ-50. А возможно для одного кикса сделаю из двук КГ-25 + а минус временно с кузова, обращаю внимание временно. Но Возможно ему и с КГ-25 пока будет норм, всего-то качать будет один урал. Т.е. с питание еще ничего не решено.

Ссылка на комментарий
Малыш, то что + и - с кузова лучше я знаю. Но вопрос в другом. Во первых я справшивал как лучше объединить 2 кабеля в один. Как предложил в первом ответе Boff4ik я не хочу, не есть гуд. Возможно не сразу буду подключать 2 усилителя и оставлю кг 25 + и - для какса. Потом добавлю 1 КГ-50 и аодключу второй усь. А 2 проводки КГ-25 хочу соединить и получить КГ-50. А возможно для одного кикса сделаю из двук КГ-25 + а минус временно с кузова, обращаю внимание временно. Но Возможно ему и с КГ-25 пока будет норм, всего-то качать будет один урал. Т.е. с питание еще ничего не решено.

 

Вовчик предложил неплохой вариант. Зря ты так. Обжать в наконечники,усадить термоусадкой, соединить болтом. Дешево и сердито:good:

А от себя бы посоветовал,хоть это и не так просто и дальновидно, но все же. Определись ка ты сначала с количеством усилителей. Все пляски нужно и правильно начинать с именно этой точки отсчета. Отсюда и выберешь количество и сечение необходимой проводки, выберешь сответствующие номиналы предов, оценишь необходимость применения дистрибьютеров питания.

Вместо запланированного тобою на будующее применения КГ-50 я бы советовал применить так же две протяжки кг-25:wink:

и никаких временных вариантов связанных с минусом на кузов !!!

Ссылка на комментарий
Вовчик предложил неплохой вариант. Зря ты так. Обжать в наконечники,усадить термоусадкой, соединить болтом. Дешево и сердито:good:

А от себя бы посоветовал,хоть это и не так просто и дальновидно, но все же. Определись ка ты сначала с количеством усилителей. Все пляски нужно и правильно начинать с именно этой точки отсчета. Отсюда и выберешь количество и сечение необходимой проводки, выберешь сответствующие номиналы предов, оценишь необходимость применения дистрибьютеров питания.

Вместо запланированного тобою на будующее применения КГ-50 я бы советовал применить так же две протяжки кг-25:wink:

и никаких временных вариантов связанных с минусом на кузов !!!

 

почему лучше еще раз использовать 2 протяжки кг-25? Усилителей будет 2. Кикс с сабом и ивогла на фронт (но пока на фронт играть не будет, нужен фронт новый покупать.). Вот и думаю 2 кг-25 до дистров. от них кг-35(или50) до кикса, и от дистра до иволги 25. И минус КГ-50 до дистра и также развести по усилителям.

 

А вариант 2 кабеля КГ-25 в один дистр под КГ-50 запихать не подойдет что ли? мне кажется нужно только решить вопрос как их "скрутить" чтобы было качественно и надежно...

Ссылка на комментарий
почему лучше еще раз использовать 2 протяжки кг-25? Усилителей будет 2. Кикс с сабом и ивогла на фронт (но пока на фронт играть не будет, нужен фронт новый покупать.). Вот и думаю 2 кг-25 до дистров. от них кг-35(или50) до кикса, и от дистра до иволги 25. И минус КГ-50 до дистра и также развести по усилителям.

 

А вариант 2 кабеля КГ-25 в один дистр под КГ-50 запихать не подойдет что ли? мне кажется нужно только решить вопрос как их "скрутить" чтобы было качественно и надежно...

 

2 протяжки по КГ-25 на плюс

2 протяжки по КГ-25 на минус

по сечению равносильно одной протяжке КГ-50 на плюс, и одной протяжке КГ-50 на минус. только не совсем равносильно.:wink:

 

лучше сделать все из кабеля 25 квадратов.

Ссылка на комментарий
почему лучше еще раз использовать 2 протяжки кг-25? Усилителей будет 2. Кикс с сабом и ивогла на фронт (но пока на фронт играть не будет, нужен фронт новый покупать.). Вот и думаю 2 кг-25 до дистров. от них кг-35(или50) до кикса, и от дистра до иволги 25. И минус КГ-50 до дистра и также развести по усилителям.

 

А вариант 2 кабеля КГ-25 в один дистр под КГ-50 запихать не подойдет что ли? мне кажется нужно только решить вопрос как их "скрутить" чтобы было качественно и надежно...

 

Площадь 2-х кг25 будет больше чем одного кг-50 вроде так, если что поправте!

на второй вариант лучше наконечник кг-70. 2 кг-25 ты не скрутишь и не влезут в один наконечник кг-50

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
на второй вариант лучше наконечник кг-70. 2 кг-25 ты не скрутишь и не влезут в один наконечник кг-50

 

Может и 70, не в размере пока дело, а в самой идее. Но остается открытым вопрос, КАК скрутить 2 кабеля получше? можно конечно опробовать тупо их воткнуть в дистр и винтом затянуть, но мало ли кто уже делал так или иначе и имеет опыт.

Ссылка на комментарий
Может и 70, не в размере пока дело, а в самой идее. Но остается открытым вопрос, КАК скрутить 2 кабеля получше? можно конечно опробовать тупо их воткнуть в дистр и винтом затянуть, но мало ли кто уже делал так или иначе и имеет опыт.

 

Я пытался скручивать, не получалось. Просто обжимным стал 2 провода сжимать вместе, чтоб в наконечник сунуть. Может можно и скрутить как-то?

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Может и 70, не в размере пока дело, а в самой идее. Но остается открытым вопрос, КАК скрутить 2 кабеля получше? можно конечно опробовать тупо их воткнуть в дистр и винтом затянуть, но мало ли кто уже делал так или иначе и имеет опыт.

 

Еще раз.

Вовчик предложил хороший вариант. Тут главное только обеспечить максимальное пятно контакта между двумя наконечниками или наконечниками и дистрибьютером. Можно зажать и в один наконечник оба провода, но я считаю это не лучшим вариантом. В месте обжима, там где резиновая оболочка кабелей будет соприкасаться непременно образуется "шишка". Красиво? аккуратно ??? Надежно ??? сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...