Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по изготовлению фланцев.


Holla Coast

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос вот в чём имеется болвашка

Qx5nMf0qH5A.jpg

 

 

В центре шпилька не получается растянуть рыжую 160-ую трубу. Всегда одно и тоже рвётся перепорол уже кучу труб не как не получается ((

Все края идеально ровно сточены, пробовал по всякому и солидолом мазал и что только не делал и долго грел и не долго всегда рвётся.... может есть какой секрет ??? Может труба рыжая разная бывает ???

 

Кстати болвашка вот по этому чертежу

170080324.jpg

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

может действительно труба не оч качественная:scratch_one-s_head:

ты только давишь при нагреве или ещё крутишь?

у нас вчера был болванка намного хуже и то с первого раза всё получилось....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
может действительно труба не оч качественная:scratch_one-s_head:

ты только давишь при нагреве или ещё крутишь?

у нас вчера был болванка намного хуже и то с первого раза всё получилось....

 

Грею край примерно 1,5 см немного гайку затягиваю потом тоже самое несколько раз, потом просто грею она в каком нибудь месте зараза лопается (

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Если тонкая рыжая(3мм), то ее хрен растянешь. А толстая (5мм, как бы трехслойная внутри) - ништяк тянется

Ссылка на комментарий

мы без всяких гаек раскрывали...правда вдвоём - один грел, другой потихоньку вращал и надавливал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

что за бревно? зашлифуйте его для начала чтоб она была гладкая и рвется из за перегрева. Лучше крутить и давиьь руками минуту без фена и она остывая принимает форму.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
что за бревно? зашлифуйте его для начала чтоб она была гладкая и рвется из за перегрева. Лучше крутить и давиьь руками минуту без фена и она остывая принимает форму.

 

Эта первая фотка после того как я его забрал перед тем как натягивать его отшлофовал как стекло гладкое оно теперь.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Болвань отличная. Рвется от перегрева в 90% случаев. Прогревай сантиметров 5 от края, главное равномерно. Трубу без перекоса ставь обязательно. Если по-разньму нагреешь, можешь гармонь получить в самом горячем месте

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Гнул трубы рыжие целиком и рыжие с белым наполнителем. Оба типа гнутся легко, но мне показалось, что с наполнителем легче.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

я грею край. кручу просто минуты 4 и потом всем весом давлю расправляя шатая в разные стороны и фиксирую. минута и оствая они готовы главное не шевелить и не снимать раньше времени

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

скорей всего тупо спешиш,гдето перегрел,а гдето не догрел!!!

болванка зачетная!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

да спешите видимо, мы всякую раскрывали, и хренового качества в том числе, надо равномерно не спеша нагревать край трубы и неспеша тянуть, если невовремя остынет - треснет. Мы делаем так - один равномерно по кругу греет, второй гайку тянет, самое главное выше раскрыва не греть

 

болванка зачот

 

з.ы. сделайте угол чуть покруче посреди болванки, и тянуться легче будет, и раскрыв правильнее, такой формы раскрыв как у вас тяжело тянеться и перекашивать будет

Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто ответил !!) В общем проблема была в трубе она вроде рыжая но цветом почти красная вот с ней я и намучелся. На балконе валялся кусок рыжей трубы сравнил оказывается он светлее немного той что я тянул, попробывал этот кусок натягивается без проблем ) Состав что ли другой хз ( Поехал искать в город эту трубу везде только тёмно рыжего цвета, плюнул купил вентиляционную 150 белую 30 минут и 4 фланца готовы ))):

q3QMindBGzQ.jpg

5OtooEgd7B8.jpg

qe8ex2BjdtM.jpg

 

PS: Моя маленькая помощница на фото ))))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Костян теперь наблатыкайся 200 трубу делать и будет тебе счастье

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...