Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите в выборе Сабвуфеа Alpine swr12d4 или dd512 и усилителя для него


ValenoK_113

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в выборе... Машина Ваз 2109, вибро и шумо изоляция есть впереди будет стоять dd c5c+dd cs6.5(в дальнейшем планирую взять ещё одну такую для поканалки) интересует выбор саба(сабов) ко всему этому... Между двумя: Alpine swr 12d4 и DD512 и какой усилитель лучше выбрать? бюджет около 18т(+-3т) на всё (динамик, усил, короб,прода) ... Вообще хотелось бы добиться сочного и плотного басса,огромное давление не принципиально, поэтому думаю будет ЗЯ...Музыку слушаю разную, в основном хаус, драм, даб степ, метал (хард рок и треш, сифони) люблю классику... посоветуйте пожалуйста что лучше,не один из обоих выше приведённых динамиков не слышал в живую...:facepalm: Заранее Спасибо!

Изменено пользователем ValenoK_113

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий

Рка - ацтой. если хочешь, чтобы башка каждый день звенела и болела - Рка твой выбор.

по ДД - именно 512 серию не слышал (сам владел 1512) - но по ней отзывы очень даже хороши, да и по стоимости они хороши)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

стоит 512 в фи корпусе,я доволен,из усей можно дд м1с и остатки на провода,когда захочется давки можно и новый ящик спилить)

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит 2*512+ аку750 в фи, впринципе доволен, только порой хочется быстрого и четкого басса, но от давки тоже не хочется отказываться:)и новый усь хочу к ним м1с, а то и на м3а с питанием раскошелюсь, но сначала надо усь на фронт повесить и гу сменить:))

Fi Q15 +kicx 1.1000+prs80+ dd cs 6.5+с5с:wacko3:

Ссылка на комментарий
стоит 512 в фи корпусе,я доволен,из усей можно дд м1с и остатки на провода,когда захочется давки можно и новый ящик спилить)

 

А если временно попробовать качать его от DD C5c подключив два канала мостом, сможет ли он раскачать сабик раскрыв его потенциал? мне кажетс там должен быть фильтр частот какой то чтобы оставлять только низкие (или ошибаюсь?) Просто не могу определиться с усилителем, м1с брать как то денюжку жалко...

Изменено пользователем ValenoK_113

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий
А если временно попробовать качать его от DD C5c подключив два канала мостом, сможет ли он раскачать сабик раскрыв его потенциал? мне кажетс там должен быть фильтр частот какой то чтобы оставлять только низкие (или ошибаюсь?) Просто не могу определиться с усилителем, м1с брать как то денюжку жалко...

 

можно и так,тем более если в зя,а два канала на фронт оставить,сам когда то так хотел,а в итоге еще и с3б приобрел)

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
можно и так,тем более если в зя,а два канала на фронт оставить,сам когда то так хотел,а в итоге еще и с3б приобрел)

 

А если в фазике то мощности усила может не хватать?

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий
А если в фазике то мощности усила может не хватать?

 

Не знаю даже, я могу сказать в сравнении, слушал раньше дд 512 в фи от кикса кап27 мне хватало, поставил с3б стало давить получше, и если сейчас верну кекса то его мне будет не хватать, все познается в сравнении

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Рка - ацтой. если хочешь, чтобы башка каждый день звенела и болела - Рка твой выбор.

по ДД - именно 512 серию не слышал (сам владел 1512) - но по ней отзывы очень даже хороши, да и по стоимости они хороши)

 

В общем послушал у знакомого пацана 512... понравилось, купил себе сегодн ( двух катушечный) играть будет думаю в 2 ома, а друг мне под подогнал короб сделанный под такой же динамик ЧВ на 40 гц.... пока незнаю как будет играть, думаю чем качать, подскажи пожалуйста? может кикс 1.600 или какой нить 4 канальник чтобы два на фронт и два мостом на саб

Изменено пользователем ValenoK_113

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий

Правильно сделал что взял дд,сам когда то стоял перед таким выбором,тоже взял дд поставил в фи ездил и радовался,когда услышал р-ку в зя понял что все отзывы про нее что она гуделка правда!хотя и без этого не сомневался в правильности своего выбора.

Ссылка на комментарий
В общем послушал у знакомого пацана 512... понравилось, купил себе сегодн ( двух катушечный) играть будет думаю в 2 ома, а друг мне под подогнал короб сделанный под такой же динамик ЧВ на 40 гц.... пока незнаю как будет играть, думаю чем качать, подскажи пожалуйста? может кикс 1.600 или какой нить 4 канальник чтобы два на фронт и два мостом на саб

 

не бери ты эти киксы, лучше AQ 750

Ссылка на комментарий
Правильно сделал что взял дд,сам когда то стоял перед таким выбором,тоже взял дд поставил в фи ездил и радовался,когда услышал р-ку в зя понял что все отзывы про нее что она гуделка правда!хотя и без этого не сомневался в правильности своего выбора.

 

а по поводу ЧВ эт норм ? с такой настройкой можно будет слушать клуб драм, дабстеп?

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...