Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Закосячил кожзам обшивки ацетоном


Dm-44

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сейчас обтягивал обшивку двери кожзамом (биэластик) и кое-где остался засохший клей. Долго не думал и стер его ацетоном... и теперь места где им оттирал стали глянцевыми (биэластик сам по себе матовый и не бликует). Похоже, что стер некоторую краску с кожзама. Просто пипец, незнаю как исправить косяки. Надо-же было так тупануть :sad:.

Дайте совет, как вернуть матовость косячных мест, если это возможно.

 

До "обработки" ацетоном:

 

jw7nnqhmd1wm.jpg

 

После:

 

 

m6dwarkdvwce.jpg

ezbaxxevswye.jpg

x8obncmz9c6v.jpg

Изменено пользователем Dm-44

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

нормально,со временем пылью забьется,все однородно будет выглядеть

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

Правильно пишут затрется скоро!

А что за материал? Как форму такую держит? На какой клей клеил? Чем тянул? рассказывай, мне на днях предстоит

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Тогда экстренно ничего предпринимать не буду, посмотрим, что будет через некоторое время эксплуатации, может действительно затрется и будет все однородным.

Предполагал, что предложат сделать обшивки полностью глянцевыми, но не вариант. Как по мне, то это будет отвратительно смотреться (видел в нете несколько таких блестящих обшивок).

 

По поводу материала и клея.

Материал биэластик (Bielastisch), тянется вообще отменно под нагревом, фактура особо не теряется при растяжке... правда, фактура может исчезнуть из-за сильного перегрева, но это надо прям сильно нагреть. В общем лучше поэксперементировать над куском материала перед обтяжкой, чтоб наверняка понять свойства.

Заказывал у этого человека - samarin33@yandex.ru (вбейте в гугл мыло и/или фразу "Мир Искусственной Кожи" и найдете его объявления), цена 1200 рублей за метр погонный.

Но есть и дешевле - http://artefakt-spb.ru/bielastisch/?type=&alt=Bielastisch&full, правда на момент обращения к ним, материала этого у них небыло, сказали осенью будет.

 

Клей мне подсказал BG202, за что ему большое спасибо. Называется SAR 306. Заказать его в нете у меня не получилось (никто не отвечает, кому писал), поездил по обувным мастерским и магазинчикам "все для ремонта обуви" и нашел его (цена в районе 260-300 рублей/литр).

Клей действительно суперский, правда вонючий, без распиратора провести с ним 4-6 часов при обтяжке не получится. Его юзают как с отвердителем kendor s, так и без него (он не обязателен, просто улучшает некоторые свойства). Скажу, что он вообще ненужен, куда уж еще сильнее-то.

 

Перед обтяжкой посмотрел некоторые видео, о том как и откуда тянуть начинать. Вобщем пошел с самого впалого места в середине (где вставка у меня) и постепенно тянем и клеем в стороны. Часов пять-шесть у меня ушло (делал подобное впервые)

 

P.S. По поводу моей проблемы послушаю еще мнения и советы, может кто-то уже косячил подобным образом и находил пути решения.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...