Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень сложный выбор=)


XAY

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос: машина ваз 2109, есть динамик Esx sx1240 + усь kicx 1.600 играет в фи коробе с настройкой порта 37 герц. Хочу попробывать в ЧВ его, по размерам, в тютельку в тютельку мой багажник получается.

 

Также есть возможность взять второй такой же дин, и поставить их обеих в ФИ, размеры почти такие же выходят. В два ЧВ не оплучится к сожалению не влезет=(

 

Так вот что лучше один дин в ЧВ или два таких в ФИ? нужна мягксоть баса, музыкальность, и главное давление.

Ссылка на комментарий
Так вот что лучше один дин в ЧВ или два таких в ФИ? нужна мягксоть баса, музыкальность, и главное давление.

Этот динамик сделан не для давления, он просто приятно играет. Будете насиловать его он сгорит - очень много примеров.

Ссылка на комментарий

Лучше конечно 2 в ФИ. А в ЧВ не уследишь за ходом и шайба попрощается с диффузором)))

Ссылка на комментарий

Тут есть тема про постройку ЧВ там точно описаны параметры динамика и если он не проходит по параметрам то даже не стоит мечтать с этим дином о ЧВ. Все эти параметры написаны как раз для новичков и тех кто реально имеет интерес к чв

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Этот динамик сделан не для давления, он просто приятно играет. Будете насиловать его он сгорит - очень много примеров.

 

не знаю играет он мягко красиво, но и давление хоть отбавляй, крыша на три четыре сантиметра подпрыгивает=)

 

Тут есть тема про постройку ЧВ там точно описаны параметры динамика и если он не проходит по параметрам то даже не стоит мечтать с этим дином о ЧВ. Все эти параметры написаны как раз для новичков и тех кто реально имеет интерес к чв

 

где это написано? что-то не нашел=(

Ссылка на комментарий
Ребят, такой вопрос: машина ваз 2109, есть динамик Esx sx1240 + усь kicx 1.600 играет в фи коробе с настройкой порта 37 герц. Хочу попробывать в ЧВ его, по размерам, в тютельку в тютельку мой багажник получается.

 

Также есть возможность взять второй такой же дин, и поставить их обеих в ФИ, размеры почти такие же выходят. В два ЧВ не оплучится к сожалению не влезет=(

 

Так вот что лучше один дин в ЧВ или два таких в ФИ? нужна мягксоть баса, музыкальность, и главное давление.

бери второй и не думай

Ссылка на комментарий

динов под ЧВ можно чуть ли не по пальцам пересчитать, если грубо, должен быть сильный мотор и относительно легкая и прочная подвига, которую этот мотор будет держать, ну и ход дина не последнюю роль играет, чтоб уж если мотор не держит, то хотя бы хода хватило

Ссылка на комментарий
не знаю играет он мягко красиво, но и давление хоть отбавляй, крыша на три четыре сантиметра подпрыгивает=)

 

ты поробуй ШВИ сделать, чтоб не подпрыгивала и не звенела твоя крыша)

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

manul, Ты как профи в ЧВ:wink: Неужели все так плохо с этим sx1240, что ему не судьба жить в ЧВ?

Ссылка на комментарий
manul, Ты как профи в ЧВ:wink: Неужели все так плохо с этим sx1240, что ему не судьба жить в ЧВ?

 

Кто сказал что ему не жить в ЧВ? :biggrin: У него будет шикарная широкая полка, только на угад ее не сделать, нужно рассчитывать короб. Переиграет любой ФИ и в музыкальности не очень уступит ЗЯ

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А ну да, максимального давления от него не добиться. Как уже сказали, не тот дин.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul, А как он поведет себя к примеру с настройкой 38 Гц из тех чертежей, что ты выкладывал? авто 2109 хетч.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...