Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с сабом


Aromis

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось бы найти помощь) и заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе, ибо точную проблему я не знаю.

Пару недель назад саб начал барахлить (или что то другое). Играл нормально, все частоты отыгрывал как всегда, но в какой момент начинает как идти постоянный сигнал на него, и начинается громкое буханье динамика - типа бах-бах-бах (правда не знаю как по другому описать =) ). Причем изначально наблюдалась подобная беда только в поворотах, сейчас не проходит и минуты после включения саба как начинается такое буханье. Усилитель Prology CA 200, если это как то сможет помочь. Предохранители целые и на голове и на усилке, слышалл что в них может быть проблема подобного рода иногда. Силовой провод и земля тоже 100% целые, не перебитые нигде. Тюльпаны крутил, вертел, вытаскивал, вставлял, ничего не меняется. Может инфы мало, хоть предположения будут у кого какие?..

Ссылка на комментарий

ну что сказать, у меня была подобная проблема, но у меня ПЛЮС коротил на кузов, как раз на кочках! там кабель перетерло.. советую проверить основательно "+"

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
ну что сказать, у меня была подобная проблема, но у меня ПЛЮС коротил на кузов, как раз на кочках! там кабель перетерло.. советую проверить основательно "+"

 

с кочек все началось когда то) при чем не на кочках, а в поворотах именно бахать начинал о.О а сейчас когда стоит на месте спустя полминуты нормального проигрывания аля улю.. своей жизнью жить начинает.

 

И да, плюс проверял - провод напрямую от аккума другой кинул к нему, ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
с кочек все началось когда то) при чем не на кочках, а в поворотах именно бахать начинал о.О а сейчас когда стоит на месте спустя полминуты нормального проигрывания аля улю.. своей жизнью жить начинает.

 

И да, плюс проверял - провод напрямую от аккума другой кинул к нему, ничего не поменялось

 

Дело в том,что когда талантливые китайские инженеры насыпают на плату очень много шариков припоя и таким образом паяют усилитель,то они не промывают потом плату от остатков флюса-канифоли и эти шарики начинают потом по плате кататься как им вздумается. Рекомендуется открыть усилитель,снять плату и выгрести оттуда все инородные тела,заодним проверив качество пайки компонентов.Сам саб тут вообще не при чём.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Дело в том,что когда талантливые китайские инженеры насыпают на плату очень много шариков припоя и таким образом паяют усилитель,то они не промывают потом плату от остатков флюса-канифоли и эти шарики начинают потом по плате кататься как им вздумается. Рекомендуется открыть усилитель,снять плату и выгрести оттуда все инородные тела,заодним проверив качество пайки компонентов.Сам саб тут вообще не при чём.

 

Спасибо, попробую. А в голове тоже могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Спасибо, попробую. А в голове тоже могут быть проблемы?

 

Да,дурная голова-рукам покоя не даёт...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

А другой саб подключать не пробывал или свой саб на другой усь, как оно себя поведёт?

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий
Дело в том,что когда талантливые китайские инженеры насыпают на плату очень много шариков припоя и таким образом паяют усилитель,то они не промывают потом плату от остатков флюса-канифоли и эти шарики начинают потом по плате кататься как им вздумается. Рекомендуется открыть усилитель,снять плату и выгрести оттуда все инородные тела,заодним проверив качество пайки компонентов.Сам саб тут вообще не при чём.

сегодня разберу, по качеству пайки фотки выложу, сам я дилетант в этом:blush:

 

А другой саб подключать не пробывал или свой саб на другой усь, как оно себя поведёт?

к сожалению за не имением такового ни у меня ни у знакомых не делал.

 

Сам дин тут не причем! Еще линейки проверь :hi:

мм, линейки это в голове куда тюльпаны подключаются? или что:blush:

Ссылка на комментарий
мм' date=' линейки это в голове куда тюльпаны подключаются? или что[/quote']

 

Да от головы на усь которые идут ;-)

::yu::

Ссылка на комментарий
Да от головы на усь которые идут ;-)

 

мм, тогда другой вопрос) если они с виду целые, значит все нормально с ними?:wink:

Ссылка на комментарий
мм, тогда другой вопрос) если они с виду целые, значит все нормально с ними?:wink:

 

они с виду в любом случае целые)) вскрывай бошку

Ссылка на комментарий

у меня возникла сейчас такая же проблема почти!снял я всё своё железо до лета,поставил сабик гзтв12 и усь мистери 120Вт мостом!подключил,стало вырубаться на 50% мощности!из-за чего такое может быть???саб ремонтный,перемотали не как было 2+2,а получилось 3.2+3.3,подключил паралельно,может быть перемотка коротит где то?или усь такой гавно что не вывозит 3 Ома?

:wacko1:

Ссылка на комментарий
паралельно это 1.62 ом. какие 3 ?

 

извиняюсь,чёт перепутал немножечко)))именно в 1.62

:wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...