Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите заинсталить газовые стойки для подьема блока усилителей


"МВА"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

Помогите пристроить газовые стойки (думаю от 9го семейства использовать) для подьема блока усилителей закрепленного на сварной раме, которая поднимается для доступа к запаске (пока ручной тягой :biggrin:) , но количество усилителей увеличивается и вес стал не под силу моему истощенному организму :biggrin:

Я тут пару дней назад колесо об весеннюю яму пробил (.... менял ночью на дороге под дождем ) и после этого вопрос встал особенно остро :biggrin:

 

Есть может быть у кого фото или советы по установке этих стоек, они же поидее имеют мертвую точку как я понимаю , а после прохождения ее работают либо на закрытие либо на открытие ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

И способ крепления какой лучше на болты или приварить к кузову и раме ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Нет у них никакой мертвой точки, это тупо пружины, только газовые. Конструкция подбирается грубо говоря так, чтобы усилие, развиваемое пружиной было слегка больше, чем реакция от веса двери/крышки/рамки с усилителями.

 

Приваривать ничего не надо - пружины эти опираются с обоих концов на шаровые, а шаровые прикручиваются к конструкции на болтах.

 

Мертваую точку создать можно. Для этого нужно грамотно расчитать геометрию, это не сложно: фишка в том, чтобы в закрытом положении вылет газовой пружины был немного больше, чем когда конструкция находится в приподнятом положении - в самом начале приподнимая конструкцию нужно будет преодолет вес усилителей и часть жесткости пружины, а после прохождения мертвой точки уже сама пружина сделает основную работу и поднимит вашу хрень до упора.

 

ща нарисую, чтобы понятно было... :biggrin:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

да уж... ржака))) наверное слава богу возраст у меня еще не тот, потому что с первого взгляда я о двузначност своей фразы даже не подумал :biggrin:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я когда в руки эту газовую стойку взял, я даже не смог всем своим весом сжать ее :smile:(это потому что они новые ?) и возник вопрос может и хватит одной , хотя я видел по 2 ставили , может для симетричного распределения усилия с 2х сторон ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Когда крышку открываешь на 9ке вроде все так плавненько идет , а я так и не смог ее сжать

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Просто один конец стойки прийдется к кузову сверлить , получается на сквось , там же потом гнить наверное начнет , я именно поэтому приварил всю раму в багажнике, а не сверлил на сквось.

Или не боятся и сверлить ?:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

откуда мы знаем где ты сверлить собрался?))) если кузов насквозь - то явно нестоит (поддувать будет...) стойки конечно с двух сторон должны быть, либо одна по центру. Я хз, но они наверняка бывают разной жествости, точно так жа, как и размера разного - поидее надо расчитывать и подбирать.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ты бы хоть фотки выложил, чтобы яснее было

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Завтра попробую как нибудь выложить фото ( не делал я этого просто ни разу :smile:)

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...