Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замена штатного генератора


Рекомендуемые сообщения

Я поставил себе стартвольт на 120 ампер. Два уся 4*75 и 2*240, со включенным светом, туманки, печка ниже 13.5 не падает! Разница реально заметная по сравнением с ВАЗовскими. Не думаю, что проировский так сможет. Всем советую. Кстати стартвольт генераторы есть на любую модель, хоть инжектор, хоть карбюртор. Там маркировка разная.

 

почем брал?

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

ребята подскажите по подключению, поставил КАТЭК 115 ампер там вывод с щеток два провода, а у меня один подходит к генератору, подключать оба провода или какой-то один ?

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
ребята подскажите по подключению, поставил КАТЭК 115 ампер там вывод с щеток два провода, а у меня один подходит к генератору, подключать оба провода или какой-то один ?

 

фотографию давай что за провода от щёток. один провод возбуждения обмотки втыкается в генератор, плюс на плюсовую клемму гены, минус на корпус.

Ссылка на комментарий
фотографию давай что за провода от щёток. один провод возбуждения обмотки втыкается в генератор, плюс на плюсовую клемму гены, минус на корпус.

 

фото не знаю как загружать, я с телефона сижу

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
приветствую всех, хочу заменить родной ген в авто ВАЗ 2109, подойдет ли ген с приоры на 115 А и что для этого надо еще заменить ?

 

У меня ваз 2114.Заказывал гену тут http://www.rain-auto.ru/catalog.php?sort=Brief&Prim=%CB%C0%C4%C0&filter=1&Brief=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%

на второй странице увидишь,125 амперный.Встал как родной.Родной акк стоит зверь 65Амп,две нулевки по кузову в багажнике цепляются к оптиме 75Амп,на холостых без нагрузки на родном напруга 14,2,на оптиме 14,1,со вкл печкой на всю,противотуманки все,дальний,подогрев заднего стекла и сидений+вентилятор охлаждения на звере 13,5,на оптиме 13,4.Вот как то так.Гороший гена,и стоит вроде не дорого...

 

_b216f6507f7c19076e42766e758b18d0.jpeg

:crazy:

Ссылка на комментарий
Я поставил себе стартвольт на 120 ампер. Два уся 4*75 и 2*240, со включенным светом, туманки, печка ниже 13.5 не падает! Разница реально заметная по сравнением с ВАЗовскими. Не думаю, что проировский так сможет. Всем советую. Кстати стартвольт генераторы есть на любую модель, хоть инжектор, хоть карбюртор. Там маркировка разная.

Приоровский генератор на ваз 2110 на холостых ниже 13ти не падает , усилители 2*60 + кикс тысячник в 1ом двух уралов качает.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Всем привет . Подскажите кто может . Машина ваз 2109 1.5 карб. Стоит гена старт вольт 120а вчера ему пришел пиз*ец. думаю о замене на приора генератор 115 а. После замены хуже не станет? И что там за резистор ставят на плюсовой провод возбудителя гены и есть ли смысл его ставить ? Заряжать пока надо 220 а кислоты (в планах замена на агм)

Ссылка на комментарий
Машина ваз 2109 1.5 карб. Стоит гена старт вольт 120а вчера ему пришел пиз*ец.

 

починить то не судьба? или обмотки повреждены?

Ссылка на комментарий

Ремонт дорого выйдет так как он не первой свежести и много повидал . Просто хочу узнать раздница есть между приора ген. И старт вольтом

Ссылка на комментарий

Энвер, купи уже дцпавер... и отдай машину установку гены Стасу Пефти... и забуть вопрос о генераторе как страшный сон

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

В будущем обязательно поставлю норм генер. А пока довольствуюсь тем на что хватает бюджета! Решил всетаки взять опять старт вольта темболее есть рабочие детали от старого . Позже отпишусь !

Ссылка на комментарий

Поставил генератор напруга на холостых без нагрузки 14.3, со всеми включенными потребителями кроме музыки 14.2 . В принципе доволен вот только есть одно но лампа заряда на панели приборов постоянно горит отключаю провод возбуждения гены и она тухнет . Кто знает как исправить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...