Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Необычная проблема с усилком. Подскажите кто сталкивался


ART_UFA

Рекомендуемые сообщения

Вобщем суть проблемы такая:

Продал усь sony xm-sd 22x, был рабочий. Через пару дней звонит покупатель и говорит что усь постоянно в защите. я говорю мож в проводке косяк. через день звонит опять и говорит что при сложенной спинке сидения в салон усь работает отлично(усилок прикручен к спинке), как только спинка на месте усь уходит в защиту. Проводку он всю проверил все гуд... У кого была такая ситуэйшен? Как такое вообще можно объяснить?

Спасибо всем откликнувшимся.:

Ссылка на комментарий
Вобщем суть проблемы такая:

Продал усь sony xm-sd 22x, был рабочий. Через пару дней звонит покупатель и говорит что усь постоянно в защите. я говорю мож в проводке косяк. через день звонит опять и говорит что при сложенной спинке сидения в салон усь работает отлично(усилок прикручен к спинке), как только спинка на месте усь уходит в защиту. Проводку он всю проверил все гуд... У кого была такая ситуэйшен? Как такое вообще можно объяснить?

Спасибо всем откликнувшимся.:

 

может быть такое что внутри что ни будь отвалилось и при расположении сидухи на место теряется контакт а когда сидуха открыта то при помощи гравитации всё встаёт на место

впринцепи если проводка нормальная то ничего другого быть не может

Ссылка на комментарий

масса случайно не на сидушке? Ты сам видел?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Вообще уси к железу авто не прикручивают, а прикручивают к фанере сперва а ту уже можно к железу в свою очередь крепить. А твой покупатель видимо чето со спинкой сиденья намудрил что у него корпус уся на кузовную массу замыкается когда спинка вверх стоит. Пусть просто усь положит и попробует включить. А больше хз че может быть если усь рабочий был, если провода никакие не пережимает больше не вижу потенциальных проблем.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

тоже есть проблема,продал усь человеку,через 2 дня звонит,говорит,что он акум сосет в выключенном состоянии,греется,преды на проводе жжет,причем,и на усилке и на проводе по 30А преды,а жжется именно на проводе(((у мя все норм было)мое подозрение пало на проводку,у него была 8га - на кузов)подсоединил через свои провода,усь сгорел.поменял полевые транзисторы на более мощьный,дело повторилось!что делать?!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
Вобщем суть проблемы такая:

Продал усь sony xm-sd 22x, был рабочий. Через пару дней звонит покупатель и говорит что усь постоянно в защите. я говорю мож в проводке косяк. через день звонит опять и говорит что при сложенной спинке сидения в салон усь работает отлично(усилок прикручен к спинке), как только спинка на месте усь уходит в защиту. Проводку он всю проверил все гуд... У кого была такая ситуэйшен? Как такое вообще можно объяснить?

Спасибо всем откликнувшимся.:

Возможно у тебя в усилке один из транзисторов преобразователя на корпус пробивет
Ссылка на комментарий
Вообще уси к железу авто не прикручивают, а прикручивают к фанере сперва а ту уже можно к железу в свою очередь крепить. А твой покупатель видимо чето со спинкой сиденья намудрил что у него корпус уся на кузовную массу замыкается когда спинка вверх стоит. Пусть просто усь положит и попробует включить. А больше хз че может быть если усь рабочий был, если провода никакие не пережимает больше не вижу потенциальных проблем.

 

Обьясните мне пожалуйста, что будет с усилителем, если его корпус соединен смассой??? Мне очень интересно, потому что моноблок мой именно так и соединен с момента его покупки и по сей день. Единственная проблема, это когда прикручиваешь плюсовой провод, то шестигранник замыкается на корпус и конечно искры... Но усь то работает. И не жалуется....

:wink:
Ссылка на комментарий

Всем привет. Спасибо откликнувшимся.

Вобщем седня усилок он привез обратно. Сняли подцепили к моему акуму напрямую, сигнал с сотового, подцепили дин включаю, работает нормально громкость средняя. Громкость на максимум и усил кручю в руках на весу, щелк и в защиту. Думаю может от перегрева в последствии какая нибудь дорожка, шина отпадает???

Вобщем в догадках пока, аллаберса в ремонт сдам на след. недели к знакомым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...