Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дилема с PIONEER TS-W308D4


kolyani4

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, я получил в подарок сабж, но возникла проблема. он ведь 2 х 4ома. у меня усилок MAC-AUDIO ZX2000 он может мостом только на 4ома играть и выше. и я вот мучаюсь как его подключить, паралельно на 2ома ( боюсь что усю кирдык будет, не выдержит 2ома мостом ) либо на 8ом ( но тогда дин будет получать около 140 ватт, но выиграет в музыкальности и качестве звука. )

 

З.Ы. Ящик у меня 50 литров с портом 45х10см, тоесть гдето 30гц получается настройка, как этот ящик для этого динамика ? норма или строить новый ?

 

Заранее спасибо, жду ответа.

Изменено пользователем kolyani4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуй с хорошим питанием запустить в 2 ома мостом,громкость прибавляй постепенно.

Ссылка на комментарий

в мост на 2ом подключа иусё буит нормально. мож 130-160вт при таком подклюсении усь даст.:wink:

этот усь даже на фронт мало .

Ссылка на комментарий
в мост на 2ом подключа иусё буит нормально. мож 130-160вт при таком подклюсении усь даст.:wink:

этот усь даже на фронт мало .

что он настольго Говяный ? вроде фирменый усь (110 RMS @ 2OHM Заявлено или 225 @ 4ohm мостом ) , раньше у меня раскачивал им Кикер С12, а после и JBL GTO1202 Которые были успешно спи*** (украдены ) из машины ( усь не тронули )

 

давилово не сильно интересует но не против, но больше к качеству стремлюсь.

 

Подрубил дин на 2 ома к мосту, качает, на полную гонял, тоже работает, минут 10 на полной гонял, усь не сильно горячий был, качает не плохо, но какойто Гудеж есть на басах , на 8ом такого нет (мягкий бас ).

 

может это динамик Говяный... ( новый с упаковки только достал.)

Изменено пользователем kolyani4
Ссылка на комментарий
что он настольго Говяный ? вроде фирменый усь, ральше у меня раскачавал Кикер С12, и JBL GTO1202 Которые были успешно спи*** (украдены ) из машины ( усь не тронули )

 

Подрубил на 2ом к мосту, качает, на полную гонял, тоже работает, минут 10 на полной гонял, усь не сильно горячий был, качает не плохо, но какойто Гудеж есть, на 8ом такого нет.

 

может это динамик Говяный... ( новый с упаковки только достал.)

 

у пионера наминал 400в а у мак аудио 200 вот и прикидывай:praising:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
у пионера наминал 400в а у мак аудио 200 вот и прикидывай:praising:

тоесть его просто банально не хватает ? 400 ватт это сколько он может выдержать ведь, а не сколько ему нужно. еслиб наоборот былоб, тогда да, а если усь меньше это насколько я знаю не так страшно.

Ссылка на комментарий
тоесть его просто банально не хватает ? 400 ватт это сколько он может выдержать ведь, а не сколько ему нужно. еслиб наоборот былоб, тогда да, а если усь меньше это насколько я знаю не так страшно.

 

ват 300 ему хватит

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
ват 300 ему хватит

Ясно, тогда вапрос сколько проживет МАК при нагрузке мостом 2ом ? по паспорту на 4ом мостом он 225 РМС даёт, то на 2ом должен около 300 какраз и давать, верно ? или его паспорту нельзя доверять ?

Ссылка на комментарий
Ясно, тогда вапрос сколько проживет МАК при нагрузке мостом 2ом ? по паспорту на 4ом мостом он 225 РМС даёт, то на 2ом должен около 300 какраз и давать, верно ? или его паспорту нельзя доверять ?

 

про 2ом я забыл:biggrin: ну кокраз он тебе и даст 300в, в 2ом ему нечто не будет, смело подключай

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
про 2ом я забыл:biggrin: ну кокраз он тебе и даст 300в, в 2ом ему нечто не будет, смело подключай

 

хватит мечтать о заоблачных мощнастях . :empathy2:

вт 200в 2ом может отдаст...

Ссылка на комментарий
хватит мечтать о заоблачных мощнастях . :empathy2:

вт 200в 2ом может отдаст...

 

да я инеговорю о чесных 300ват:mocking: я его и не юзал ,ну если бы автор зодал бы вопрос есть там или нет или другой усь взять ,тогда реч уже оватох пошла бы:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
про 2ом я забыл:biggrin: ну кокраз он тебе и даст 300в, в 2ом ему нечто не будет, смело подключай

 

Понял, но чтото меня этот гул напрягает немного, или нужно просто перенастроить усь по другому ( не игрался с этим пока )

Насколько быстрее умрет усь от такой нагрузки ?

 

 

З.Ы. вопрос, этот динамик вообще нормальный ? или выкинуть ? чтото о нём отзывов совсем нет от профи.

Изменено пользователем kolyani4
Ссылка на комментарий
Понял, но чтото меня этот гул напрягает немного, или нужно просто перенастроить усь по другому ( не игрался с этим пока )

Насколько быстрее умрет усь от такой нагрузки ?

 

 

З.Ы. вопрос, этот динамик вообще нормальный ? или выкинуть ? чтото о нём отзывов совсем нет от профи.

 

дин нормальный ,настройки поюзай атак лучше усь смени:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Которые были успешно спи*** (украдены ) из машины ( усь не тронули )

 

Даже воры шарят в усях! оставили его тебе:wink:

Ссылка на комментарий
дин нормальный ,настройки поюзай атак лучше усь смени:biggrin:

Значить так,

1. поставить на 2ома мостом к этому усю ( точно ничего не будет усю ? а то финансов на новый счас нет )

2. поигратся с настройками когда он на 2 ома.

3. по возможности сменить усь на чтото более мощьное, желательно моноблок.

 

Всё верно ?

 

ещё вапрос, как с ящиком, нормаль под этот дин ? или чтто другое строить ?

ещё думаю может его в ЗЯ переделать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...