Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по AGM VARTA


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хочу узнать мнения по такому вопросу.Мной был куплен AGM VARTA start stop 95A.Прошло почти два года,и начал он мне парить мозг.Разряжается оч.быстро.Как оказалось при потреблении 4.5 Ампер выдержал всего часа 3 и напр. упало до 10.3 ...зарядил,не до конца...прошел месяц...так при 0.7 А сел за 3 часа. Сегодня испытали КЗ,в миг закипает одна банка на - .остальные молчат.напр до 3.5 вольт.Скажите ему пришел конец?Сейчас вот заряжаю 1.5 А ,дня 3 пусть стоит ну или до закипания.Какую альтернативу по замене предложите,может Optima желтая 75 или лучше XS,стингеров нет?

Изменено пользователем Mr.Gucci
Ссылка на комментарий

3 дня обломилось,при зарядке 1,5 ампера прошло 12 часов и закипели все банки.Что получается,10% от емкости осталось??? Все за сульфировалось что ли?

Ссылка на комментарий
3 дня обломилось,при зарядке 1,5 ампера прошло 12 часов и закипели все банки.Что получается,10% от емкости осталось??? Все за сульфировалось что ли?

 

не исключено что эксплуатация была неправильная.

сейчас такой же в гараже лежит, год отработал. месяца 2 уже не используется, месяц назад для профилактики заряжал. сейчас на клемах 12.8-12.9в.

Ссылка на комментарий

Не буду врать,стоял 1.5 месяца,но он и эксплуатировался в жестких условиях.Сдам его на свинец)

Ссылка на комментарий

у них гарантия ровно 2 года кстати.знают, что дают

видимо мои варты скоро тоже отдадут последний заряд) а пишут срок службы 12 лет

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

В прошлом году стоял mad 11 + art sound 60*4, обычная кислота выходила из строя за 2-3 месяца (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...