Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь на скар звх18д1, уделите минутку


Artem62

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1 побольшому лампа клипа и не надо, надо просто хорошо знать возможности своей системы и все!:yes:

 

Задам смешной вопрос как ты на слух определяешь клип ???

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
парни, ну что лукавить то?) сами себя убалтываете, что усь без лампы по удобству такой же как с лампой?))) пффф))) да как бы ты свою систему не знал - лампа - мегаудобная вещь!!!

 

не спорю, наверно мегаудобная(не пользовался), но прожить без нее можно...

Ссылка на комментарий
ну я как продаван внесу свое слово=) м3а стоит 20+, даф 3001 продается за 15... Лампа клипа...как же я всеми не любимые обсидианы не спалил еще=)) если мозг есть, ящик не кривой и возможности своей системы знаешь-без нее легко обойдешься

 

Могу подметить слово не спалил ещё ))) У меня как и у многих здесь есть мозг и ящик ровный и возможности своей системы я знаю а вот клип не слышу всё равно ) Как ты определяешь клип ?

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Как обьяснить человеку без слуха как услышать клипп. Епт слепому с детства обьясни че такое розовый.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Holla Coast, ну начнем с того что я его самого не определяю(ну не считая уж слишком сильных искажений), а проверяю систему импирическим путем, проверяю нагрев моторов за определенное время на треках, которые слушаю больше всего(на громкости с которой постоянно езжу и сколько по времени и до скольки делений можно навалить каждый трек) , не нравится-убавить гейн, поднастроить фильтра, поиграть с коробом и т.д...да это занимает очень много времени, но дает знания и понимание того что делаешь(а не просто зашел на форум и спросил какие настройки выставить) да я знаю каждый трек в своей фонотеке и экспериментирую с каждым новым, не качаю басбустед и 128кб/с и еще умудряюсь вливать в нищебродские обсидианы больше номинала (что по заверению многих грешно)

Ссылка на комментарий

аффтар, скар 2500 и м3а одного поля ягоды, так что не парься если выбираешь среди них

Ссылка на комментарий

з.ы. осцилограф есть на работе, но руки не доходят, следующию систему буду с ним уже настраивать

Ссылка на комментарий
Holla Coast, ну начнем с того что я его самого не определяю(ну не считая уж слишком сильных искажений), а проверяю систему импирическим путем, проверяю нагрев моторов за определенное время на треках, которые слушаю больше всего(на громкости с которой постоянно езжу и сколько по времени и до скольки делений можно навалить каждый трек) , не нравится-убавить гейн, поднастроить фильтра, поиграть с коробом и т.д...да это занимает очень много времени, но дает знания и понимание того что делаешь(а не просто зашел на форум и спросил какие настройки выставить) да я знаю каждый трек в своей фонотеке и экспериментирую с каждым новым, не качаю басбустед и 128кб/с и еще умудряюсь вливать в нищебродские обсидианы больше номинала (что по заверению многих грешно)

 

Удобство в твоём случае полностью отпадают. Хорошо если ты знаешь что ты делаешь и постоянно эксперементируешь и у тебя есть место и много времени на это ) У меня например нету чтобы под каждые 10 треков ящик переделывать, у меня например как и у многих семья дети работа и тд... по твоему описанию я собирал ящики 4 года назад у меня даже были времена что одно время слушал негров был низко настроенный ящик под дайстеп другой ящик весело было не спорю и самое интересное что сколько у меня сабов не один не спалил )))) сейчас сам гоняю без лампы клипа дома лежит выносной регулятор но в ближайшее время думаю поставлю всё таки.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Как определить по нагреву? У меня щас звх играет от скара 1500 ему это как слону дробина, холодный как и был с утра, хотя я его часа 2 гонял. Я все определиться не могу. Вроде и даф советовал продавец, хотя мне кажется по такой то цене и даф то не плохо.

И еще забыл сказать, расти система не будет, останется все так до продажи машины и в другую машину будет одно и тоже. Что лучше взять из этого на достаточно долгое время

Ссылка на комментарий

Автору - скар2500.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

По лампам клиппа - согласен с "Мика" на все сто процентов, ибо не можешь какать - не мучай попу.

Пс - я мучаю скара звх18 (именно мучаю, а не слушаю) от нс-а уже пол года - 147+ в кашкае из багажника, частоты много ниже настройки ящика, а скар все никак не умрет.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

я по вольтметру смотрю, и потом кручу ручку громкости, и поверте все прекрасно слышно, а вот эта пердула *** не нужна потому что легкий клип- ничего страшного( я сомневаюсь что все отписавшиеся крутят волюме только до моргания лампы) а вот жесткий клипп, его и так слышно. новичкам да понадобится, ксат. на м3а она вполне адекватно работает

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Самая жопа в трогании саба на нагрев в том, что есть модели которые горят и при этом холодные со всех сторон.

У тебя колпак, а под ним ещё колпак и хорошее охолождение а потом ты трогаешь свой якобы колпак вроде тёплый или горячий а разбег от колпака до катухи может быть просто нереально большим. Катуха уже горит во всю а сабик вроде тёплый.

Осцил нада осваивать, либо лампа клиппа как на м3а. Показывает клип очень рано что безусловно радует

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...