Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Здавствуйте очень нужна помощь.


SET

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь в крадце:

У меня MAZDA3 кузов седан,

Уже есть саб JL Audio 13W7-D1.5 и готовый короб для него, объёмом 87литров.

Хочу качественную для SQ соревнований музыку.

Какой для саба лучше усилок? Родной JL Audio1000/1v2 или RF2000

или что-то есть получьше? Посоветуйте.

На фронт 3х полоска (может Focal k3p).:flag_of_truce:

И сколько для неё нужну усилков.

Система поканальная: не знаю нужен ли процессор (эквалайзер) ?

Магнитола пока штатка, предпологаю din2, и есть ли в них разница?

В этом деле я новичёк, не ругайте, а в городе качественно этим никто не занимается так-что спросить некого.

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На фронт 3х полоска (может Focal k3p).

А ты уверен , что справишься с ней при условии :

В этом деле я новичёк,
.

 

Для начала надо бы тебе с самой концепцией системы определиться - будет ли это процессорный тракт или пассивный - отсюда и выбор ГУ и количество усилителей... Готов ли салон перекраивать серьезно ( насколько я представляю Мазду- там особо некуда в стоковом варианте СЧ ставить ) . Ну и головное менять однозначно придется - тоже , кажется , без вмешательства в интерьер не обойтись .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Попытаюсь в крадце:

У меня MAZDA3 кузов седан,

Уже есть саб JL Audio 13W7-D1.5 и готовый короб для него, объёмом 87литров.

Хочу качественную для SQ соревнований музыку.

Какой для саба лучше усилок? Родной JL Audio1000/1v2 или RF2000

или что-то есть получьше? Посоветуйте.

На фронт 3х полоска (может Focal k3p).:flag_of_truce:

И сколько для неё нужну усилков.

Система поканальная: не знаю нужен ли процессор (эквалайзер) ?

Магнитола пока штатка, предпологаю din2, и есть ли в них разница?

В этом деле я новичёк, не ругайте, а в городе качественно этим никто не занимается так-что спросить некого.

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Я за РФ 2000! если хочешь хорошего качества и поконалку, тут выбор такой, что ты хочешь строить! двух или трех компонетный фронт!

2-х компанетный тебе придеться потратиться:

1)мафон с 6 независимыми каналами! (это альпы 87, 117 да их куча и классика жанра 88 пион)

2) усилитель 4 канальный

3)аккустика

 

3-х компонетный фронт, тут бюджет умнож на два! а то и больше! если конечно строить полноценную треху! поконально

1)мафон если с экраном это альпайн серии ива, если без экрана и мп3 то поио р9, клары

2) внешний процесор с 8-ю независимыми каналами!

3) либо 6 канальный усилитель, либо если будет мощьный мид, то лучше будет 2 усилителя, один 4-х канальник один 2-х канальник

4)аккустика

 

первый вариан(2-х комп. фронт) пример мафон-13 р, усилитель-6 р, аккустика-10 р

второй вариант(3-комп. фронт) пример мафон если не менее 30-35, процесор 15, усилители 16, и аккустика.....................

Вот и думай че тебе строить........

Все выше написаное личное мое мнение))))):biggrin:

Ссылка на комментарий
А ты уверен , что справишься с ней при условии :

.

Просто она сейчас на форуме продаётся б/у но в хорошем состоянии вместе с кроссами вот я и кипешую есть ли смысл её брать с кроссами ну или вообще брать?

Для начала надо бы тебе с самой концепцией системы определиться - будет ли это процессорный тракт или пассивный - отсюда и выбор ГУ и количество усилителей... Готов ли салон перекраивать серьезно ( насколько я представляю Мазду- там особо некуда в стоковом варианте СЧ ставить ) . Ну и головное менять однозначно придется - тоже , кажется , без вмешательства в интерьер не обойтись .

 

На счёт салона не зняю а двери точно .

DIN2 только по тому что люблю и музыку качественно послушать и видео иногда посмотретью

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий
На счёт салона не зняю а двери точно .

DIN2 только по тому что люблю и музыку качественно послушать и видео иногда посмотретью

 

ну если хочешь качественный звук и картики позыркать тебе только альпайны ивы+701 процесор поможет!

Ссылка на комментарий

Сообщение от schuma-her Посмотреть сообщение

А ты уверен , что справишься с ней при условии :

.

Просто она сейчас на форуме продаётся б/у но в хорошем состоянии вместе с кроссами вот я и кипешую есть ли смысл её брать с кроссами ну или вообще брать?

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Просто она сейчас на форуме продаётся б/у но в хорошем состоянии вместе с кроссами вот я и кипешую есть ли смысл её брать с кроссами ну или вообще брать?

 

На сообщение выше тебе предложили вариант с 701 процессором . Вот если он у тебя будет - то кроссоверы тебе нафиг не нужны . Зато нужны будут 6 каналов усиления ... А иначе - с кроссоверами .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

да, ты бы бюджет свой огласил.... и спасиб бы ставил! за дельные советы! а то всему учить надо:biggrin::wink:

Ссылка на комментарий
и спасиб бы ставил! за дельные советы!

???

Ты уж лучше сразу деньгами бери - чего скромничать ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

да, обидно стало)) все расписали ему а он:blum2:

даж поржать не дадут от души.... все серьеные блин:blush:

Ссылка на комментарий
На сообщение выше тебе предложили вариант с 701 процессором . Вот если он у тебя будет - то кроссоверы тебе нафиг не нужны . Зато нужны будут 6 каналов усиления ... А иначе - с кроссоверами .

 

А я вижу у вас система на Simfoni построена это хорошие усилители?

И по подойдёт ли RF 2000 к JL 13 может есть что-то получше ну или хотя-бы компактнее , просто я один раз его видел на яске 2009 показался великоват сложновато его в богажник запихнуть когда там будут ещё два усилка находится для Фронта.

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий

SET, http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6596 смотри как человек разместил уси! и какие он выбрал! выступает и на качество и на давление! очень грамотный инстал......

Ссылка на комментарий
SET, http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6596 смотри как человек разместил уси! и какие он выбрал! выступает и на качество и на давление! очень грамотный инстал......

 

Спасибо, сейчас почитаю.

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий
А я вижу у вас система на Simfoni построена это хорошие усилители?

И по подойдёт ли RF 2000 к JL 13 может есть что-то получше ну или хотя-бы компактнее , просто я один раз его видел на яске 2009 показался великоват сложновато его в богажник запихнуть когда там будут ещё два усилка находится для Фронта.

 

Ну скажем так - вряд ли я когда-нибудь надумаю их продавать .

Если только вдруг не найдется какой-нибудь родственник в америке который захотел бы мне оставить наследство чтоб хватило на Дезидерио ...:) http://www.autoel.ru/items_513660.htm

А по поводу басового усилителя - ДжиэЛька которую ты предлагал в первом посте - вполне рабочий вариант , я его со многими сабами слышал и ни разу не сказал бы что чего-то не хватает .

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Ну наследства у меня тоже нет, попытаюсь что-то б\у подобрать.

А куда деваться (миллионов не имеем)

JL Audio 13W7-1.5, Focal Utopia 3w2 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...