Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень нужна помощь по корпусу сабвуфера


bassist90

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, из за недостатка средств так как реставрирую мерседес 77го года решил сделать сабвуфер сам в целях экономии) купил голову Kenwood KFC-W3013,начитался на сайтах всякого всякого и решил расчитать корпус через программу bassbox 6 pro, выбрал корпус бандпасс 4го порядка из за особенностей расположения в авто и собственно хорошего к.п.д. Bassbox рассчитал мне корпус порядка 300 литров одна камера 200 и вторая 100 соответственно,ну я сдури его и сделал)))играть играет но не так как я ожидал,эксперементировал с объемами но не могу достичь нормального звучания(((вконец уде замучился! Хотелось бы спросить совета у знающих людей ибо очень хочется доделать сабвуфер

Ссылка на комментарий

Очень огромный корпус получился) Почему не попробовали рекомендуемые производителем ящики запилить? Вот тут немного почитать можно http://www.avtozvuk.com/az/2011/07/022-kenwood.htm

Ссылка на комментарий

Согласен, производитель дал размеры только закрытого ящика и ящика с фазоинвертором, а я хотел бы бандпасс сделать вот и сделал ))))

Ссылка на комментарий

Чтобы получился хороший бандпасс, нужно самому измерить параметры диамика, если руководствоватся параметрами приведенными в мануале- это все равно, что пальцем в небо (в случае с бандпасом). Попробуй сделать ФИ, если не устроит- меняй дин, а на какой, то это другая история:smile:

Ссылка на комментарий

Есть одна проблема,что зя что фи слышно не будет из моего багажника,между багажником и салоном очень толстая металлическая стенка плюс бак,задняя полка так же металлическая,так что все в улицу играть будет( но,в задней полке есть отверстие под аптечку (мерседесовская фишка тех годов) вот я и планировал расположить бандпасс так что бы фазоинверторы были на одном уровне с этим отверстием и дышали в салон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...