Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Полустенка - NW/Специалист


BASS-93

Рекомендуемые сообщения

Ну сказали же уже что нужно укладывать не длину волны а 1/4 длины.

 

совершенно верно:smile:

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все равно в салон нужно уложить всю волну))) что-то перед дифом, что-то за ним.

Длина условного "салона" = длине условного "багажника"....

Ссылка на комментарий

Я кажетс имею предположение как найти волну)

берешь датчег))) и двигаешь его от места установки до диффа, при включенном синусе(соответственно том, на который расчет) попутно смотришь показания. и там где рез будет больше всего, там есть пучность, где меньше, там узел)Ну и соответственно после этого делаешь корректировки по расположению и длине. я попал?)))

ну есть у меня еще бредовые мысли типа натягивания струн от диффа до датчега)))))

Ссылка на комментарий

У меня возникает только один вопрос. может он глупый или уже на него отвечали, но все же объясните пожалста.

если мы берем стену именно как конструкцию, а уже оформление в ней например ЧВ или ФИ или БП,

то каким правилам будут подчиняться они? 1/4 и 3/4 в бп я например не пойму где взять)))

или там будет просто стоячая волна от края порта? но тогда как дело обстоит в ФИ?))):wacko3:

Ссылка на комментарий

Стена именно как стена максимальную эфективность свою получит если считать ее под поиск стоячей волны по Стоячке к Сергею Туманову можно напросится на урок. БП4 и БП6 настраиваются разностью обьемов и портами.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ну и я так понимаю, что если целиться куда то в инфру, то фишка со стоячей волной уже не прокатит) т.к. для 26 гц 1/4 будет 2.9метра примерно) ну либо как за бугром в фургонах)

я праильно понял?

Ссылка на комментарий

Давно задался вопросом,а можно ли в полустену установить 2 саба например 15" один в классическом расположении а другой сверху??? Мне почему то кажется что работать не будет!

Ссылка на комментарий

Kostas060,

Костя привет!

в одной плоскости видел,но в разных не видел!

и сейчас копаю-пока не встречал

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

От разного расположения теряется весь смысл, волна не сложится

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Один из Old School басклуба пробовал, говорит работает. Возможно не настолько эффективно, как если бы разместить на одной плоскости, но если надо "утрамбовать площадь" вполне рабочий вариант.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Один из Old School басклуба пробовал, говорит работает. Возможно не настолько эффективно, как если бы разместить на одной плоскости, но если надо "утрамбовать площадь" вполне рабочий вариант.

 

Не работает, один срывает волну вертикального дина, а ещё, горизонтальный дин может выплюнуть, очень большие нагрузку в ящике, в моём 185+ дб

Изменено пользователем Kasim

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
ну и я так понимаю, что если целиться куда то в инфру, то фишка со стоячей волной уже не прокатит) т.к. для 26 гц 1/4 будет 2.9метра примерно) ну либо как за бугром в фургонах)

я праильно понял?

 

Смысла в волновом на музле нет, по скольку работает пару, тройку гц, а далее падение импеданса, смерть дина, или уся))

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Я кажетс имею предположение как найти волну)

берешь датчег))) и двигаешь его от места установки до диффа, при включенном синусе(соответственно том, на который расчет) попутно смотришь показания. и там где рез будет больше всего, там есть пучность, где меньше, там узел)Ну и соответственно после этого делаешь корректировки по расположению и длине. я попал?)))

ну есть у меня еще бредовые мысли типа натягивания струн от диффа до датчега)))))

Ну это придумали до тебя)) только смысла от этого нет)) подскажу, пучность в ящике, и на лобовом, а между в идеале тишина, по крайней мере у меня так,

А длинной порта и глубиной ящика ты регулируешь опаздывание- опережение волны, той самой 3/4 , вот собственно и все

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Не работает

возможно у тебя был неудачный опыт :hi:

я специально не озвучил имен и обстоятельств, но ребята там были серьезные и мероприятие для которого готовилась тачка было архи важное :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Смысла в волновом на музле нет, по скольку работает пару, тройку гц, а далее падение импеданса, смерть дина, или уся))

 

Грубо говоря 100см от дифа до датчика, 300см от тыльной стороны через короб и салон по кругу. Сам короб 100, соответственно настройка чуть выше 70гц. Выходим на настройку, получаем пик и собираем волну на датчике?

 

pa_bo2qFpy4.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...