Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение усилителя к штатному мафону Фольксваген Поло


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

По своей работе уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой подключения усилителя к штатной башке Ауди, Фольксваген с кан-шиной.

Проблема в том что при использовании конвертера сигнала, бошка остается под напряжением всегда и дает сигнал через конвертер включения усилков. Когда машина стоит, усилки сами по себе включаются-выключаются, соответственно разряжается аккум. К тому же возникают разные щелчки и помежи.На зажигание подключать ремоте нет желания, выключатель тоже не годится. Кто как решает данные проблемы? Может есть кан-модуль для этого, или лезть в башку выводить линейки и ремоте?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у ниссан кашкай тоже управление через кан шину? просто не знаю как она выглядит. а с подобным явлением как у тебя сталкивался именно в кашкае. поставил конвертер такой http://www.kicx.ru/new/ru/aks/item/171-hl370.html, ремоут на него взял с провода идущего на зажигание. (питание нашел там же у штатного гу) т.е. вроде всё должно было включаться при повороте ключа, так и было. но потом после вынимания ключа усилки всё равно работали. помогло отсоединение ремоута конвертера. без него всё стало работать как надо. может эта информация поможет тебе. но в итоге для меня осталось загадкой как конвертер работает без ремоута ))) или мне просто бракованный попался, который после подачи питания пропускал утечку с + на ремоут и заставлял усилки оставаться в работе

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

Всё, решил я вопрос!

 

Так как мафон управляется шиной, то на его штекере нет провода АСС, зато этот контакт есть в блоке предохранителей.

 

На Фольцике Поло он под рулём нижний ряд мини предохранителей третий слева 5А.

 

Повесил на него ремоут и всё стало замечательно.

 

Поворачиваешь ключ на первое положение - ничо не светится на приборке - включаются только усилки и мафон. Есть только маленький щелчок. При выключении ключом усилки сначала выключаются, потом мафон - щелчков нет.

 

Это в принципе самый простой и надёжный способ.

 

Только со звуком конечно от родной башки полная дрочь! Хотя клиенту нравится :)

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...