Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не качает крутой саб


aleksey1jz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Приобрел усь DLS MAD 15. Спалил Alpine R-ку, после чего было принято решение, что нужно что-то посерьезней. Раскошелился и приобрел Головку Phoenix Gold Elitte titanium 12 http://www.avtozvuk.com/az/Az_1202/052-055.htm

Поселил я этого зверя в ЗЯ порядка 40-50 литров (точно сейчас не помню) из 22 фанеры в два слоя. Вместо акустического кабеля для соединения с усилков использовал посеребреную силу Monster 8Ga. Все это дело подключено на 2 ома.

И вот сплошное разчарование. Бас есть, но то, что он играет, сказать язык не поворачивается. Звук не достаточно низкий, если прибавить буста и громкости, то искажения просто ужасный. Хрюкает, и какое-то дребезжание из дифузора. То ли саб косячный, то ли усилка данного ему мало.

Обидно просто. Очень радовала эрка, которая стоила в 3 раза дешевле. Столько гемороя, а ни качества, ни давления. Если направить саб дином в задний номер, то искажения не так сильно слышно, если дином в подлокотник, то просто уши в трубочку.

В чем может быть причина? Может еще один МАД15 ему купить?

Ссылка на комментарий

Я тебе крайне рекоменндую перестать насиловать железо и обратиться к Magic Stick

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Приобрел усь DLS MAD 15. Спалил Alpine R-ку, после чего было принято решение, что нужно что-то посерьезней. Раскошелился и приобрел Головку Phoenix Gold Elitte titanium 12 http://www.avtozvuk.com/az/Az_1202/052-055.htm

Поселил я этого зверя в ЗЯ порядка 40-50 литров (точно сейчас не помню) из 22 фанеры в два слоя. Вместо акустического кабеля для соединения с усилков использовал посеребреную силу Monster 8Ga. Все это дело подключено на 2 ома.

И вот сплошное разчарование. Бас есть, но то, что он играет, сказать язык не поворачивается. Звук не достаточно низкий, если прибавить буста и громкости, то искажения просто ужасный. Хрюкает, и какое-то дребезжание из дифузора. То ли саб косячный, то ли усилка данного ему мало.

Обидно просто. Очень радовала эрка, которая стоила в 3 раза дешевле. Столько гемороя, а ни качества, ни давления. Если направить саб дином в задний номер, то искажения не так сильно слышно, если дином в подлокотник, то просто уши в трубочку.

В чем может быть причина? Может еще один МАД15 ему купить?

 

не много ли 50 л. для ЗЯ оформления ?

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
не много ли 50 л. для ЗЯ оформления ?

 

АЗ рекомендует 23-40,но если человек не обратил внимания даже на это и запилил 50,пускай лучше воспользуется моим советом :wink:

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
АЗ рекомендует 23-40,но если человек не обратил внимания даже на это и запилил 50,пускай лучше воспользуется моим советом :wink:

 

я не помню точный объем. Помню, что делал по рекомендации производителя. литров 38 может быть. Просто делал короб 2 года назад, и не помню. Как-то что-то играло и играло... Не было раньше времени заниматься этим делом, а сейчас оно появилось и решил заморочиться

Ссылка на комментарий
я не помню точный объем. Помню, что делал по рекомендации производителя. литров 38 может быть. Просто делал короб 2 года назад, и не помню. Как-то что-то играло и играло... Не было раньше времени заниматься этим делом, а сейчас оно появилось и решил заморочиться

 

запили для этого дина ЧВ и будет и громко и детально , но это если места не жалко ! ЧВ - тема :i_am_so_happy:

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
запили для этого дина ЧВ и будет и громко и детально , но это если места не жалко ! ЧВ - тема :i_am_so_happy:

 

что такое ЧВ? Я знаю только фазик, ЗЯ и банд-пасс. Неужели реально проблема в оформлении? Такое чувство, что саб просто захлебывается, как когда хорошую акустику от головного без усилка цепляют.

Самому заморачиваться с оформлением дина времени нет сейчас. может кто-нибудь подскажет хорошую контору по автозвуку в моем городе Сургуте. А то сами мы не местные

Ссылка на комментарий
что такое ЧВ? Я знаю только фазик, ЗЯ и банд-пасс. Неужели реально проблема в оформлении? Такое чувство, что саб просто захлебывается, как когда хорошую акустику от головного без усилка цепляют.

Самому заморачиваться с оформлением дина времени нет сейчас. может кто-нибудь подскажет хорошую контору по автозвуку в моем городе Сургуте. А то сами мы не местные

 

Сам перешёл с ФИ на ЧВ , на одном и том же динамике ощутил прибавку в звуке а самое главное, что изменился сам характер звука, здесь есть довольно обширная тема по ЧВ , там есть чертежи и формулы для расчета

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
Сам перешёл с ФИ на ЧВ , на одном и том же динамике ощутил прибавку в звуке а самое главное, что изменился сам характер звука, здесь есть довольно обширная тема по ЧВ , там есть чертежи и формулы для расчета

 

ну а по мощности подскажи. Очень уж хочется второй усилок воткнуть.. Имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий

aleksey1jz, накой ляд покупать такой динамик да ещё и для для ЗЯ? Пили с фазиком ящик. А лучше продай его нак вместе с мадом и купи фай и моник к нему из ассортимента DD, SkarAudio, или Rockford Fosgate. Крутой саб это тот который либо охеренно качает либо тот который очень красиво играет, но для этого совсем не нужна экзотическая конструкция, чем проще тем лучше и надёжнее.

Ссылка на комментарий
ну а по мощности подскажи. Очень уж хочется второй усилок воткнуть.. Имеет ли смысл?

 

бесполезная трата денег и возможностей питания авто

Ссылка на комментарий

чтобы крутой саб качал, нужно для начала приобрести каток, тонн 60-100, чтоб руки выпрямить))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

делай фи, меняй усил на рф1500. будет хорошо играть.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

на твоем месте я б попробывал,еще несколько коробков запелить!!! послушаеш его в разных оформлениях и зделаеш для себя выводы,что тебе надо от саба!!!!имхо

ну и опыт какойто будет!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

aleksey, зя для такой головки--это откровенный сухач.

но начать пилить повзрослому никогда не поздно.

предлагаю тебе сделать 60л чистого,площадь порта 220-260кв.см, и настройка на 35гц.

подобные варианты мало кому не нравятся.

сначала пересели дин,а потом ,как сказали уже ,и усь.

но этот вариант ящика сначала сделай из недорогого материала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...