Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Максилальный моноблок в Street Trunk


Rokos

Рекомендуемые сообщения

Всем здарова!:) Есть далеко идущие планы присмотреть усел на1х12 саб 2+2 (в 1 ом естественно), а затем дорастить звено еще одним таким же сабом и запускать в 0.5 соответственно.

Хочется что-то вроде DD M4 (не а, просто М4), но вопрос таков: выступать буду в стрит транке, а там ограничение мощи в 4 кВт. пройдет ли этот усь в этот класс? или может какие альтернативы достойные. возможно вообще есть смысл взять м3а и не париться? кто что думает?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем здарова!:) Есть далеко идущие планы присмотреть усел на1х12 саб 2+2 (в 1 ом естественно), а затем дорастить звено еще одним таким же сабом и запускать в 0.5 соответственно.

Хочется что-то вроде DD M4 (не а, просто М4), но вопрос таков: выступать буду в стрит транке, а там ограничение мощи в 4 кВт. пройдет ли этот усь в этот класс? или может какие альтернативы достойные. возможно вообще есть смысл взять м3а и не париться? кто что думает?

 

Имхо, круче всего в этот класс два двухкиловаттника мостом(армады, дц 2,0)

Ссылка на комментарий

спасибо, интересный вариант. тогда в моем случае самым бюджетным будет подкинуть себе второй Power Acoustic a2400 db. т.к. один щас используется..

мост хорош на замер, но не на повседнев ИМХо. поэтому хотелось бы услышать еще мнений

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

огорничение в 4 кВт это конечно забавно, но как и кто это все проверять будет?))))по цыфиркам на бумажке, в который каждый производитель врет в свою сторону?))) и как мост считают, если к примеру один усь на нагрузку один ом даст пусть 4кВт, а два других если они каждый в таких же условиях дают по два, то на ту же общую нагрузку это будет уже в районе 6 кВт))))опишите по подробней кто и как считает эти КилоВатты))) это надо птосто точно знать что как, потому как два по два кило в любом случае будут мощней и лучше))))за минусом контроля конечно над дином)))

Ссылка на комментарий

Видимо считают по заявке производителя, на максимальную мощность не зависящую от сопротивления. И тут да мост как на повседнев так и на замер будет выгоднее т.к. моща ограничена и она не великая и как сказал Лесоруб эти два моника будут отлично работать в низкоом.

Ну и с использованием неомотора от моста мы опять же выигрываем.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
спасибо, интересный вариант. тогда в моем случае самым бюджетным будет подкинуть себе второй Power Acoustic a2400 db. т.к. один щас используется..

мост хорош на замер, но не на повседнев ИМХо. поэтому хотелось бы услышать еще мнений

 

а чем мост плох на повседнев?)))если уси не полное уг, и все использовать со здравым смыслом, то все гуд будет)))другое дело, если замостить пару 2х киловатников в нагрузку один ом, то ему питания потребуется как 5-6 киловатнику, минимум 200 а/ч доп акб, с одной 100кой или вообще без доп акб уси погорят на первом же наваливании мощности)))

Ссылка на комментарий
Видимо считают по заявке производителя, на максимальную мощность не зависящую от сопротивления. И тут да мост как на повседнев так и на замер будет выгоднее т.к. моща ограничена и она не великая и как сказал Лесоруб эти два моника будут отлично работать в низкоом.

Ну и с использованием неомотора от моста мы опять же выигрываем.

 

ну это-то и интересно, так как один и тот же усь к примеру может там на 10.5 дать 3900, а на 18,3 9-10 кило, с мостом эти цыфирки можно еще поднять))))по-этому точно бы занть что как))) да и производители некоторые по разным уровням искажений мерят))))для замера пофиг(почти), а на повседнев всеравно тише делать))))

Ссылка на комментарий

Не зависимо от вольтажа и всяких там приблуд. Есть официальные данные производителя показывающие мощность уся в замерах. Ну на крайняк вешаются приборы для замера мощности. А по поводу 200а.ч. если это замер то под боком хватит и хавкера 300

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

у меня для транка фьюжин fca4000d,только тачки нет:biggrin:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Да ты ценитель завидую. Отличный громадный усь

 

очень большой-единственный минус!!!!

зато моща и контроль:good:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся!

в классы распределяют по заявке производителя.

скажем усилитель А - 3700 вт в 1 ом по аявке. это указано в пасспорте. но в паспорте не указано ниже 1 ома. а его, скажем запустили в о.25. но в транк он по правилам он проходит..

а услилтель Б имеет 1600 вт на 1 ом и в паспорте написано что он стабилен в 0.5, и в пасспорте написана моща в 0.5 скажем 2100 вт. и два таких усилка уже в класс не проходят, т.к. суммируется их макс. моща указанная в пасспорте, пофиг в каком импедансе.. так, например с киксом 1000...:mad1::biggrin:

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

тога вопрос второй.. скажем мост из двух усилков.. какие катухи оптимально должны быть у саба? я так понимаю каждый усь качает свою катушку, или нет? саб 2+2 только по 2 ома на каждый усь подключать получится, так?? или я не прав? мосты ни разу не пользовал, поясните если не сильно лень в паре слов

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
у меня для транка фьюжин fca4000d,только тачки нет:biggrin:

 

Это заблуждение! У этого усила заявка больше 4k. Так что это не транк, так же как и ДДМ4 и aq3500 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...