Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробкой на Focal 33V


Genproduct

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется Focal 33V. Было дело собрал примерно 100литровую коробку. Порт щелевой там 40х300(мм). Длину не помню)) Замеряли в машине: 128.4 Дб. Теперь хочется коробку собрать под руководством более грамотных в этом деле. Из характеристик на http://magnitola.info/showwiki.php?title=Focal+33+V&highlight=focal+33+v2

Диаметр, мм: 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 25 - 1000

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 300 / 600

Полная добротность (Qts): 0.48

Частота основного резонанса (FS), Гц: 25.2

Чувствительность, дБ: 92

Эквивалентный объем (VAS), л: 128.8

На офф. сайте мануал не нашел.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

ЗЯ на 50 литров ему надо насколько помню.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

ну если человек далеко не мяса хочет,то и головку выбрал нетипичную.

нетипичным должен быть и подход. то есть не с тупой жаждой негров ,но и не без желания выдавить из французика все что есть его амбиции.

вот такие я вижу пожелания автора,коль сам он умолчал.

короче пойдём правильным путём. параметры т/с беру указанные поскольку проверить нет возможности.

ЗЯ забудь как бесполезный сон.

фазик и только. объём 62л. площадь щели 180кв.см. длина 55см. итого 35гц

Ссылка на комментарий

...На офф. сайте мануал не нашел...? http://www.focal.com/fr/126-archives

В fiche technique 33V2.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
...На офф. сайте мануал не нашел...? http://www.focal.com/fr/126-archives

В fiche technique 33V2.

 

так это ж для 33V2, а у меня именно 33V. Или это одно и то же? По край ней мере внешне они отличаются.

Изменено пользователем Genproduct
Ссылка на комментарий
ну если человек далеко не мяса хочет,то и головку выбрал нетипичную.

нетипичным должен быть и подход. то есть не с тупой жаждой негров ,но и не без желания выдавить из французика все что есть его амбиции.

вот такие я вижу пожелания автора,коль сам он умолчал.

короче пойдём правильным путём. параметры т/с беру указанные поскольку проверить нет возможности.

ЗЯ забудь как бесполезный сон.

фазик и только. объём 62л. площадь щели 180кв.см. длина 55см. итого 35гц

 

Спасибо за понимание)) Мне кто-то говорил что фазики щелевые лучше работают чем трубки. Правда это или так, болтовня? В моей коробке фазик идет как бы змейкой. Посмотрел на ютюбе видос, там вдоль стенок. Как лучше?

Ссылка на комментарий

Более 10 лет назад эти фокалы шли как 33V(мне встречался двухкатушечный), а года с 2006 уже 33V1(одна катушка 4ома) и 33V2(c двумя по 4). Если у тебя из первых полиглассов, то есть смысл промерить Т-С заново(возраст более 7лет), ставили их в 60 литров.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

по большому счёту т/с важны для зя. думаю особо они не изменятся. не будет же в такой головке fs 50,vas 30,qts 0,8 ,правда ведь ?

а филигранная точность круто всё не изменит,тем более в фи

Ссылка на комментарий
по большому счёту т/с важны для зя. думаю особо они не изменятся. не будет же в такой головке fs 50,vas 30,qts 0,8 ,правда ведь ?

а филигранная точность круто всё не изменит,тем более в фи

 

Хочу уточнить, так как особо не разбираюсь, если я буду делать 62 литра ящик, этот объём без фазоинвертора получается? То есть я собираю коробку именно 62 литра и втыкаю туда фазик с портом 180 и длиной 55 на 35 герц Но тут ещё напрашивается вопрос нужно ли сглаживать углы и делать какое-то покрытие на внутренних стенках?

Ссылка на комментарий

чистый !! объём не учитывает объём тоннеля ,объём стенок и объём дина.

все углы тоннеля желательно скруглит(можно даже просто 45тиградусной рейкой) и ещё более желательней на концах тоннеля сделать радиусные раскрывы(например из продольных кусков 110той трубы)

изнутри оклей синтепоном(двуслойным) не для вирт. увеличения,а для устранения пустотной гулкости,звук будет не трезвонным а бархатистым

Ссылка на комментарий
http://ufaoptics.nethouse.ru/photoalbums/71157 Всем Спасибо за помощь. Звук стал действительно лучше. Изменено пользователем Genproduct
Ссылка на комментарий

Genproduct, был у меня Фокал 33...по размерам ящик в точ как bezmuzikihondroz написал...ток габариты немного изменены без изменения внутренних параметров...усь был калцел1000 и питания "никакого"...сняли почти 130 при отличном качестве звучания. до этого пробовал ЗЯ на 48л - дин. чо я не делал с ним того что хотелось небыло ВООБЩЕЕЕЕ. разве, что Дидюлю слушать))))))

музыкальный бус)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...