Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

IASCA Russia IdBL Rules


Рекомендуемые сообщения

Да действительно ошибка была в формуле пересчёта.

Допустимый объём АКБ составляет 19680 кубических сантиметров.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да действительно ошибка была в формуле пересчёта.

Допустимый объём АКБ составляет 19680 кубических сантиметров.

 

получается в сток проходят только два 300-х Hawker например?!?!

судя по этой табличке: http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9593&d=1265318917

 

жесть....

Ссылка на комментарий
1.Никакие дополнительные скобы или держатели не могут быть прикреплены к автомобилю для размещения дополнительного оборудования любого типа

Что под этим подразумевается?

2.Дополнительные аккумуляторы должны быть установлены и надежно закреплены в грузовой области автомобиля, аккумуляторы не разрешено распологать в салоне автомобиля.

Что подразумевается под грузовой областью в автомобиле(хэтчбэке)? Могу ли я в классе адвансед без стен располагать акб на месте заднего сиденья?

3.Если участник не соблюдает рекомендацию ИАСКА по правильному соединению электроники ..... должен иметь огнетушитель

Для чего этот пункт, значит ли это, что имея под рукой огнетушитель, я могу нарушать правила по проводке?

4.Максимально возможный размер проводки в стоке 0Га. Разрешен 1 такой плюс и минус от АКБ до усилителя/дистрибютера.

Если у меня будет 2 усилителя в этом классе, какие провода я могу использовать? на двоих 1 нулевку? или я могу например использовать 2 кабеля по 25 кв. мм?

Или все таки как я понимаю я могу использовать одну нулевку от основного акб до багажника, а там уже ставлю либо доп. акб либо дистрибютер, а от него уже могу любые провода любого сечения?

 

1. Ответ есть в самих правилах, в общем никакие устройства для укрепления или утяжеления автомобиля.

2. Грузовая область указана в описании каждого конкретного автомобиля, как правило располагается за вторым рядом сидений.

3. Нет. В случае если у судьей возникает сомнение о безопасности системы, участие её в соревнованиях разрешено в случае если один из вторых пилотов будет стоять наготове с огнетушителем.

4. Максимально возможный размер проводки в Дивизионе Stock - 0 (1/0) AWG или 53.5 mm². Разрешен один такой (1) провод «+» и один (1) провод заземления от аккумулятора до каждого усилителя/дополнительной батареи/дистрибьютора.

 

Непонятны несколько моментов:

Все касаемо дивизиона Stock

1. "Обе батареи должны быть не больше чем 3048 кубических сантиметра объема каждая. Чтобы вычислять объем батареи, умножите длину, ширину и высоту (в сантиметрах) вместе (L x W x H = Полный объем батареи в кубических сантиметрах), чтобы определить объем."

Сколько ни считал, но даже 50амперный аккум не влазит в требования. 17*20*20=6800. Очень-очень странно!

2."Участники Дивизиона Stock ограничены использованием одного усилителя на один сабвуфер."

Т.е. уже 1 усилитель на 2 сабвуфера(в одном ящике) уже не проходит?

 

 

1. Ошибку поправили.

2. Максимум один усилитель на один нч драйвер, в меньшую сторону сколько угодно. Хоть один усилитель на десять динамиков.

Изменено пользователем unCoder

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
на готове

 

Слитно пишется ...

Когда СКу правила будут ?..

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

2. Грузовая область указана в описании каждого конкретного автомобиля, как правило располагается за вторым рядом сидений.

 

То есть, как я понял, мой инсталл в адвансед без стен уже не проходит?

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8413&d=1261932883

Как впрочим и еще некоторые серьезные инсталлы, например у Славы Коровина

Ссылка на комментарий
Ну это же будет видно при доставании его? или гномик его на место прицепит?

Ну представь что он упал сразу, ты не заметил, даванул, разрядил акумы...... а рез не засчитан..... как вариант.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
То есть, как я понял, мой инсталл в адвансед без стен уже не проходит?

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8413&d=1261932883

Как впрочим и еще некоторые серьезные инсталлы, например у Славы Коровина

Дак нет, в Адвансе можно вроде! Это касается только Стока! По крайней мере на Евро 2006 в Киеве американец судил именно так. Может с тех пор что-то и поменялось:unknown:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну представь что он упал сразу, ты не заметил, даванул, разрядил акумы...... а рез не засчитан..... как вариант.

ну надо ставить аккумы которые не разрядятся за первый раз::bb::

Ссылка на комментарий
Дак нет, в Адвансе можно вроде! Это касается только Стока! По крайней мере на Евро 2006 в Киеве американец судил именно так. Может с тех пор что-то и поменялось:unknown:

 

Ну с 2006 года правила могли поменяться. Чо то международный форум иаски скудный. Ни почитать, ни фоток инсталлов посмотреть. Поэтому хотелось бы четких рамок по этому вопросу от официальных лиц. Наши фотки посмотрел, так там в половине инсталлов в адванседе акб на заднем сиденье лежат, даже на финале.

Ссылка на комментарий
Ну с 2006 года правила могли поменяться. Чо то международный форум иаски скудный. Ни почитать, ни фоток инсталлов посмотреть. Поэтому хотелось бы четких рамок по этому вопросу от официальных лиц. Наши фотки посмотрел, так там в половине инсталлов в адванседе акб на заднем сиденье лежат, даже на финале.

Что вы панику наводите, почитайте технические характеристики хотя бы 9-ки, там приводится объём багажника около 300л (сиденья в норм положении) и около 1000л (со сложенными сиденьями)...

Вроде эту тему уже не раз перетирали...

Ссылка на комментарий
получается в сток проходят только два 300-х Hawker например?!?!

судя по этой табличке: http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9593&d=1265318917

 

жесть....

 

почему?

2 400х тоже пройдут, и 2 505х , и даже 2 540х

Ссылка на комментарий
Слитно пишется ...

Когда СКу правила будут ?..

 

Виктор, вы бы к примеру проявили свою активность в редакции правил мультимедиа и IdBL, а не задавали один и тот же вопрос несколько раз. Работа ведется не переживайте. Выложить можем хоть сейчас просто еще совет судей не все соображения высказал, идет редакция.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
Что вы панику наводите, почитайте технические характеристики хотя бы 9-ки, там приводится объём багажника около 300л (сиденья в норм положении) и около 1000л (со сложенными сиденьями)...

Вроде эту тему уже не раз перетирали...

Кстати да...... Эх автомобилисты:rofl2::blush:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

По поводу багажного отделения никто до маразма до ходить не будет. Если конструкция автомобиля подразумевает вариант использования части салона для транспортировки грузов то и мы не будем этому противится, но главное это безопасное и логичное расположение, установка и соединение.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...