Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Простой теоретический вопрос:один порт на два дина


Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

ахахахахахах, сам жду недождусь ЗИМЫ!!! Зимой и подрифтовать можно, и в снежки поиграть, и на коньках покататся, и написать своё имя на снегу золотистым цветом. Вобщем красотища!!!

Изменено пользователем Slim
Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в летом тебе дрифтовать мама запрещает?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

дада, я тоже люблю по снежку с ручником погонять, летом на переднеприводном дизельном дрысле особо не подрифтишь )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
дада, я тоже люблю по снежку с ручником погонять, летом на переднеприводном дизельном дрысле особо не подрифтишь )))

 

не то слово. А зимой приедешь к бабушке и поедешь на речку, и там давай вытворять что может только приснится пока лёд не треснет)))

Ссылка на комментарий

Раз все о погоде, то можете дружно удивляться...у нас +18 днем:wink:

А по теме ответом много, как полезных так и не очень...но вопрос остается...в чем отличие между расчетами порта на один динамик и между расчетами порта на два...?

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Ящику всё равно, сколько динамиков в него установлено: один или десять. Если у него есть труба, это уже фазоинвертор, и работать он будет на одной и той же частоте независимо от числа динамиков.

Другое дело, что для бесшумной работы порта нужно подбирать сечение трубы, исходя из объёма и скорости прокачиваемого воздуха, а значит, и пересчитывать её длину.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос из другой области! Замерял недавно на датчиге свою систему...вообщем на музыке 121дБ, на синусе 118дБ...:mocking:Какая-то фигня, а не результат...может просто не откалиброван был датчиг,не знаю...Так,вот судя по видео,которое я выкладывал, сколько по Вашему может выдать моя система...и есть ли потенциал выступить на соревнованиях с этими 2-мя Soundstream PW-12L и моноблоком на 1Ом Mystery 1.700dv2...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос из другой области! Замерял недавно на датчиге свою систему...вообщем на музыке 121дБ, на синусе 118дБ...:mocking:Какая-то фигня, а не результат...может просто не откалиброван был датчиг,не знаю...Так,вот судя по видео,которое я выкладывал, сколько по Вашему может выдать моя система...и есть ли потенциал выступить на соревнованиях с этими 2-мя Soundstream PW-12L и моноблоком на 1Ом Mystery 1.700dv2...

 

Мне некоторые мои клиенты регулярно задают такие вопросы.Вопрос глупый,потому что задан он в такое время,когда 150 дБ уже считается нормой.С какой целью намеренно жечь своё железо,когда я более чем уверен,что ты в своём классе окажешься в самом конце списка участников?

Большинству известных СПЛщиков не составит никакого труда выжать с данного комплекта 145-146,может и больше-это просто вопрос времени.

Насчёт соревнований-если участвовать,то быть первым:winner_first:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос из другой области! Замерял недавно на датчиге свою систему...вообщем на музыке 121дБ, на синусе 118дБ...:mocking:Какая-то фигня, а не результат...может просто не откалиброван был датчиг,не знаю...Так,вот судя по видео,которое я выкладывал, сколько по Вашему может выдать моя система...и есть ли потенциал выступить на соревнованиях с этими 2-мя Soundstream PW-12L и моноблоком на 1Ом Mystery 1.700dv2...

 

А на какой частоте ты давил? Что то правда не реально низкие цифры. С такого железа можно 140-142 снять без проблем и последствий для аппаратуры. Только стоит ли оно того? На соревнованиях и правда далеко от призовых мест будешь. А если пробовать выжать 145+, то это уже на пределе и опасно для здоровья сабов.

Видел твое видео еще пару недель назад, когда Вконтакте рылся. Крыша прыгает не хило. Похоже в ее резонанс попал.

Повторюсь еще раз. Сейчас твой саб настроен на 47Гц примерно(по тем цифрам, что ты озвучил). Может чуть выше или ниже, зависит от наполнителя и есть ли он вообще. А это как раз СПЛьная частота. Если все же захочешь на повседневку короб делать, то настраивай на 35Гц примерно. Будет музыкальней.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ну раз потенциал имеется именно в акустике значит надо стараться, я слушал как играет один Альп Р-ка 12, на слух у меня громче и по ощущениям громче, но у него на замере было 140 (не на том датчике что я мерил)...мне пытались объяснить что датчик это одно, а слух другое...и мои сабы не годятся для замера...я считаю это не верным рассуждениям, ведь и на SQ-шных головках показывают результаты...да и на дешевых блаупунктах далеко за 130 уходят...

basshead, хочу советы,любые...:drinks:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
А на какой частоте ты давил? Что то правда не реально низкие цифры. С такого железа можно 140-142 снять без проблем и последствий для аппаратуры. Только стоит ли оно того? На соревнованиях и правда далеко от призовых мест будешь. А если пробовать выжать 145+, то это уже на пределе и опасно для здоровья сабов.

Видел твое видео еще пару недель назад, когда Вконтакте рылся. Крыша прыгает не хило. Похоже в ее резонанс попал.

Повторюсь еще раз. Сейчас твой саб настроен на 47Гц примерно(по тем цифрам, что ты озвучил). Может чуть выше или ниже, зависит от наполнителя и есть ли он вообще. А это как раз СПЛьная частота. Если все же захочешь на повседневку короб делать, то настраивай на 35Гц примерно. Будет музыкальней.

Это по цифрам и по программе он настроен на 47Гц, в реале мне кажется намного ниже,скорей всего 37Гц...просто порты уже нету места удлинять,пробовал затыкать один порт, получив 1 трубу 10х35 - давит на музыке хуже,чем при двух портах...а мерил синус от 45 до 50Гц,но на этих же "музыкальных" портах...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Это по цифрам и по программе он настроен на 47Гц, в реале мне кажется намного ниже,скорей всего 37Гц

Это можно проверить, сняв кривую импеданса. минимум между двумя "горбами" и будет частотой настройки ФИ.

 

...просто порты уже нету места удлинять,пробовал затыкать один порт, получив 1 трубу 10х35 - давит на музыке хуже,чем при двух портах...а мерил синус от 45 до 50Гц,но на этих же "музыкальных" портах...

Если один порт заткнуть, получаем настройку в районе 33 Гц.

Горб ФИ уходит от горба салона, и получаем спад давления, к которому так привыкли.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Это можно проверить, сняв кривую импеданса. минимум между двумя "горбами" и будет частотой настройки ФИ.

Каким образом? я так понимаю таким прибором, которого у меня и впомине не было...

 

 

Если один порт заткнуть, получаем настройку в районе 33 Гц.

Горб ФИ уходит от горба салона, и получаем спад давления, к которому так привыкли.

А я не хочу спада давления на музле, у меня щас играет так что слова слышны в перерывах между басами...так и слушаю постоянно и повседневно:wacko2:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...